Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Abaré
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000042-2026
Portal: PNCP
Abertura: 02/09/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ABARE
Valor: R$ 246.004,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DA QUADRA DE ESPORTES DA ESCOLA MUNICIPAL WALTER AUGUSTO JONES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE CONVÊNIO Nº 527/2025, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS ELEMENTOS CONSTANTES NOS AUTOS DO PROCESSO, compreendendo o fornecimento de todo o material, equipamentos, mão de obra, serviços complementares e demais que envolvam a execução do objeto, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas em edital e seus anexos.
Identificador desta licitação: DOU-9c21c4ff78a3e835a664
Abertura: 01/09/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Abaré
Contratação de empresa especializada de engenharia para reforma da quadra de esportes da Escola Municipal Walter Augusto Jones, conforme especificações e condições constantes no Termo de Convênio nº 527/2025, conforme projetos, especificações técnicas, planilhas orçamentárias, cronograma físico-financeiro e demais elementos constantes nos autos do processo.
Identificador desta licitação: DOU-2844a05e868834c3c6e9
Abertura: 18/08/2026 10:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Abaré
Contratação de serviços ou aquisição de bens pela Prefeitura Municipal de Abaré, no estado da Bahia.
Identificador desta licitação: DOU-d8cee7ec9f00e5bd7370
Abertura 17/08/2026 09:59 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Abaré
Contratação de serviços pela Prefeitura Municipal de Abaré/BA.
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000035-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 14/08/2026 15:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ABARE
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada nofornecimento de Urnas Funerárias (adulto e infantil) e de Serviço de Tanatopraxia e TransladoFúnebre, de acordo com as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social conforme especificações e condições constantes no Termo de Referência, parte integrante e indissociável doEdital
Identificador desta licitação: DOU-28384d90957534aff911
Abertura: 14/08/2026 15:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Abaré
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Abaré. AVISOS DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 18/2026 O MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, torna público, que realizará PREGÃO ELETRONICO Nº 018/2026, objetivando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E LICENCIAMENTO DE USO DE SOFTWARE, INCLUINDO, SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, SUPORTE E MANUTENÇÃO PARA GESTÃO ESCOLAR, COM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM PARA ALUNOS E PROFESSORES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E ESCOLAS DE ABARÉ/BA, conforme especificações e condições constantes no edital e termo de referência, parte integrante e indissociável do edital. Data e Hora do início da disputa: 14/08/2026 às 10:00h. Disponibilização do edital no endereço eletrônico: www.licitanet.com.br e no e-mail: copel.abare@gmail.com. Informações complementares poderão ser obtidas através do e-mail: copel.abare@gmail.com. Micherli Pereira de Souza Vericimo - Pregoeira. Abaré/BA, 31/07/2026. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 22/2026 O MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, torna público, que realizará PREGÃO ELETRONICO Nº 022/2026, objetivando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE URNAS FUNERÁRIAS (ADULTO E INFANTIL) E DE SERVIÇO DE TANATOPRAXIA E TRANSLADO FÚNEBRE, conforme especificações e condições constantes no edital e termo de referência, parte integrante e indissociável do edital. Data e Hora do início da disputa: 14/08/2026 às 15:00h. Disponibilização do edital no endereço eletrônico: www.licitanet.com.br e no e-mail: copel.abare@gmail.com. Informações complementares poderão ser obtidas através do e-mail: copel.abare@gmail.com. Micherli Pereira de Souza Vericimo - Pregoeira. Abaré/BA, 31/07/2026. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 23/2026 O MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, torna público, que realizará PREGÃO ELETRONICO Nº 023/2026, objetivando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E MOBILIÁRIOS PARA A ESCOLA MUNICIPAL JOSINO SOARES, ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS/EMINELVINO FONSECA SOARES, ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO, ALDEAMENTO PAMBÚ, PARA ATENDER ADEQUADAMENTE AS REFERIDAS ESCOLAS QUE SE ENCONTRAM COM EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E MOBILIÁRIOS INSUFICIENTES, PARA O BOM DESEMPENHO E PRODUTIVIDADE EFICAZ DAS ATIVIDADES DOS ALUNOS, COMO TAMBÉM DOS PROFISSIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ABARÉ/BA, CONSOANTE AO PROCESSO SEI Nº 011.16327.2025.0089588-54, conforme especificações e condições constantes no edital e termo de referência, parte integrante e indissociável do edital. Data e Hora do início da disputa: 13/08/2026 às 9:00h. Disponibilização do edital no endereço eletrônico: www.licitanet.com.br e no e-mail: copel.abare@gmail.com. Informações complementares poderão ser obtidas através do e-mail: copel.abare@gmail.com. Micherli Pereira de Souza Vericimo - Pregoeira. Abaré/BA, 31/07/2026. CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 12/2026 A Comissão de Contratação torna público aos interessados que se realizará licitação na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA n° 012/2026. Modo de Disputa: Aberto. Tipo: MENOR PREÇO GLOBAL. Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DA QUADRA DE ESPORTES DA ESCOLA MUNICIPAL WALTER AUGUSTO JONES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE CONVÊNIO Nº 527/2025, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS ELEMENTOS CONSTANTES NOS AUTOS DO PROCESSO. Sessão de Abertura: às 8:00 horas do dia 14/08/2026 e será realizada no ENDEREÇO ELETRÔNICO: www.licitanet.com.br. Maiores informações poderão ser obtidas junto à Comissão de Contratação em horário de expediente das 08h00min às 13h00min. Os interessados poderão obter o Edital e os seus anexos através do Site: https://www.abare.ba.gov.br/ ou pelo e-mail: copel.abare@gmail.com e/ou www.licitanet.com,Abaré - BA, 31/07/2026. Micherli Pereira de Souza Vericimo - Agente de Contratação. CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 13/2026 A Comissão de Contratação torna público aos interessados que se realizará licitação na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA n° 013/2026. Modo de Disputa: Aberto. Tipo: MENOR PREÇO GLOBAL. Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO GRANÍTICO E DRENAGEM SUPERFICIAL, NO ASSENTAMENTO ANTÔNIO CONSELHEIRO, NO MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À COMPLETA E PERFEITA EXECUÇÃO DAS OBRAS, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS ELEMENTOS CONSTANTES NOS AUTOS DO PROCESSO, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO DE FINALIDADE PÚBLICA Nº 133/2026. Sessão de Abertura: às 14:00 horas do dia 14/08/2026 e será realizada no ENDEREÇO ELETRÔNICO: www.licitanet.com.br. Maiores informações poderão ser obtidas junto à Comissão de Contratação em horário de expediente das 08h00min às 13h00min. Os interessados poderão obter o Edital e os seus anexos através do Site: https://www.abare.ba.gov.br/ ou pelo e-mail: copel.abare@gmail.com e/ou www.licitanet.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000038-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 14/08/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ABARE
Valor: R$ 4.091.567,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO GRANÍTICO E DRENAGEM SUPERFICIAL, NO ASSENTAMENTO ANTÔNIO CONSELHEIRO, NO MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À COMPLETA E PERFEITA EXECUÇÃO DAS OBRAS, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS ELEMENTOS CONSTANTES NOS AUTOS DO PROCESSO, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO DE FINALIDADE PÚBLICA Nº 133/2026
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000036-2026
Portal: PNCP
Abertura 14/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ABARE
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E LICENCIAMENTO DE USO DE SOFTWARE, INCLUINDO, SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, SUPORTE E MANUTENÇÃO PARA GESTÃO ESCOLAR, COM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM PARA ALUNOS E PROFESSORES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E ESCOLAS DE ABARÉ/BA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES PREVISTAS NO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000039-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 14/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ABARE
Valor: R$ 246.004,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DA QUADRA DE ESPORTES DA ESCOLA MUNICIPAL WALTER AUGUSTO JONES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE CONVÊNIO Nº 527/2025, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS ELEMENTOS CONSTANTES NOS AUTOS DO PROCESSO
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000037-2026
Portal: PNCP
Abertura: 13/08/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE ABARE
Valor: R$ 203.356,00
Objeto: [LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E MOBILIÁRIOS PARA A ESCOLA MUNICIPAL JOSINO SOARES, ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS/EMINELVINO FONSECA SOARES, ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO, ALDEAMENTO PAMBÚ, PARA ATENDER ADEQUADAMENTE AS REFERIDAS ESCOLAS QUE SE ENCONTRAM COM EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E MOBILIÁRIOS INSUFICIENTES, PARA O BOM DESEMPENHO E PRODUTIVIDADE EFICAZ DAS ATIVIDADES DOS ALUNOS, COMO TAMBÉM DOS PROFISSIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ABARÉ/BA, CONSOANTE AO PROCESSO SEI Nº 011.16327.2025.0089588-54
Identificador desta licitação: DOU-af4680cd96d0e6970487
Abertura 28/07/2026 14:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Abaré
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Abaré. AVISOS DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 10/2026 A Comissão de Contratação torna público aos interessados que se realizará licitação na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA n° 010/2026. Modo de Disputa: Aberto. Tipo: MENOR PREÇO GLOBAL. Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO GRANÍTICO, EM DIVERSAS RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À COMPLETA E PERFEITA EXECUÇÃO DAS OBRAS, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS ELEMENTOS CONSTANTES NOS AUTOS DO PROCESSO, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO DE FINALIDADE PÚBLICA Nº 130/2026. Sessão de Abertura: às 09:00 horas do dia 28/07/2026 e será realizada no ENDEREÇO ELETRÔNICO: www.licitanet.com.br. Maiores informações poderão ser obtidas junto à Comissão de Contratação em horário de expediente das 08h00min às 13h00min. Os interessados poderão obter o Edital e os seus anexos através do Site: https://www.abare.ba.gov.br/ ou pelo e-mail: copel.abare@gmail.com e/ou www.licitanet.com.br. Abaré - BA, 13/07/2026. Micherli Pereira de Souza Vericimo - Agente de Contratação. CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 11/2026 A Comissão de Contratação torna público aos interessados que se realizará licitação na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA n° 011/2026. Modo de Disputa: Aberto. Tipo: MENOR PREÇO GLOBAL. Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO GRANÍTICO E DRENAGEM SUPERFICIAL, NO ASSENTAMENTO ANTÔNIO CONSELHEIRO, NO MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À COMPLETA E PERFEITA EXECUÇÃO DAS OBRAS, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS ELEMENTOS CONSTANTES NOS AUTOS DO PROCESSO, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO DE FINALIDADE PÚBLICA Nº 133/2026. Sessão de Abertura: às 14:00 horas do dia 28/07/2026 e será realizada no ENDEREÇO ELETRÔNICO: www.licitanet.com.br. Maiores informações poderão ser obtidas junto à Comissão de Contratação em horário de expediente das 08h00min às 13h00min. Os interessados poderão obter o Edital e os seus anexos através do Site: https://www.abare.ba.gov.br/ ou pelo e-mail: copel.abare@gmail.com e/ou www.licitanet.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000034-2026
Portal: PNCP
Abertura: 28/07/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA
Valor: R$ 4.091.567,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO GRANÍTICO E DRENAGEM SUPERFICIAL, NO ASSENTAMENTO ANTÔNIO CONSELHEIRO, NO MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À COMPLETA E PERFEITA EXECUÇÃO DAS OBRAS, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS ELEMENTOS CONSTANTES NOS AUTOS DO PROCESSO, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO DE FINALIDADE PÚBLICA Nº 133/2026
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000033-2026
Portal: PNCP
Abertura: 28/07/2026 09:00 Encerrada
MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA
Valor: R$ 7.533.562,00
Objeto: [LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO GRANÍTICO, EM DIVERSAS RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À COMPLETA E PERFEITA EXECUÇÃO DAS OBRAS, CONFORME PROJETOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS ELEMENTOS CONSTANTES NOS AUTOS DO PROCESSO, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO DE FINALIDADE PÚBLICA Nº 130/2026
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000030-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 23/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ABARE
Valor: R$ 1.438.740,00
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS, INSUMOS HOSPITALARES, MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, MATERIAIS PARA DIAGNÓSTICO POR IMAGEM (RAIO-X), EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL – EPI, INSUMOS LABORATORIAIS E MATERIAIS DESTINADOS AO SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA – SAMU, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NESTE INSTRUMENTO
Identificador desta licitação: DOU-cc348b3e9a687279acb5
Abertura: 23/07/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Abaré
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Abaré. AVISOS DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRONICO Nº 17/2026 O MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, torna publico, que realizará PREGÃO ELETRONICO Nº 017/2026, objetivando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE TONERS E TINTAS PARA TODAS AS IMPRESSORAS DAS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DIVERSAS DAS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, conforme especificações e condições constantes no edital e termo de referência, parte integrante e indissociável do edital. Data e Hora do início da disputa: 22/07/2026 às 15:00h. Disponibilização do edital no endereço eletrônico: www.licitanet.com.br e no e-mail: copel.abare@gmail.com. Informações complementares poderão ser obtidas através do e-mail: copel.abare@gmail.com. Micherli Pereira de Souza Vericimo - Pregoeira. Abaré/BA, 10/07/2026. PREGÃO ELETRONICO Nº 19/2026 O MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, torna publico, que realizará PREGÃO ELETRONICO Nº 019/2026, objetivando a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E RECARGAS DE CILINDROS DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL JONIVAL LUCAS DA SILVA, NOS SERVIÇOS DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA - SAMU 192 E NAS UNIDADES DE SAÚDE DA FAMÍLIA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA, PARTE INTEGRANTE E INDISSOCIÁVEL DO EDITAL, conforme especificações e condições constantes no edital e termo de referência, parte integrante e indissociável do edital. Data e Hora do início da disputa: 23/07/2026 às 8:00h. Disponibilização do edital no endereço eletrônico: www.licitanet.com.br e no e-mail: copel.abare@gmail.com. Informações complementares poderão ser obtidas através do e-mail: copel.abare@gmail.com. Micherli Pereira de Souza Vericimo - Pregoeira. Abaré/BA, 10/07/2026 PREGÃO ELETRONICO Nº 20/2026 O MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, torna publico, que realizará PREGÃO ELETRONICO Nº 020/2026, objetivando o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS, INSUMOS HOSPITALARES, MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, MATERIAIS PARA DIAGNÓSTICO POR IMAGEM (RAIO-X), EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL - EPI, INSUMOS LABORATORIAIS E MATERIAIS DESTINADOS AO SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA - SAMU, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NESTE INSTRUMENTO, conforme especificações e condições constantes no edital e termo de referência, parte integrante e indissociável do edital. Data e Hora do início da disputa: 23/07/2026 às 10:00h. Disponibilização do edital no endereço eletrônico: www.licitanet.com.br e no e-mail: copel.abare@gmail.com. Informações complementares poderão ser obtidas através do e-mail: copel.abare@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000031-2026
Portal: PNCP
Abertura 23/07/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE ABARE
Valor: R$ 182.299,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTOS E RECARGAS DE CILINDROS DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL JONIVAL LUCAS DA SILVA,NOS SERVIÇOS DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA – SAMU 192 E NAS UNIDADES DE SAÚDE DA FAMÍLIA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ABARÉ-BA
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000032-2026
Portal: PNCP
Abertura 22/07/2026 15:00 Encerrada
MUNICIPIO DE ABARE
Objeto: [LICITANET] - AQUISIÇÃO DE TONERS E TINTAS PARA TODAS AS IMPRESSORAS DAS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DIVERSAS DAS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, conforme especificações e condições constantes no Termo de Referência, parte integrante e indissociável do Edital.
Identificador desta licitação: PNCP-13915657000120-1-000028-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 29/06/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICÍPIO DE ABARÉ/BA
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a execução de obras de pavimentação em paralelepípedo granítico e drenagem superficial, no Assentamento Antônio Conselheiro, no município de Abaré/BA, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais serviços necessários à completa e perfeita execução das obras, conforme projetos, especificações técnicas, planilhas orçamentárias, cronograma físico-financeiro e demais elementos constantes nos autos do processo, conforme TERMO DE CONVÊNIO DE FINALIDADE PÚBLICA Nº 133/2026.
Identificador desta licitação: DOU-051d1c9b168ceba250c5
Abertura: 29/06/2026 14:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Abaré
Contratação de empresa especializada para a execução de obras de pavimentação em paralelepípedo granítico e drenagem superficial, no Assentamento Antônio Conselheiro, no município de Abaré/BA, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais serviços necessários à completa e perfeita execução das obras.
Identificador desta licitação: DOU-5fad386abdb487535e65
Data de abertura: 29/06/2026 08:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Abaré
Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução de obras de pavimentação em paralelepípedo granítico, em diversas ruas da sede do Município de Abaré/BA, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais serviços necessários à completa e perfeita execução das obras, conforme projetos, especificações técnicas, planilhas orçamentárias, cronograma físico-financeiro e demais elementos constantes nos autos do processo, conforme TERMO DE CONVÊNIO DE FINALIDADE PÚBLICA Nº 130/2026.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.