Alerta Licitação

Licitações Cotegipe (BA)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

CREDENCIAMENTO nº 2/2026 (79 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-9f1d4fd358b5ee949cfa

Abertura: 02/12/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Cotegipe

Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Cotegipe. AVISO DE CREDENCIAMENTO nº 2/2026 O município de Cotegipe, Estado da Bahia, torna público, procedimento de contratação, para Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas, conforme a natureza do item, visando à locação de estruturas e equipamentos temporários, bem como à contratação de artistas locais, e de mão de obra para apoio e execução, para atendimento às demandas de eventos institucionais e culturais do Município, conforme edital e anexos. Período de abertura para credenciamento: a partir do dia 02/02/2026. Das 8h às 12h, e das 14h às 17h

CREDENCIAMENTO nº 3/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-fe7cce5e7b5e9650773c

Data de abertura: 04/12/2026 00:00

Prefeitura Municipal de Cotegipe

Objeto: CREDENCIAMENTO de pessoas físicas e/ou jurídicas, conforme a natureza do Lote, visando a contratação de: Restaurantes, Lanchonetes e Panificadoras, conforme condições, quantidades, tabela orçamentária e exigências estabelecidas no Termo Referência e Edital. Período de abertura para o credenciamento: a partir do dia 04/05/2026. das 8h às 12h, e das 14h às 17h

PREGÃO ELETRÔNICO nº 11/2026 (79 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-120a6d4114f6fdab3af3

Abertura 15/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Cotegipe

Procedimento Auxiliar de Sistema de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para a confecção de uniformes, conjuntos, camisetas e demais vestimentas institucionais, destinados ao atendimento das demandas das secretarias e órgãos da administração pública municipal de Cotegipe - Ba, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência. Endereço da Plataforma: https://portal.licitanet.com.br/. Data de Abertura: 15/09/2026

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar