Alerta Licitação

Licitações Boquim (SE)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (25 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-9a1381a2152843f222ab

Abertura: 29/09/2026 00:00

Orgão: Secretaria de Estado de Infraestrutura

Valor: R$ 28.775.228,00

Reurbanização com melhoramentos e duplicação do segmento da rodovia SE-160, inclusive iluminação, trecho: km 161,22 a km 164,19, com extensão de 2,97 km, no Município de Boquim, neste Estado.

AVISO DE LICITAÇÃO (6 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-fc9fa27fcabbb7fe4940

Abertura: 16/09/2026 09:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Boquim

Contratação de empresa especializada em obras de engenharia para construção de CRECHE TIPO 2, modelo FNDE no município de Boquim/SE de acordo com o Termo de compromisso 979382/2025 e conforme disposições do Edital e informações constantes neste Projeto Básico.

Edital 03/2026 (4 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13097068000182-1-000045-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 16/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE BOQUIM

Valor: R$ 3.952.944,00

Objeto: [LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO 2, MODELO FNDE, NO MUNICÍPIO DE BOQUIM/SE, CONFORME O TERMO DE COMPROMISSO Nº 979382/2025/FNDE, COM RECURSOS FEDERAIS VINCULADOS AO FNDE E ACOMPANHAMENTO PELA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, NA QUALIDADE DE MANDATÁRIA DA UNIÃO, OBSERVADOS O PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar