Alerta Licitação

Licitações Umbaúba (SE)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

CONCORRÊNCIA nº 3/2026 (11 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-86e15cd8a6e95c53953f

Abertura 21/09/2026 09:00

Prefeitura Municipal de Umbaúba

Valor: R$ 2.791.101,00

Objeto: Prefeituras. Estado de Sergipe. Prefeitura Municipal de Umbaúba. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA nº 3/2026 A Comissão de Contratação da Prefeitura Municipal de Umbaúba/SE, em atendimento às disposições legais e à Resolução n° 21/2025, do Tribunal de Contas do Estado - TCE, torna público, para conhecimento de todos, a realização de licitação, na modalidade acima especificada, e mediante informações a seguir: OBJETO: Contratação de empresa especializada para reforma e ampliação do Mercado de Carne Municipal Hermanegildo Francisco de Oliveira, situado a Avenida Manoel Fernandes, 95, centro, nesta cidade de Umbaúba/SE, conforme descrição no projeto básico. DATA DE RECEBIMENTO DAS PROPOSTAS: 21/09/2026, às 09:00h (nove horas). LOCAL DA SESSÃO: www.licitanet.com.br ESTIMADO EM R$ 2.791.100,97 (dois milhões setecentos noventa e um mil e cem reais e noventa e sete centavos). TIPO: Menor Preço Global por Item. REGIME DE EXECUÇÃO: Empreitada por Preço Global DOTAÇÃO ORÇAMENTÁRIA: UO: 2013 - Secretaria Municipal de Obras e Transportes - SEMOT. Ação: 1130 - Construção, Reforma e/ou Ampliação do Mercado de Carne. Classificação: 4490510000 - Obras e Instalações. Recurso: 1500.0000 e 1706.3110. PARECER JURÍDICO: 131/2026. O Edital, encontra-se à disposição dos interessados, no endereço eletrônico https://umbauba.se.gov.br/portal/licitacoes e na plataforma https://www.licitanet.com.br, informações complementares ou dúvidas, poderão serem tiradas, na sala da Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Umbaúba, sito à Praça Gil Soares, 272 - centro, de Segunda-feira à Sexta-feira, em dias de expediente, no horário das 08:00 h às 12:00 h ou através do e-mail licitacao@umbauba.se.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 24/2026 (57 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13099395000173-1-000099-2026

Portal: PNCP

Abertura 03/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE UMBAUBA

Valor: R$ 1.640.800,00

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de Gerenciamento Eletrônico de Documentos (GED), abrangendo a disponibilização de plataforma tecnológica em ambiente web/nuvem, o licenciamento de uso do software, bem como a execução de serviços de digitalização, tratamento técnico, indexação, organização, armazenamento digital de documentos e suporte técnico, com acesso por meio de navegador próprio ou compatível com os principais browsers disponíveis no mercado (tais como Chrome, Edge, Firefox, entre outros), destinada a atender às necessidades da Administração Pública Municipal, Fundo Municipal de Saúde e Secretaria Municipal de Inclusão Social conforme órgãos e unidades administrativas a serem definidos neste Termo de Referência.

Edital 25/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13099395000173-1-000102-2026

Portal: PNCP

Abertura 04/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE UMBAUBA

Valor: R$ 152.120,00

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de cestas básicas, destinadas à distribuição gratuita no âmbito de ação de interesse público promovida pelo Município de Umbaúba/SE.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar