Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-52a37a9dae2b7cde65af
Abertura 18/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Itaberaba
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Itaberaba. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PMI Nº 12/2026 Concorrência Eletrônica PMI nº 012-2026, Objeto: Contratação de empresa de engenharia civil especializada para Execução da Segunda Fase das obras de Pavimentação Urbana na sede do Município de Itaberaba/BA, a presente contratação integra o mesmo objeto pactuado no Plano de Ação nº 09032026-092129, no dia 18/09/2026, as 09:00 hs. Edital e Anexos disponíveis na plataforma de pregão e concorrência eletrônica Portal de Compras Públicas e no PNCP (Portal Nacional de Contratações Públicas). Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-38b0440657796940b996
Abertura 17/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Itaberaba
Contratação de empresa de engenharia civil especializada para Execução da Segunda Fase das obras de Infraestrutura no Bairro Alameda Das Umburanas, na sede do Município de Itaberaba/BA com pavimentação a Paralelepípedos, Calçadas, Acessibilidade e Sinalização de vias Públicas.
Identificador desta licitação: BLL-C-2914703-919e--0102026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 11/09/2026 09:00
Orgão: MUNICIPIO DE ITABERABA
Contratação de empresa especializada para execução de 50 unidades habitacionais, cada uma com 48 m² de área construída, contendo 2 quartos, sala, cozinha, sanitário e área de serviço, destinadas a famílias de baixa renda inscritas no CadÚnico, no âmbito do Programa Minha Casa Minha Vida Bahia, instituído pela Lei Estadual nº 14.800/2024.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.