Alerta Licitação

Licitações Muritiba (BA)

Não foram encontradas licitações abertas para Muritiba

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital de Chamamento Público 006/2025/2025 (73 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000117-2025

Portal: PNCP

Abertura 25/08/2026 17:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MURITIBA

CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS PARA REALIZAÇÃO, MEDIANTE CONTRATOS ESPECÍFICOS, DE LEILÕES DESTINADOS À ALIENAÇÃO DE BENS INSERVÍVEIS DE QUALQUER NATUREZA, INCORPORADOS AO PATRIMÔNIO PÚBLICO MUNICIPAL.

Concorrência eletrônica 006/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-2922300-be8d-0062026

Portal: BLL Compras

Abertura 13/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE MURITIBA

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS/SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO NO ENTORNO DA RODOVIÁRIA, TERMO DE CONVÊNIO Nº 097/2026 - CONDER, NO MUNICÍPIO DE MURITIBA/BA

Edital 006/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000084-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 13/08/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MURITIBA

Valor: R$ 1.441.492,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS/SERVIÇOS DE URBANIZAÇÃO NO ENTORNO DA RODOVIÁRIA, TERMO DE CONVÊNIO Nº 097/2026 - CONDER, NO MUNICÍPIO DE MURITIBA/BA.

Edital de Chamamento Público 005/2025/2025 (107 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000113-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 30/07/2026 17:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MURITIBA

CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS PARA REALIZAÇÃO, MEDIANTE CONTRATOS ESPECÍFICOS, DE LEILÕES DESTINADOS À ALIENAÇÃO DE BENS INSERVÍVEIS DE QUALQUER NATUREZA, INCORPORADOS AO PATRIMÔNIO PÚBLICO MUNICIPAL.

Edital 021/2026 (56 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000082-2026

Portal: PNCP

Abertura: 30/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MURITIBA

Valor: R$ 1.780.188,00

Contratação de empresa especializada para locação mensal de veículos leves e utilitários em atendimento as demandas do Município de Muritiba -BA

Pregão eletrônico 020/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2922300-ea88-0202026

Portal: BNC Compras

Abertura: 29/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MURITIBA (BA)

Aquisição futura e eventual de fraldas descartáveis e absorventes higiênicos femininos, para atender as demandas dos pacientes cadastrados e das Unidades de Saúde do Município de Muritiba, através de procedimento auxiliar de sistema de registro de preços

Pregão eletrônico 020/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2922300-be8d-0202026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 29/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MURITIBA

Aquisição futura e eventual de fraldas descartáveis e absorventes higiênicos femininos, para atender as demandas dos pacientes cadastrados e das Unidades de Saúde do Município de Muritiba, através de procedimento auxiliar de sistema de registro de preços

Edital 020/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000081-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 29/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MURITIBA

Valor: R$ 144.490,00

Aquisição futura e eventual de fraldas descartáveis e absorventes higiênicos femininos, para atender as demandas dos pacientes cadastrados e das Unidades de Saúde do Município de Muritiba

Contratação Direta 019/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000085-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 27/07/2026 16:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MURITIBA

Valor: R$ 43.779,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ALUGUEL DE FANTASIAS PARA REALIZAÇÃO DO DESFILE CÍVICO DE 08 DE AGOSTO, NA CIDADE DE MURITIBA, BAHIA.

Contratação Direta 020/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000083-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 22/07/2026 16:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MURITIBA

Valor: R$ 122.500,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TOPOGRAFIA, COMPREENDENDO LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO EM ÁREAS URBANAS E/OU RURAIS, PARA EXECUÇÃO DE PROJETOS E ACOMPANHAMENTO DE SERVIÇOS NO MUNICÍPIO DE MURITIBA-BAHIA

LICITAÇÃO Nº 20/2026 (50 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-2f663185b073a31d5e1a

Abertura 22/07/2026 16:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE MURITIBA

Valor: R$ 122.500,00

Objeto: Contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços de topografia, compreendendo levantamento topográfico em áreas urbanas e/ou rurais, para execução de projetos e acompanhamento de serviços no Município de Muritiba-Bahia.

Edital 019/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000079-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 21/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Muritiba

Valor: R$ 107.915,00

Contratação de empresa para aquisição de material de consumo para produção de alegorias do desfile cívico de aniversário de Muritiba - Bahia.

Contratação Direta 018/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000080-2026

Portal: PNCP

Abertura 14/07/2026 16:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MURITIBA

Valor: R$ 56.934,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LONA EM PVC REFORÇADO PARA COBERTURA DAS BARRACAS DA FEIRA LIVRE DO MUNICÍPIO DE MURITIBA/BA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO.

LICITAÇÃO Nº 18/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-b10a83decff20378d8d3

Data de abertura: 14/07/2026 16:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MURITIBA

Valor: R$ 56.934,00

Contratação de empresa para fornecimento de lona em PVC reforçado para cobertura das barracas da feira livre do município de Muritiba/BA.

Edital 018/2026 (46 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000070-2026

Portal: PNCP

Abertura 08/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Muritiba

Valor: R$ 692.013,00

Aquisição de Equipamentos Odontológicos, para atender a necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, através de procedimento auxiliar de sistema de registro de preços.

Edital 017/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000069-2026

Portal: PNCP

Abertura: 08/07/2026 08:30 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Muritiba

Valor: R$ 560.850,00

Prestação de serviços de preparo e fornecimento de refeições na sede deste Município, visando atender as necessidades de servidores, prestadores de serviços e consultores quando no exercício de suas funções no Município de Muritiba – BA, através de procedimento auxiliar de sistema de registro de preços.

Edital 016/2026 (62 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000068-2026

Portal: PNCP

Abertura: 06/07/2026 08:30 Encerrada

Prefeitura Municipal de Muritiba

Valor: R$ 584.871,00

Objeto: Aquisição de equipamentos e material periférico de informática para atender as necessidades, da Secretaria Municipal de Saúde de Muritiba/Ba, através de procedimento auxiliar de sistema de registro de preços.

Contratação Direta 017/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-13828504000146-1-000067-2026

Portal: PNCP

Abertura: 19/06/2026 16:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Muritiba

Valor: R$ 65.463,00

Objeto: Aquisição de equipamentos e material periférico de informática para atender as necessidades, da Secretaria Municipal de Saúde de Muritiba/Ba.

LICITAÇÃO Nº 17/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f7cddf518c37ffe87f52

Data de abertura: 19/06/2026 16:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MURITIBA

Valor: R$ 65.463,00

Contratação de empresa especializada para instalação e configuração de câmeras IP e infraestrutura de rede em prédios públicos do município de Muritiba, com fornecimento de todos os materiais necessários, garantindo funcionamento, segurança e monitoramento eficiente dos sistemas.

CREDENCIAMENTO Nº 3/2026 (44 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a79c9da2c5bb5ebd424d

Data de abertura: 19/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE MURITIBA

Credenciamento de médicos especialistas em cardiologista, ginecologista e ginecologista obstetra para atender os usuários do sistema único de saúde do município de Muritiba na rede municipal de saúde.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar