Alerta Licitação

Licitações Alcobaça (BA)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

CREDENCIAMENTO Nº 2/2026 (65 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d08cea62c672a08a5350

Abertura: 19/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Alcobaça

Credenciamento de pessoas jurídicas do ramo da construção civil para executar empreendimento(s) habitacional(is) no âmbito do Programa Minha Casa, Minha Vida - modalidade FAR (Fundo de Arrendamento Residencial).

Edital de Chamamento Público 002/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13761721000166-1-000089-2026

Portal: PNCP

Abertura 19/09/2026 07:00

Orgão: MUNICIPIO DE ALCOBACA

Valor: R$ 6.499.163,00

O presente Edital tem por objeto o credenciamento de pessoas jurídicas do ramo da construção civil, interessadas em executar empreendimento(s) habitacional(is) no âmbito do Programa Minha Casa, Minha Vida — modalidade FAR (Fundo de ArrendamentoResidencial), a serem implantados em terreno(s) de propriedade do Município de Alcobaça-BA, para posterior encaminhamento à Caixa Econômica Federal, na qualidade de Agente Financeiro/Gestor do FAR, para fins de análise de viabilidade técnica e financeira e eventual contratação.

Pregão eletrônico 30/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2900801-8fcc-302026

Portal: BNC Compras

Abertura: 15/09/2026 09:15

Orgão: MUNICIPIO DE ALCOBACA

Registro de preços para contratação de empresa para realização de feiras de saúde, por meio de estrutura móvel, para atender as necessidades da secretaria de saúde do município de Alcobaça – Ba.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar