Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Ouriçangas
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: BLL-2923308-9406-0132026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 01/09/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE OURICANGAS
Registro de preços para futura e eventual aquisição de tubos e conexões destinados à substituição da rede de esgotamento sanitário do Centro do Município de Ouriçangas-BA.
Identificador desta licitação: PNCP-13648043000120-1-000018-2026
Portal: PNCP
Abertura 01/09/2026 08:00 Encerrada
MUNICIPIO DE OURICANGAS
Valor: R$ 98.440,00
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de tubos e conexões destinados à substituição da rede de esgotamento sanitário do Centro do Município de Ouriçangas-BA.
Identificador desta licitação: DOU-83b800b9cfe133e5fc81
Data de abertura: 17/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Ouriçangas
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Ouriçangas. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12/2026 Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de arbitragem e equipe de apoio para realização de eventos esportivos com o intuito de atender demandas da Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Lazer do Município de Ouriçangas. Sessão de abertura dia 17/08/2026 às 10:00h, através do site: www.licitanet.com.br. Edital através do site: www.licitanet.com.br. Informações. Tel. (75). 3447-2112. E-mail: cplouricangas2017@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-13648043000120-1-000017-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 17/08/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE OURICANGAS
Valor: R$ 357.000,00
Objeto: [LICITANET] - Contratação de empresa para prestação de serviços de arbitragem e equipe de apoio para realização de eventos esportivos com o intuito de atender demandas da Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Lazer do Município de Ouriçangas.
Identificador desta licitação: BLL-D-2923308-9406-0052026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 06/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE OURICANGAS
O presente termo tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para acontratação de empresa especializada para o fornecimento de peças de reposição ecomponentes técnicos destinados à manutenção corretiva e preventiva da Central deAbastecimento CRF – Rede de Frio, bem como de seus sistemas de suporte energético(Nobreaks e Geradores), visando garantir a integridade dos imunobiológicos do município.
Identificador desta licitação: PNCP-13648043000120-1-000016-2026
Portal: PNCP
Abertura: 06/08/2026 08:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE OURICANGAS
Valor: R$ 20.811,00
O presente termo tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças de reposição e componentes técnicos destinados à manutenção corretiva e preventiva da Central de Abastecimento CRF – Rede de Frio, bem como de seus sistemas de suporte energético (Nobreaks e Geradores), visando garantir a integridade dos imunobiológicos do município.
Identificador desta licitação: BLL-2923308-9406-0112026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 04/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE OURICANGAS
Contratação de empresa para a aquisição de fardamento escolar completo destinado aos estudantes da Rede Municipal de Ensino do Município de Ouriçangas – BA, visando atender às necessidades do ano letivo de 2026.
Identificador desta licitação: DOU-f92d435afc0d79e80f37
Abertura: 04/08/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Ouriçangas
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Ouriçangas. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 11/2026 Aviso de abertura PREGÃO ELETRÔNICO nº 011/2026, objeto: Contratação de empresa para aquisição de fardamento escolar completo destinado aos estudantes da Rede Municipal de Ensino do Município de Ouriçangas - BA. Sessão de abertura dia 04/08/2026 às 09:00hs, através do site: www.bll.org.br. Edital através do site: www.bll.org.br. Informações. Tel. (75). 3447-2112. E-mail: cplouricangas2017@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-13648043000120-1-000015-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 04/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE OURICANGAS
Valor: R$ 257.612,00
Contratação de empresa para a aquisição de fardamento escolar completo destinado aos estudantes da Rede Municipal de Ensino do Município de Ouriçangas – BA, visando atender às necessidades do ano letivo de 2026.
Identificador desta licitação: BLL-2923308-9406-0102026
Portal: BLL Compras
Abertura: 30/06/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE OURICANGAS
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de tubos e conexões destinados à substituição da rede de esgotamento sanitário do Centro do Município de Ouriçangas-BA.
Identificador desta licitação: PNCP-13648043000120-1-000014-2026
Portal: PNCP
Abertura: 30/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE OURICANGAS
Valor: R$ 64.506,00
Registro de preços para futura e eventual aquisição de tubos e conexões destinados à substituição da rede de esgotamento sanitário do Centro do Município de Ouriçangas-BA.
Identificador desta licitação: BLL-2923308-9406-0092026
Portal: BLL Compras
Abertura: 17/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE OURICANGAS
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de produtos alimentícios e serviços de buffet destinados à realização de eventos institucionais promovidos por todas as Secretarias do Município de Ouriçangas-BA, conforme descrições e condições constantes neste edital e demais anexos.
Identificador desta licitação: DOU-0e2e74f3796b4c72e786
Abertura: 17/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Ouriçangas
Objeto:
Identificador desta licitação: PNCP-13648043000120-1-000013-2026
Portal: PNCP
Abertura 17/06/2026 08:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE OURICANGAS
Valor: R$ 488.054,00
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de produtos alimentícios e serviços de buffet destinados à realização de eventos institucionais promovidos por todas as Secretarias do Município de Ouriçangas-BA, conforme descrições e condições constantes neste edital e demais anexos.
Identificador desta licitação: BLL-2923308-9406-0082026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 16/06/2026 10:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE OURICANGAS
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de medicamentos de urgência e emergência, farmácia básica, saúde mental, para atender as demandas da secretaria municipal de saúde deste município, conforme descrições e condições constantes neste edital e demais anexos.
Identificador desta licitação: BLL-D-2923308-9406-0042026
Portal: BLL Compras
Abertura 16/06/2026 09:30 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE OURICANGAS
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de fardamento completo (uniformes e EPIs de identificação), destinado à equipe do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU) do município de Ouriçangas-BA, visando garantir a correta identificação profissional e conformidade com as normas do Ministério da Saúde.
Identificador desta licitação: PNCP-13648043000120-1-000012-2026
Portal: PNCP
Abertura 16/06/2026 09:30 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE OURICANGAS
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento de medicamentos de urgência e emergência, farmácia básica, saúde mental, para atender as demandas da secretaria municipal de saúde deste município, conforme descrições e condições constantes neste edital e demais anexos.
Identificador desta licitação: BLL-2923308-9406-0072026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 16/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE OURICANGAS
Contratação de empresa para aquisição de fardamento escolar completo destinado aos estudantes da Rede Municipal de Ensino do Município de Ouriçangas – BA, visando atender às necessidades do ano letivo de 2026, conforme descrições e condições constantes neste edital e demais anexos.
Identificador desta licitação: PNCP-13648043000120-1-000011-2026
Portal: PNCP
Abertura 16/06/2026 08:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE OURICANGAS
Valor: R$ 259.324,00
Contratação de empresa para aquisição de fardamento escolar completo destinado aos estudantes da Rede Municipal de Ensino do Município de Ouriçangas – BA, visando atender às necessidades do ano letivo de 2026, conforme descrições e condições constantes neste edital e demais anexos.
Identificador desta licitação: DOU-436bee26de8d67377017
Data de abertura: 09/06/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Ouriçangas
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Ouriçangas. AVISO DE CREDENCIAMENTO Nº 2/2026 A Comissão de Contratação da Prefeitura Municipal de Ouriçangas, torna público que se encontra aberto para inscrições o edital que prevê o credenciamento de PESSOAS FÍSICAS E/OU JURÍDICAS locais e/ou regionais para prestação dos serviços artístico-musicais e outros, visando compor a grade de apresentações e eventos da Prefeitura de Ouriçangas/Ba. O recebimento das solicitações de credenciamento e da documentação ocorrerá a partir das 09:00hs do dia 09/06/2026. O Edital e seus anexos através do endereço (http://www.pmoouricangas.ba.gov.br), devendo a documentação ser entregue no Setor de Licitações, localizado no Paço Municipal. Em caso de dúvidas ou informações através do e-mail: cplourincagas2017@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.