Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-1d4ed18c34f90eba4248
Abertura 17/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Penedo
Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Penedo. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PRESENCIAL Nº 6/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO No 2026.22073033234.CPS.PMP CONCORRÊNCIA PRESENCIAL No 06/2026. O MUNICÍPIO DE PENEDO, ESTADO DE ALAGOAS, através da Comissão Permanente de Contratações de Obras e Serviços de Engenharia - CPC, devidamente designada pela Portaria no 14.012/2026 de 03 de Março de 2026, publicada no D.O.M. de 03/03/2026, torna público o Edital da Concorrência Presencial no 06/2026, fundamentada na Lei Federal no 14.133/2021, cujo objeto é a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM TRECHO DA RUA A, DAS RUAS B, E2, E3, E F DO LOTEAMENTO OURO VERDE E DA RUA TERTULIANO FILHO, PENEDO/AL. Participação: Ampla Concorrência
Identificador desta licitação: PNCP-12243697000100-1-000049-2026
Portal: PNCP
Abertura: 17/09/2026 00:00
Orgão: MUNICIPIO DE PENEDO
Valor: R$ 957.615,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM TRECHO DA RUA A, DAS RUAS B, E2, E3, E F DO LOTEAMENTO OURO VERDE E DA RUA TERTULIANO FILHO, PENEDO/AL.
Identificador desta licitação: PNCP-00399857000126-1-000275-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 10/09/2026 09:00
UASG: 195001
Orgão: COMPANHIA DE DESENV. DO VALE DO SAO FRANCISCO
Valor: R$ 32.307.914,00
Fornecimento, por Sistema de Registro de Preços – SRP, de 40 (quarenta) retroescavadeiras hidráulicas de pneus, 10 (dez) escavadeiras hidráulicas de esteiras e 10 (dez) motoniveladoras, para serem entregues na Codevasf, no município de Penedo, no estado de Alagoas, distribuído em 03 (três) itens, conforme descritos no anexo I – Termo de Referência, que integra este Edital.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.