Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Satuba
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: DOU-943b39cf6c6576e85698
Abertura 28/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Satuba
Prefeituras. Estado de Alagoas. Prefeitura Municipal de Satuba. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO CHAMADA PÚBLICA Nº 1/2026 O Município de Satuba, através da Comissão de Contratação, torna público que receberá os projetos de vendas no Setor de Licitações, sito à Rua Amélia Pontes, s/n - Centro, Satuba/AL, das 08:00 às 13:00 horas, entre os dias 01/08/2026 a 21/08/2026, referente a CHAMADA PUBLICA nº 01/2026, para aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar, destinados à alimentação escolar, com base na Lei nº 11.947, de 16/06/2009 e da Resolução nº 26/2013 do FNDE, de 17/06/2013 atualizada pelas Resoluções nº 04/2015, de 02 de agosto de 2015, Resoluções nº 06/2020, e demais normas que rege a matéria
Identificador desta licitação: PNCP-10825373000155-1-000139-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 27/08/2026 08:59 Encerrada
UASG: 158382
Orgão: INST.FED.ALAGOAS/CAMPUS SATUBA
Valor: R$ 127.192,00
Equipamentos agropecuários
Identificador desta licitação: DOU-af79fa86ec58fb088b72
Abertura: 27/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Campus Satuba
Ministério da Educação. Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Alagoas. Campus Satuba. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Pregão 32/2026 / Número do processo: 23041.023386/2026-94 / Objeto: Equipamentos agropecuários Data de início de recebimento de propostas: 14/08/2026, 08:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 27/08/2026, 08:59 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15838205000322026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BNC-2708907-6ffe-1720261
Portal: BNC Compras
Abertura: 25/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SATUBA
Registro de preços para eventual aquisição de garrafões retornáveis de 20 (vinte) litros contendo água mineral natural (primeiro fornecimento) e de recargas de água mineral natural em garrafões retornáveis de 20 (vinte) litros, destinados ao atendimento das demandas das Secretarias Municipais do Poder Executivo do Município de Satuba/AL
Identificador desta licitação: BNC-2708907-8930-1720261
Portal: BNC Compras
Abertura 25/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SATUBA (AL)
Objeto: Registro de preços para eventual aquisição de garrafões retornáveis de 20 (vinte) litros contendo água mineral natural (primeiro fornecimento) e de recargas de água mineral natural em garrafões retornáveis de 20 (vinte) litros, destinados ao atendimento das demandas das Secretarias Municipais do Poder Executivo do Município de Satuba/AL
Identificador desta licitação: PNCP-10825373000155-1-000140-2026
Portal: ComprasNet
Data de abertura: 21/08/2026 08:00 Encerrada
UASG: 158382
INST.FED.ALAGOAS/CAMPUS SATUBA
Valor: R$ 4.213,00
Objeto: Máquina de lavar roupas automática, capacidade mínima de 15 kg
Identificador desta licitação: BNC-2708907-6ffe-212026
Portal: BNC Compras
Abertura 20/08/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SATUBA
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para execução de serviços continuados de manutenção preventiva, manutenção corretiva e adequações prediais e viárias, com fornecimento de materiais, equipamentos, ferramentas e mão de obra, a serem executados sob demanda, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas nas planilhas de serviços elaboradas com base nos custos referenciais do SINAPI e em composições próprias.
Identificador desta licitação: BNC-2708907-8930-212026
Portal: BNC Compras
Abertura 20/08/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SATUBA (AL)
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para execução de serviços continuados de manutenção preventiva, manutenção corretiva e adequações prediais e viárias, com fornecimento de materiais, equipamentos, ferramentas e mão de obra, a serem executados sob demanda, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas nas planilhas de serviços elaboradas com base nos custos referenciais do SINAPI e em composições próprias.
Identificador desta licitação: PNCP-12200333000143-1-000043-2026
Portal: PNCP
Abertura: 20/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SATUBA
Valor: R$ 19.889.727,00
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para execução de serviços continuados de manutenção preventiva, manutenção corretiva e adequações prediais e viárias, com fornecimento de materiais, equipamentos, ferramentas e mão de obra, a serem executados sob demanda, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas nas planilhas de serviços elaboradas com base nos custos referenciais do SINAPI e em composições próprias.
Identificador desta licitação: BNC-2708907-6ffe-202026
Portal: BNC Compras
Abertura: 12/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SATUBA
Registro de preços para eventual aquisição de instrumentos musicais, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação, órgão gerenciador, e da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Primeira Infância, Trabalho e Defesa Civil, órgão participante.
Identificador desta licitação: BNC-2708907-8930-202026
Portal: BNC Compras
Abertura: 12/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SATUBA (AL)
Registro de preços para eventual aquisição de instrumentos musicais, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação, órgão gerenciador, e da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Primeira Infância, Trabalho e Defesa Civil, órgão participante.
Identificador desta licitação: PNCP-12200333000143-1-000041-2026
Portal: PNCP
Abertura: 12/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SATUBA
Valor: R$ 201.702,00
Registro de preços para eventual aquisição de instrumentos musicais, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação, órgão gerenciador, e da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Primeira Infância, Trabalho e Defesa Civil, órgão participante.
Identificador desta licitação: PNCP-12200333000143-1-000040-2026
Portal: PNCP
Abertura 12/08/2026 08:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SATUBA
Valor: R$ 201.702,00
Objeto: Registro de preços para eventual aquisição de instrumentos musicais, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação, órgão gerenciador, e da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Primeira Infância, Trabalho e Defesa Civil, órgão participante.
Identificador desta licitação: BNC-2708907-6ffe-1520261
Portal: BNC Compras
Abertura: 11/08/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SATUBA
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos, materiais correlatos, suplementos nutricionais e fraldas descartáveis, destinada ao atendimento das demandas setoriais da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Satuba/AL.
Identificador desta licitação: BNC-2708907-8930-1520261
Portal: BNC Compras
Abertura: 11/08/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SATUBA (AL)
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos, materiais correlatos, suplementos nutricionais e fraldas descartáveis, destinada ao atendimento das demandas setoriais da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Satuba/AL.
Identificador desta licitação: PNCP-12200333000143-1-000038-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 11/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SATUBA
Valor: R$ 2.837.403,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos, materiais correlatos, suplementos nutricionais e fraldas descartáveis, destinada ao atendimento das demandas setoriais da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Satuba/AL.
Identificador desta licitação: BNC-2708907-6ffe-0820263
Portal: BNC Compras
Abertura 10/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SATUBA
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de equipamentos de informática, destinados a atender as demandas setoriais das Secretarias Municipais do Poder Executivo do Município de Satuba/AL.
Identificador desta licitação: BNC-2708907-8930-0820263
Portal: BNC Compras
Abertura: 10/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SATUBA (AL)
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de equipamentos de informática, destinados a atender as demandas setoriais das Secretarias Municipais do Poder Executivo do Município de Satuba/AL.
Identificador desta licitação: PNCP-12200333000143-1-000039-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 10/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SATUBA
Valor: R$ 836.608,00
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de equipamentos de informática, destinados a atender as demandas setoriais das Secretarias Municipais do Poder Executivo do Município de Satuba/AL.
Identificador desta licitação: BNC-2708907-6ffe-192026
Portal: BNC Compras
Abertura 05/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SATUBA
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos e materiais permanentes, destinada ao atendimento das demandas setoriais da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Satuba/AL.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.