Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Propriá
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-13117320000178-1-000085-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 25/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PROPRIA
Valor: R$ 9.819.217,00
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS PARA EVENTOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PROPRIÁ E DEMAIS SECRETARIAS DESTE MUNICÍPIO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Identificador desta licitação: DOU-1c4e386bed08a69f443a
Data de abertura: 24/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PROPRIÁ
Valor: R$ 110.764,00
Aquisição de Materiais em apoio a práticas corporais e grupos de caminhada para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Propriá, através da Emenda Parlamentar 43910006, Proposta de Incremento PAP nº 36000653087202500 - Ministério da Saúde.
Identificador desta licitação: PNCP-11478938000138-1-000017-2026
Portal: PNCP
Abertura: 24/08/2026 08:30 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Valor: R$ 110.764,00
Objeto: Aquisição de Materiais em apoio a práticas corporais e grupos de caminhada para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Propriá, através da Emenda Parlamentar 43910006, Proposta de Incremento PAP nº 36000653087202500 – Ministério da Saúde.
Identificador desta licitação: PNCP-13117320000178-1-000087-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 24/08/2026 07:59 Encerrada
MUNICIPIO DE PROPRIA
Valor: R$ 57.834,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PROPRIÁ/SE, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE.
Identificador desta licitação: PNCP-13117320000178-1-000084-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 21/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PROPRIA
Valor: R$ 788.447,00
Registro de Preços visando futuras contratações de empresa especializada para Aquisição parcelada e eventual de Pneus e Câmaras de Ar para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Propriá e demais Secretarias a ela adstritas, além do Fundo Municipal de Saúde e Fundo Municipal de Assistência Social
Identificador desta licitação: PNCP-13117320000178-1-000086-2026
Portal: PNCP
Abertura: 17/08/2026 07:59 Encerrada
MUNICIPIO DE PROPRIA
Valor: R$ 39.172,00
Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento de Fardamento e Malhas Decorativas, visando atender as comemorações cívicas e demais usos administrativos da Secretaria Municipal de Educação do município de Propriá/SE
Identificador desta licitação: PNCP-13117320000178-1-000083-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 13/08/2026 08:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE PROPRIÁ
Valor: R$ 50.760,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE ASFALTO FRIO ENSACADO, ACONDICIONADO EM SACOS DE 25 KG, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE PROPRIÁ/SE,
Identificador desta licitação: PNCP-13001144000104-1-000023-2026
Portal: PNCP
Abertura 10/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PROPRIA CAMARA MUNICIPAL
Valor: R$ 76.829,00
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos e materiais permanentes, destinados a atender às necessidades administrativas, operacionais e institucionais da Câmara Municipal de Propriá/SE.
Identificador desta licitação: DOU-b760e1e747ca3b76dc84
Data de abertura: 05/08/2026 09:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE PROPRIÁ
Valor: R$ 203.811,00
Objeto: Prefeituras. Estado de Sergipe. PREFEITURA MUNICIPAL DE PROPRIÁ. AVISO DE licitação PREGÃO ELETRÔNICO N° 15/2026 - PMP A Prefeitura Municipal de Propriá/SE, através de sua Pregoeira nomeada pela Portaria nº 220 de 08 de outubro de 2025, torna público para o conhecimento dos interessados que está instaurado o procedimento licitatório sob a modalidade Pregão Eletrônico de nº 15/2026, cujas especificações detalhadas encontram-se no Edital e seus anexos. O julgamento da referida licitação será através do Menor Preço por item, objetivando a aquisição de aparelhos de ar-condicionado em atendimento a Emenda Parlamentar 202641440005 plano de ação 09032026-088789/2026, aprovado no TransfereGov, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município de Propriá/SE em conformidade com as especificações técnicas, planilhas e demais condições apresentadas, que farão parte integrante do edital, independentemente de quaisquer reproduções. Valor estimado em R$ 203.811,28 (duzentos e três mil, oitocentos e onze reais e vinte e oito centavos). Dotação Orçamentária: 0208 - AÇÃO: 1011 - ELEMENTO: 44905200 - FR: 17063110. Dotação Orçamentária: 0208 - AÇÃO: 2004 - ELEMENTO: 44905200 - FR: 17550000. Base legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, à Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006. Parecer Jurídico N°: 083/2026
Identificador desta licitação: DOU-a0eefba80ac9d0f428a3
Abertura 05/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PROPRIÁ
Valor: R$ 203.811,00
Aquisição de aparelhos de ar-condicionado em atendimento a Emenda Parlamentar 202641440005 plano de ação 09032026-088789/2026, aprovado no TransfereGov, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município de Propriá/SE.
Identificador desta licitação: PNCP-13117320000178-1-000081-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 05/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE PROPRIA
Valor: R$ 203.811,00
Objeto: Aquisição de aparelhos de ar-condicionado em atendimento a Emenda Parlamentar 202641440005 plano de ação 09032026-088789/2026, aprovado no TransfereGov, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município de Propriá/SE
Identificador desta licitação: PNCP-13117320000178-1-000080-2026
Portal: PNCP
Abertura: 28/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PROPRIA
Valor: R$ 125.269,00
Aquisição de equipamentos de cozinha em atendimento a Emenda Parlamentar 202541440006, plano de ação 09032025-075837/2025, aprovado no TransfereGov (ITENS FRACASSADOS PE 07-2026-PMP) para atender a Secretaria de Educação.
Identificador desta licitação: DOU-0daeefa3361a5f127d9d
Abertura: 28/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PROPRIÁ
Valor: R$ 125.269,00
Aquisição de equipamentos de cozinha em atendimento a Emenda Parlamentar 202541440006, plano de ação 09032025-075837/2025, aprovado no TransfereGov (ITENS FRACASSADOS PE 07-2026-PMP), para atender a Secretaria de Educação.
Identificador desta licitação: PNCP-14552796000108-1-000008-2026
Portal: PNCP
Abertura: 27/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Valor: R$ 116.605,00
Registro de Preços para a aquisição de Kits Natalidade destinados a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social.
Identificador desta licitação: PNCP-11478938000138-1-000016-2026
Portal: PNCP
Abertura: 13/07/2026 08:30 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Valor: R$ 1.448.472,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA, VISANDO À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL E DEMAIS SECRETARIAS A ELA ADSTRITA, ALÉM DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE E TRÂNSITO (SMTT) E FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
Identificador desta licitação: PNCP-14552796000108-1-000007-2026
Portal: PNCP
Abertura 09/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Valor: R$ 93.739,00
Aquisição de mobiliário, eletrodomésticos, roupas de cama e demais itens de uso domésticos para equipar a casa lar, conforme doação do Ministério Público Processo nº 202556501820 através da Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos de Propriá/SE.
Identificador desta licitação: PNCP-11478938000138-1-000015-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 08/07/2026 08:30 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PROPRIÁ
Valor: R$ 1.614.817,00
Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios, visando atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde, da Prefeitura Municipal e demais Secretarias a ela adstritas, além do Fundo Municipal de Assistência Social e SMTT.
Identificador desta licitação: PNCP-11478938000138-1-000014-2026
Portal: PNCP
Abertura: 07/07/2026 08:30 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PROPRIÁ
Valor: R$ 4.407.348,00
Registro de Preços Visando a futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Materiais Gráficos, para atender as demandas do Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Assistência Social, Superintendência Municipal de Transporte e Trânsito, Prefeitura Municipal de Propriá e demais secretarias a ela adstritas.
Identificador desta licitação: PNCP-13117320000178-1-000077-2026
Portal: PNCP
Abertura 06/07/2026 08:30 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE PROPRIÁ
Valor: R$ 322.199,00
Objeto: Registro de Preço para futuro e eventual fornecimento de Água Mineral para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Propriá e demais Secretarias a ela adstritas, além do Fundo Municipal de Saúde; Fundo Municipal de Assistência Social e Superintendência Municipal de Transporte e Trânsito.
Identificador desta licitação: PNCP-13117320000178-1-000078-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 02/07/2026 08:00 Encerrada
MUNICIPIO DE PROPRIA
Valor: R$ 41.835,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ARLA 32, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS INSTITUCIONAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PROPRIÁ E DEMAIS SECRETARIAS A ELA ADSTRITAS, ALÉM DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.