Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-7025395c64491ab29c1a
Data de abertura: 10/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Glória
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Glória. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 6/2026 P.A. Nº 355/2026 A Prefeitura Municipal de Glória - BA, torna público que realizará a partir do dia 10 de setembro de 2026, às 09h00min. Na modalidade CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL, o processo em epígrafe com o seguinte Objeto: Contratação de empresa especializada para execução da Reforma e Modernização do Estádio Municipal Édson Francisco dos Santos, localizado na Sede do Município de Glória/BA. Edital: https://transparencia.gloria.ba.gov.br/licitacoes.php e https://gloria.ba.gov.br link Licitações, Local da Disputa: www.licitardigital.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-14217335000170-1-000090-2026
Portal: PNCP
Abertura 10/09/2026 09:00
Orgão: MUNICIPIO DE GLORIA
Valor: R$ 1.015.840,00
Contratação de empresa especializada para execução da Reforma e Modernização do Estádio Municipal Édson Francisco dos Santos, localizado na Sede do Município de Glória/BA.
Identificador desta licitação: PNCP-14217335000170-1-000008-2026
Portal: PNCP
Abertura: 12/02/2027 23:59
MUNICIPIO DE GLORIA
Valor: R$ 414.314,00
Objeto: Credenciamento de pessoas físicas ou jurídicas para a prestação de serviços médicos especializados na forma de consultas e exames na área Gastroenterologia, em conformidade com a Portaria GM/MS nº 3.492/2024, que redefine a Rede de Atenção Especializada à Saúde, conforme a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde do município de Glória/BA.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.