Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Carira
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-13099882000136-1-000043-2026
Portal: PNCP
Abertura 03/09/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE CARIRA
Valor: R$ 263.454,00
Objeto: [LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO DE ALIMENTOS NA FORMA DE QUENTINHA, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES BÁSICAS DAS SECRETARIAS E FUNDOS MUNICIPAIS VINCULADOS A PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRA/SE.
Identificador desta licitação: DOU-97fa36ea74dc7d4d1690
Abertura 03/09/2026 08:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Carira
Prefeituras. Estado de Sergipe. Prefeitura Municipal de Carira. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO - SRP N° 24.2026 A Comissão de Pregão da Prefeitura Municipal de Carira-SE, torna público, para conhecimento de todos, a realização de licitação, na modalidade acima especificada, e mediante informações a seguir: OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO DE ALIMENTOS NA FORMA DE QUENTINHA, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES BÁSICAS DAS SECRETARIAS E FUNDOS MUNICIPAIS VINCULADOS A PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRA/SE
Identificador desta licitação: PNCP-11402080000128-1-000018-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/09/2026 09:00 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Valor: R$ 151.435,00
Objeto: [LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO, TIPO AMBULÂNCIA, PROVENIENTE DE EMENDA PARLAMENTAR PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.
Identificador desta licitação: DOU-c5d1367723c1aecd4eb1
Data de abertura: 02/09/2026 08:59 Encerrada
Prefeitura Municipal de Carira
Objeto: Prefeituras. Estado de Sergipe. Prefeitura Municipal de Carira. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO N° 12.2026 A Comissão de Pregão da Prefeitura Municipal de Carira-SE, torna público, para conhecimento de todos, a realização de licitação, na modalidade acima especificada, e mediante informações a seguir: OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO, TIPO AMBULÂNCIA, PROVENIENTE DE EMENDA PARLAMENTAR PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO
Identificador desta licitação: PNCP-13099882000136-1-000044-2026
Portal: PNCP
Abertura: 01/09/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CARIRA
Valor: R$ 15.686,00
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para a Elaboração de Plano de Recuperação de Área Degradada –PRAD, Visando a Recomposição Ambiental de Áreas Degradadas no Povoado Fazendinha no Município de Carira/SE,para atender às necessidades do município, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, bem como, especificações técnicas detalhadas, condições e exigências estabelecidas neste aviso e seus anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-11402080000128-1-000017-2026
Portal: PNCP
Abertura: 20/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARIRA/SE
Valor: R$ 32.795,00
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE INFORMÁTICA PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, SOB A FORMA DE PREGÃO ELETRÔNICO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS.
Identificador desta licitação: DOU-3adc1ec78a7e24b04720
Abertura 20/08/2026 08:59 Encerrada
Prefeitura Municipal de Carira
Objeto: Prefeituras. Estado de Sergipe. Prefeitura Municipal de Carira. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO DE ELETRÔNICO N° 11.2026 A Comissão de Pregão da Prefeitura Municipal de Carira-SE, torna público, para conhecimento de todos, a realização de licitação, na modalidade acima especificada, e mediante informações a seguir: OBJETO: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE INFORMÁTICA PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, SOB A FORMA DE PREGÃO ELETRÔNICO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS
Identificador desta licitação: DOU-c3eed73ef9eb4c881ab8
Abertura 19/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Carira
Prefeituras. Estado de Sergipe. Prefeitura Municipal de Carira. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO DE ELETRÔNICO N° 10.2026 A Comissão de Pregão da Prefeitura Municipal de Carira-SE, torna público, para conhecimento de todos, a realização de licitação, na modalidade acima especificada, e mediante informações a seguir: OBJETO: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, SOB A FORMA DE PREGÃO ELETRÔNICO
Identificador desta licitação: PNCP-11402080000128-1-000016-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 18/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARIRA/SE
Valor: R$ 147.943,00
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, SOB A FORMA DE PREGÃO ELETRÔNICO.
Identificador desta licitação: PNCP-13099882000136-1-000036-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 18/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICÍPIO DE CARIRA/SE
Valor: R$ 806.937,00
Objeto: [LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES DE CARIRA/SE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, SOB A FORMA DE PREGÃO ELETRÔNICO.
Identificador desta licitação: DOU-a53db595b8d1239884f8
Abertura 18/08/2026 08:59 Encerrada
Prefeitura Municipal de Carira
Objeto: Prefeituras. Estado de Sergipe. Prefeitura Municipal de Carira. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO DE ELETRÔNICO N° 23.2026 A Comissão de Pregão da Prefeitura Municipal de Carira-SE, torna público, para conhecimento de todos, a realização de licitação, na modalidade acima especificada, e mediante informações a seguir: OBJETO: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES DE CARIRA/SE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, SOB A FORMA DE PREGÃO ELETRÔNICO
Identificador desta licitação: PNCP-13099882000136-1-000037-2026
Portal: PNCP
Abertura: 13/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICÍPIO DE CARIRA/SE
Valor: R$ 47.116,00
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE QUADRO DE VIDRO TEMPERADO, DESTINADOS ÀS SALAS DE AULA E DEMAIS DEPENDÊNCIAS PEDAGÓGICAS DAS SEGUINTES UNIDADES DE ENSINO DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO:•ESCOLA MUNICIPAL AROALDO CHAGAS•ESCOLA MUNICIPAL ESMERALDO COSTA•ESCOLA MUNICIPAL TOBIAS BARRETO•ESCOLA MUNICIPAL MARIA DA GLÓRIA MENEZES
Identificador desta licitação: DOU-a57af639854f0e45357e
Abertura 11/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Carira
Prefeituras. Estado de Sergipe. Prefeitura Municipal de Carira. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO DE ELETRÔNICO SRP N° 9/2026 REPUBLICADO A Comissão de Pregão da Prefeitura Municipal de Carira-SE, torna público, para conhecimento de todos, a realização de licitação, na modalidade acima especificada, e mediante informações a seguir: OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAÇÃO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Identificador desta licitação: PNCP-11402080000128-1-000015-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Valor: R$ 893.822,00
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS CONTRATAÇÕESDE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAÇÃO PARAATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Identificador desta licitação: DOU-d8563eda176837c6606c
Abertura 04/08/2026 08:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Carira
Prefeituras. Estado de Sergipe. Prefeitura Municipal de Carira. AVISO DE LICITAÇãO PREGÃO ELETRôNICO - SRP N° 9.2026 A Comissão de Pregão da Prefeitura Municipal de Carira-SE, torna público, para conhecimento de todos, a realização de licitação, na modalidade acima especificada, e mediante informações a seguir: OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAÇÃO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Identificador desta licitação: PNCP-13099882000136-1-000034-2026
Portal: PNCP
Abertura: 30/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CARIRA
Valor: R$ 3.812.218,00
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONTAGEM E DESMONTAGEM DE EQUIPAMENTOS, INCLUINDO ILUMINAÇÃO, ESTRUTURAS, SONORIZAÇÃO, GERADOR E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRA, NO QUE SE REFERE À LOCAÇÃO DE ESTRUTURA PARA EVENTOS, CONFORME DISPOSIÇÕES DESTE TERMO DE REFERÊNCIA.
Identificador desta licitação: DOU-0fce73086b6139381278
Data de abertura: 30/07/2026 08:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Carira
Prefeituras. Estado de Sergipe. Prefeitura Municipal de Carira. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP N° 22.2026 A Comissão de Pregão da Prefeitura Municipal de Carira-SE, torna público, para conhecimento de todos, a realização de licitação, na modalidade acima especificada, e mediante informações a seguir: OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONTAGEM E DESMONTAGEM DE EQUIPAMENTOS, INCLUINDO ILUMINAÇÃO, ESTRUTURAS, SONORIZAÇÃO, GERADOR E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRA, NO QUE SE REFERE À LOCAÇÃO DE ESTRUTURA PARA EVENTOS, CONFORME DISPOSIÇÕES DESTE TERMO DE REFERÊNCIA
Identificador desta licitação: PNCP-11402080000128-1-000014-2026
Portal: PNCP
Abertura: 28/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Valor: R$ 114.802,00
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS CONTRATAÇÕESDE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICOHOSPITALAR PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE CARIRA/SE, CONFORME ANEXO II - TERMO DEREFERÊNCIA, PARTE INTEGRANTE DO EDITAL.
Identificador desta licitação: DOU-c26307e41a479c1bc51a
Abertura: 28/07/2026 09:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Carira
Prefeituras. Estado de Sergipe. Prefeitura Municipal de Carira. AVISO DE LICITAÇãO PREGÃO ELETRôNICO N° 8/2026 A Comissão de Pregão da Prefeitura Municipal de Carira-SE, torna público, para conhecimento de todos, tendo em vista alteração realizada no instrumento convocatório, especificamente na retirada da exigência de Declaração Disponibilidade de Veículos do Requisito de Qualificação Técnica, torna público, e mediante informações a seguir: Objeto: Registro de Preços Visando Futuras Contratações de Empresa Especializada Para Aquisição de Material Médico Hospitalar Para Atender às Necessidades da Secretaria Municipal de Saúde Carira/Se, Conforme Anexo II - Termo de Referência, Parte Integrante do Edital
Identificador desta licitação: PNCP-14535072000148-1-000006-2026
Portal: PNCP
Abertura: 28/07/2026 08:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Valor: R$ 15.248,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 05(CINCO) TABLETS DESTINADO AO USO DA GESTÃO E ENTREVISTADORES DO SETOR DOCADASTRO ÚNICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DECARIRA/SE, EM ESPECIAL PARA O ATENDIMENTO RESIDENCIAL ÀS FAMÍLIASBENEFICIÁRIAS DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDASNESTE TERMO DE REFERÊNCIA, SOB A FORMA DE DISPENSA
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.