Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Belo Campo
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: BNC-2903508-842d-0102026
Portal: BNC Compras
Abertura 02/09/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE BELO CAMPO (BA)
Objeto: Registro de Preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios destinados à alimentação escolar dos alunos da Rede Pública Municipal de Ensino, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer do Município de Belo Campo/BA.
Identificador desta licitação: BNC-2903508-f586-0102026
Portal: BNC Compras
Abertura 02/09/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Registro de Preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios destinados à alimentação escolar dos alunos da Rede Pública Municipal de Ensino, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer do Município de Belo Campo/BA.
Identificador desta licitação: PNCP-14237333000143-1-000014-2026
Portal: PNCP
Abertura 02/09/2026 08:45 Encerrada
MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Valor: R$ 353.923,00
Objeto: Registro de Preços para eventual e futura aquisição de gêneros alimentícios destinados à alimentação escolar dos alunos da Rede Pública Municipal de Ensino, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer do Município de Belo Campo/BA.
Identificador desta licitação: DOU-7313a54a5ea1070d5c25
Data de abertura: 28/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Belo Campo
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Belo Campo. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 9/2026 Objeto: Registro de Preços para eventual e futura Aquisição de Combustíveis (Diesel S-10 e Etanol) para atender as necessidades da frota de veículos e máquinas pesadas das Secretarias Municipais. Tipo: menor preço por Lote. Data da Disputa Eletrônica: 28/08/2026, às 09:00h; O Pregão Eletrônico será realizado no site Bolsa Nacional de Compras - BNC (https://bnccompras.com/) no qual encontram-se os Editais completos
Identificador desta licitação: DOU-9e2478af52625003fc32
Abertura: 11/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Belo Campo
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Belo Campo. AVISO DE CREDENCIAMENTO Credenciamento nº 005/2026 - Objeto: Credenciamento de empresa(s) e/ou pessoa(s) física(s) para prestação de serviços de Transporte Escolar de Alunos da Rede Pública de Ensino do Município. Período de Credenciamento: A partir de 11/08/2026 a 31/12/2026, das 08:00 às 12:00h. Os interessados deverão apresentar a documentação, no Setor de Licitações e Contratos, na Sede da Prefeitura, situada à Praça Napoleão Ferraz, nº 02, Centro, na cidade de Belo Campo, Bahia, Bahia, Fone: (77)3437-2939. Informações na Sede da Prefeitura. Editais e outros atos referentes a este processo serão publicados exclusivamente no Diário Oficial do Município de Belo Campo-Ba, disponível no site https://www.belocampo.ba.gov.br/site/diariooficial. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BLL-C-2903508-f586-0052026
Portal: BLL Compras
Abertura: 03/08/2026 11:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Contratação de empresa de engenharia para execução das obras de Requalificação da Praça Adelmário Pinheiro e Recapeamento de Vias ao seu Entorno, no Município de Belo Campo-BA.
Identificador desta licitação: PNCP-14237333000143-1-000012-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/08/2026 10:45 Encerrada
MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Valor: R$ 983.498,00
Objeto: Contratação de empresa de engenharia para execução das obras de Requalificação da Praça Adelmário Pinheiro e Recapeamento de Vias ao seu Entorno, no Município de Belo Campo-BA.
Identificador desta licitação: BLL-C-2903508-f586-0042026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 03/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Contratação de empresa de engenharia para execução das obras de Construção de Quadra Poliesportiva com Vestiário no Povoado do Bomba na zona rural do município de Belo Campo.
Identificador desta licitação: PNCP-14237333000143-1-000013-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/08/2026 08:45 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Valor: R$ 461.522,00
Contratação de empresa de engenharia para execução das obras de Construção de Quadra Poliesportiva com Vestiário no Povoado do Bomba na zona rural do município de Belo Campo.
Identificador desta licitação: BNC-2903508-f586-0082026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 30/06/2026 11:00 Encerrada
MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Objeto: Contratação de empresa para Fornecimento de veículo automotor novo (zero quilômetro) com capacidade para 07 (sete) passageiros para atender as necessidades da Assistência Social do Município.
Identificador desta licitação: BNC-2903508-842d-0082026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 30/06/2026 11:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BELO CAMPO (BA)
Contratação de empresa para Fornecimento de veículo automotor novo (zero quilômetro) com capacidade para 07 (sete) passageiros para atender as necessidades da Assistência Social do Município.
Identificador desta licitação: PNCP-14237333000143-1-000011-2026
Portal: PNCP
Abertura 30/06/2026 10:45 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Valor: R$ 141.448,00
Contratação de empresa para Fornecimento de veículo automotor novo (zero quilômetro) com capacidade para 07 (sete) passageiros para atender as necessidades da Assistência Social do Município.
Identificador desta licitação: BNC-2903508-f586-0072026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 30/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Registro de Preços para eventual, futura e contínua Contratação de empresa para fornecimento de natureza contínua e parcelada de Gases Medicinais (oxigênio e ar medicinal), com a disponibilização de cilindros em regime de comodato, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: BNC-2903508-842d-0072026
Portal: BNC Compras
Abertura: 30/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BELO CAMPO (BA)
Registro de Preços para eventual, futura e contínua Contratação de empresa para fornecimento de natureza contínua e parcelada de Gases Medicinais (oxigênio e ar medicinal), com a disponibilização de cilindros em regime de comodato, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: PNCP-14237333000143-1-000010-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 30/06/2026 08:45 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Valor: R$ 288.193,00
Registro de Preços para eventual, futura e contínua Contratação de empresa para fornecimento de natureza contínua e parcelada de Gases Medicinais (oxigênio e ar medicinal), com a disponibilização de cilindros em regime de comodato, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Identificador desta licitação: PNCP-03810970000140-1-000009-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 19/06/2026 17:00 Encerrada
Câmara Municipal de Belo Campo
Objeto: Contratar empresa para o fornecimento de materiais de escritório (papelaria e expediente).
Identificador desta licitação: DOU-bcc6d614ead58d9e7c74
Abertura: 18/06/2026 11:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Belo Campo
Objeto: Registro de Preços para eventual, futura e contínua para Contratação de empresa para fornecimento de natureza contínua e parcelada de Gases Medicinais (oxigênio e ar medicinal).
Identificador desta licitação: BLL-C-2903508-f586-0032026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 22/05/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços de Engenharia de Construção de Calçadas em vias públicas do Município.
Identificador desta licitação: PNCP-14237333000143-1-000008-2026
Portal: PNCP
Abertura 22/05/2026 08:45 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE BELO CAMPO
Valor: R$ 2.093.825,00
Contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços de Engenharia de Construção de Calçadas em vias públicas do Município.
Identificador desta licitação: DOU-d80f2cd78adf47eb1ba6
Abertura 15/05/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Belo Campo
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Belo Campo. AVISOS DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 5/2026 Objeto: Registro de Preços para eventual e futura Contratação de empresa para fornecimento de materiais de informática e prestação de serviços de manutenção técnica preventiva e corretiva em equipamentos de informática, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais. Tipo: menor preço por Lote. Data da Disputa Eletrônica: 10/04/2026, às 09:00h; PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2/2026 Objeto: Contratação de empresa(s) para fornecimento de veículos do tipo Automóveis zero quilômetro para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Saúde e Assistência Social. Tipo: menor preço por Lote. Data da Disputa Eletrônica: 17/04/2026, às 09:00h; CONCORRÊNCIA Nº 3/2026 Objeto: Contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços de Engenharia de Construção de Calçadas em vias públicas do Município. Tipo: menor preço por Lote. Data da Disputa Eletrônica: 15/05/2026, às 09:00h; As Licitações serão realizadas no site Bolsa Nacional de Compras - BNC (https://bnccompras.com/) no qual encontram-se os Editais completos
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.