Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Siriri
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: DOU-21711be7deee92ef6dfa
Abertura: 28/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SIRIRI
Registro de Preço para Futura e Eventual contratação de empresa especializada, para o fornecimento de gêneros alimentícios, visando atender a necessidade da Prefeitura Municipal de Siriri, Fundo Municipal de Saúde e o Fundo Municipal de Assistência Social, conforme especificações técnicas constantes no Termo de Referência, anexo I do Instrumento Convocatório.
Identificador desta licitação: PNCP-13110408000168-1-000038-2026
Portal: PNCP
Abertura: 28/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SIRIRI
Valor: R$ 849.095,00
Objeto: Registro de Preço para Futura e Eventual contratação de empresa especializada, para o fornecimento de gêneros alimentícios, visando atender a necessidade da Prefeitura Municipal de Siriri, Fundo Municipal de Saúde e o Fundo Municipal de Assistência Social, conforme especificações técnicas constantes no Termo de Referência, anexo I do Instrumento Convocatório.
Identificador desta licitação: PNCP-13110408000168-1-000037-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 20/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SIRIRI
Valor: R$ 208.995,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA, PARA A CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DO CONJUNTO ALBANO FRANCO, na forma estabelecida nas planilhas de serviços e insumos diversos descritos no Orçamento de Sergipe (ORSE), a fim de atender às demandas da Secretaria Municipal de Obras e Serviços urbanos de Siriri/SE, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos, de acordo com proposta da Emenda Parlamentar de número 152.0132.2026-0284 do Deputado Estadual George Passos.
Identificador desta licitação: DOU-ee31eabe9488dd37acc7
Abertura 20/08/2026 09:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE SIRIRI
Valor: R$ 208.995,00
Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia para a construção da praça do Conjunto Albano Franco, em Siriri/SE.
Identificador desta licitação: PNCP-14749937000179-1-000008-2026
Portal: PNCP
Abertura: 13/08/2026 09:00 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SIRIRI
Valor: R$ 268.722,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ARMARINHO, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE OFICINAS, CURSOS, ATIVIDADES SOCIOASSISTENCIAIS, AÇÕES DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS E INICIATIVAS DE INCLUSÃO PRODUTIVA DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES PRESENTES NO ANEXO I DESTE INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Identificador desta licitação: PNCP-11365532000149-1-000006-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 12/08/2026 09:00 Encerrada
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Valor: R$ 47.145,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CILINDROS, CONCENTRADORES E DEMAIS EQUIPAMENTOS DESTINADOS À OXIGENOTERAPIA DOMICILIAR, BEM COMO FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO MEDICINAL E INSUMOS CORRELATOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SIRIRI/SE.
Identificador desta licitação: PNCP-13110408000168-1-000033-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 14/07/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SIRIRI
Valor: R$ 556.884,00
Objeto: Registro de Preços Para Futura e Eventual Aquisição Pneus, Câmara de Ar e Protetor, para Suprir as Necessidades dos Órgãos (Gerenciador e Partícipes), de Acordo com as quantidades e especificações contidas no Termo de Referência, Anexo I deste Edital.
Identificador desta licitação: PNCP-32368984000154-1-000003-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 15/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SIRIRI
Valor: R$ 471.180,00
Contratação de empresa especializada para LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS COLETIVO E MINI VAN, destinados ao atendimento das necessidades do transporte escolar da Rede Municipal de Ensino do Município de Siriri/SE, visando garantir o deslocamento seguro e regular dos estudantes da zona urbana e rural até as unidades escolares durante o ano letivo, conforme especificações técnicas constantes no Termo de Referência, anexo I do Instrumento Convocatório.
Identificador desta licitação: DOU-b2e6614b91d56075ad5f
Abertura: 15/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SIRIRI
Prefeituras. Estado de Sergipe. PREFEITURA MUNICIPAL DE SIRIRI. Aviso de Licitação Pregão Eletrônico Nº 2/2026-FME O Pregoeiro e Equipe de Apoio do Município de Siriri, em atendimento às disposições legais, torna público para conhecimento de todos a realização de licitação, mediante informações a seguir: OBJETO: Contratação de empresa especializada para LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS COLETIVO E MINI VAN, destinados ao atendimento das necessidades do transporte escolar da Rede Municipal de Ensino do Município de Siriri/SE, visando garantir o deslocamento seguro e regular dos estudantes da zona urbana e rural até as unidades escolares durante o ano letivo, conforme especificações técnicas constantes no Termo de Referência, anexo I do Instrumento Convocatório. LIMITE ACOLHIMENTO DAS PROPOSTAS COMERCIAIS: Dia 15/06/2026 às 08h59min ABERTURA DA SESSÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO: Dia 15/06/2026 às 09h. Unid. Orçamentária: 05001 Fundo Municipal de Educação Ação: 2014 Manutenção e Desenvolvimento do Ensino Fundamental/2060-Manutenção do Salário Educação/ 2063 - Programa Nacional de Apoio ao Transporte Escolar - PNAT - Fonte: 15001001 / 15530000 / 155000000 BASE LEGAL: Lei Federal n.º 14.133/21, Lei Complementar n.º123/2006, Decreto Municipal n.º 41/2023. EDITAL Disponível nos portais www.siriri.se.gov.br e www.licitanet.com.br ou e-mail licitacao@siriri.se.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-f29b90580abcb722c82f
Abertura: 02/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SIRIRI
Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de Materiais Permanentes e de Consumo, a fim de atender as demandas da Prefeitura Municipal e demais Secretarias do Município de Siriri, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no termo de Referência, Anexo I do instrumento convocatório.
Identificador desta licitação: PNCP-13110408000168-1-000029-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/06/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SIRIRI
Valor: R$ 1.838.701,00
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de Materiais Permanentes e de Consumo, a fim de atender as demandas da Prefeitura Municipal e demais Secretarias do Município de Siriri, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no termo de Referência, Anexo I do instrumento convocatório.
Identificador desta licitação: PNCP-13110408000168-1-000028-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/06/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SIRIRI
Valor: R$ 37.859,00
Objeto: A presente licitação tem por objeto a AQUISIÇÃO DE TRITURADOR FORRAGEIRO, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura do Município de Siriri/SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos, desse instrumento convocatório
Identificador desta licitação: DOU-81de553ac9906e624e4a
Abertura: 30/04/2026 09:00 Encerrada
PREFEITURA MUNICIPAL DE SIRIRI
Valor: R$ 2.984.724,00
Objeto: Prefeituras. Estado de Sergipe. PREFEITURA MUNICIPAL DE SIRIRI. Aviso de LICitação Concorrência Pública Nº 1/2026-PMS O Agente de Contratação da Prefeitura Municipal de Siriri/SE torna público, para o conhecimento de todos os interessados, que realizará a LICITAÇÃO, na modalidade acima epigrafada, tipo menor preço global, nos termos previstos no Termo de Referência, anexo ao Instrumento Convocatório. OBJETO: CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA DO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA PRODUÇÃO DE EMPREENDIMENTO HABITACIONAL, CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL, DO MUNICIPIO DE SIRIRI/SE, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS BÁSICO E EXECUTIVO, A EXECUÇÃO DE HABITAÇÃO E INFRAESTRUTURA, UTILIZANDO-SE DE SISTEMAS E/OU SUBSISTEMAS CONSTRUTIVOS OBJETOS DE NORMA BRASILEIRA OU INOVADORES QUE POSSUAM VALIDAÇÃO DE TODOS OS ASPECTOS RELEVANTES AO COMPORTAMENTO EM USO DO PRODUTO ATRAVÉS DE SUA AVALIAÇÃO JUNTO AO SISTEMA NACIONAL DE AVALIAÇÕES TÉCNICAS (SINAT), DEMONSTRADA MEDIANTE A APRESENTAÇÃO DO RESPECTIVO DOCUMENTO DE AVALIAÇÃO TÉCNICA - DATEC VIGENTE, QUE RESULTEM DOTADOS DE PADRÕES MÍNIMOS DE HABITABILIDADE, SALUBRIDADE, SEGURANÇA E DESEMPENHO, DEFINIDOS PELAS POSTURAS MUNICIPAIS, NORMAS TÉCNICAS BRASILEIRAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO. DATA: 30/04/2026 HORA: 09h00min. LOCAL: www.licitanet.com.br CRITÉRIO DE JULGAMENTO: menor preço global REGIME DE EXECUÇÃO: Contratação Integrada PRAZO EXECUÇÃO: 16 (dezesseis) meses VALOR GLOBAL MÁXIMO PARA CONTRATAÇÃO: R$ 2.984.723,60 (dois milhões, novecentos e oitenta e quatro mil, setecentos e vinte e três reais e sessenta centavos). FONTE DE RECURSOS: 17000000 - Outras transferências de convênios ou instrumentos congêneres da União. 15000000 - Recursos não Vinculados de Impostos BASE LEGAL: Lei nº 14.133/2021, Lei 123/2006 I
Identificador desta licitação: PNCP-13110408000168-1-000004-2026
Portal: PNCP
Abertura 30/04/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SIRIRI
Valor: R$ 2.984.724,00
O objeto da presente licitação é a CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA DO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA PRODUÇÃO DE EMPREENDIMENTO HABITACIONAL, CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL, DO MUNICIPIO DE SIRIRI/SE, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS BÁSICO E EXECUTIVO, A EXECUÇÃO DE HABITAÇÃO E INFRAESTRUTURA, UTILIZANDO-SE DE SISTEMAS E/OU SUBSISTEMAS CONSTRUTIVOS OBJETOS DE NORMA BRASILEIRA OU INOVADORES QUE POSSUAM VALIDAÇÃO DE TODOS OS ASPECTOS RELEVANTES AO COMPORTAMENTO EM USO DO PRODUTO ATRAVÉS DE SUA AVALIAÇÃO JUNTO AO SISTEMA NACIONAL DE AVALIAÇÕES TÉCNICAS (SINAT), DEMONSTRADA MEDIANTE A APRESENTAÇÃO DO RESPECTIVO DOCUMENTO DE AVALIAÇÃO TÉCNICA – DATEC VIGENTE, QUE RESULTEM DOTADOS DE PADRÕES MÍNIMOS DE HABITABILIDADE, SALUBRIDADE, SEGURANÇA E DESEMPENHO, DEFINIDOS PELAS POSTURAS MUNICIPAIS, NORMAS TÉCNICAS BRASILEIRAS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos
Identificador desta licitação: PNCP-13110408000168-1-000022-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 29/04/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SIRIRI
Valor: R$ 238.337,00
Registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de disposição final de Resíduos Sólidos Urbanos (RSU), identificados como Classe IIA, em aterro sanitário, conforme especificações técnicas constantes no Anexo I (termo de referência) deste Edital.
Identificador desta licitação: PNCP-13110408000168-1-000021-2026
Portal: PNCP
Abertura: 28/04/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE SIRIRI
Valor: R$ 492.194,00
Objeto: Registro de preços para eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de natureza continuada de manutenção preventiva e corretiva, bem como instalação, desinstalação e fornecimento de peças complementares sob demanda, destinados aos aparelhos de ar-condicionado das unidades da Prefeitura Municipal de Siriri/SE e suas Secretarias, conforme especificações, quantidades estimadas e condições estabelecidas no Anexo I deste instrumento.
Identificador desta licitação: PNCP-32368984000154-1-000002-2026
Portal: PNCP
Abertura 23/04/2026 09:00 Encerrada
Orgão: FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Valor: R$ 621.674,00
Chamada Pública para a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar-PNAE, destinado a suprir a demanda da alimentação escolar durante os dias letivos nas Escolas da Rede Municipal de Ensino do Município de Siriri/SE, conforme especificações e quantitativos constantes no Termo de Referência, bem como pelas determinações contidas neste Edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: DOU-5312dcc9c263bacd250e
Abertura 23/04/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE SIRIRI
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural para atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar-PNAE nas escolas da Rede Municipal de Ensino do Município de Siriri/SE.
Identificador desta licitação: PNCP-13110408000168-1-000019-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 17/04/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SIRIRI
Valor: R$ 2.330.987,00
Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de Materiais de Construção e Elétricos, afim de atender as demandas da Prefeitura Municipal e demais Secretárias do Município de Siriri, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no termo de Referência, Anexo I do instrumento convocatório.
Identificador desta licitação: PNCP-13110408000168-1-000020-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 17/04/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE SIRIRI
Valor: R$ 2.330.987,00
Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de Materiais de Construção e Elétricos, afim de atender as demandas da Prefeitura Municipal e demais Secretárias do Município de Siriri, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no termo de Referência, Anexo I do instrumento convocatório.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.