Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Pindaí
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: DOU-9c86f9602a0abba4b1e8
Abertura 31/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Pindaí
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Pindaí. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO - SRP Nº 41/2026 A Pregoeira do Município de Pindaí, torna público aos interessados que será realizado o Pregão Eletrônico -SRP N.º 041/2026, que tem por objeto a aquisição de estacas de eucalipto, tipo menor preço global. Data: 31/08/2026, às 10:00 horas no portal bnccompras.com. O Edital e atos posteriores podem ser consultados nos sites http://www.pindai.ba.gov.br e licitacaopindai@gmail.com. Pindaí-BA, 18 de agosto de 2026. Telefone: (77) 3667-2245. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BNC-2924504-f009-0412026
Portal: BNC Compras
Abertura 31/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PINDAI (BA)
Registro de preços visando aquisição de estacas de eucalipto para manutenção, reparos e consertos dos órgãos e repartições públicas, deste município, sob o regime de execução indireta, por empreitada do tipo menor preço global.
Identificador desta licitação: BNC-2924504-9878-0412026
Portal: BNC Compras
Abertura: 31/08/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE PINDAI
Objeto: Registro de preços visando aquisição de estacas de eucalipto para manutenção, reparos e consertos dos órgãos e repartições públicas, deste município, sob o regime de execução indireta, por empreitada do tipo menor preço global.
Identificador desta licitação: BNC-2924504-f009-0402026
Portal: BNC Compras
Abertura: 27/08/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE PINDAI (BA)
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DOS DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, SOB O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA, POR EMPREITADA DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL POR LOTE
Identificador desta licitação: BNC-2924504-9878-0402026
Portal: BNC Compras
Abertura: 27/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PINDAI
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DOS DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, SOB O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA, POR EMPREITADA DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL POR LOTE
Identificador desta licitação: DOU-993e4bdefdc73e776c05
Abertura: 27/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Pindaí
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Pindaí. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 40/2026/SRP A Pregoeira do Município de Pindaí, torna público aos interessados que será realizado o Pregão Eletrônico -SRP N.º 040/2026, que tem por objeto a aquisição de materiais descartáveis, tipo menor preço global por lote. Data: 27/08/2026, às 10:00 horas no portal bnccompras.com. O Edital e atos posteriores podem ser consultados nos sites http://www.pindai.ba.gov.br e licitacaopindai@gmail.com. Pindaí-BA, 14 de agosto de 2026. Telefone: (77) 3667-2245. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-c5a7db62d76c28c28a4b
Abertura: 26/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Pindaí
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Pindaí. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 39/2026/SRP A Pregoeira do Município de Pindaí, torna público aos interessados que será realizado o Pregão Eletrônico -SRP N.º 039/2026, que tem por objeto a aquisição de material de higiene tipo menor preço global por lote. Data: 26/08/2026, às 10:00 horas no portal bnccompras.com. O Edital e atos posteriores podem ser consultados nos sites http://www.pindai.ba.gov.br e licitacaopindai@gmail.com. Pindaí-BA, 13 de agosto de 2026. Telefone: (77) 3667-2245. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BNC-2924504-f009-0392026
Portal: BNC Compras
Abertura 26/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PINDAI (BA)
Registro de preços visando à aquisição parcelada de materiais de higiene destinado aos alunos da Rede Municipal de ensino, sob o regime de execução indireta, com critério de julgamento pelo menor preço global por lote.
Identificador desta licitação: BNC-2924504-9878-0392026
Portal: BNC Compras
Abertura 26/08/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE PINDAI
Objeto: Registro de preços visando à aquisição parcelada de materiais de higiene destinado aos alunos da Rede Municipal de ensino, sob o regime de execução indireta, com critério de julgamento pelo menor preço global por lote.
Identificador desta licitação: BNC-2924504-f009-0382026
Portal: BNC Compras
Abertura 24/08/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE PINDAI (BA)
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE AVIAMENTOS, TECIDOS E AFINS, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DOS DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, SOB O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA, POR EMPREITADA DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL POR LOTE.
Identificador desta licitação: BNC-2924504-9878-0382026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 24/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PINDAI
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE AVIAMENTOS, TECIDOS E AFINS, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DOS DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, SOB O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA, POR EMPREITADA DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL POR LOTE.
Identificador desta licitação: DOU-34989433c5145ed3bc16
Abertura 24/08/2026 10:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Pindaí
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Pindaí. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 38/2026/SRP A Pregoeira do Município de Pindaí, torna público aos interessados que será realizado o Pregão Eletrônico -SRP N.º 038/2026, que tem por objeto a aquisição de tecidos e aviamentos tipo menor preço global por lote. Data: 24/08/2026, às 10:00 horas no portal bnccompras.com. O Edital e atos posteriores podem ser consultados nos sites http://www.pindai.ba.gov.br e licitacaopindai@gmail.com. Pindaí-BA, 11 de agosto de 2026. Telefone: (77) 3667-2245. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-c14f24364967591f5898
Data de abertura: 20/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Pindaí
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Pindaí. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 8/2026 O Município de Pindaí-BA, torna pública a licitação Concorrência Eletrônica nº 008/2026, que tem por objeto a pavimentação em paralelepípedo, drenagem superficial da execução de pavimentação na Vila Ribeiro, Caco, Pindaí - BA, tipo menor preço global. Data: 20/08/2026, às 10:00 horas. O Edital e atos posteriores podem ser consultados no site http://www.pindai.ba.gov.br. Pindaí - BA, 10 de julho de 2026. Telefone: (77) 3667-2245. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BLL-C-2924504-9878-0082026
Portal: BLL Compras
Data de abertura: 20/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PINDAI
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA, SOB O REGIME DE EMPREITADA TIPO MENOR PREÇO GLOBAL, VISANDO A EXECUÇÃO DE OBRA, REFERENTE À PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO, DRENAGEM SUPERFICIAL DA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO NA VILA RIBEIRO, NA COMUNIDADE QUILOMBOLA CACO, NESTE MUNICÍPIO, SOB O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA
Identificador desta licitação: DOU-b0d137532d70c4f4429d
Abertura 20/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Pindaí
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Pindaí. AVISO DE CREDENCIAMENTO Nº 18/2026 O Município de Pindaí, torna público a licitação Credenciamento n.º 018/2026 que tem por objeto a prestação de serviços médicos-. Data a partir do dia 20/08/2026, às 09:00 horas, no portal bnccompras.com. O Edital e atos posteriores podem ser consultados nos sites http://www.pindai.ba.gov.br e licitacaopindai@gmail.com. Pindaí-BA, 23 de julho de 2026. Telefone: (77) 3667-2245. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-e248b72b5d548ba97007
Abertura 13/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Pindaí
Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Pindaí. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 37/2026 - SRP A Pregoeira do Município de Pindaí, torna público aos interessados que será realizado o Pregão Eletrônico -SRP N.º 037/2026, que tem por objeto a aquisição de cimento tipo menor preço global. Data: 13/08/2026, às 10:00 horas no portal bnccompras.com. O Edital e atos posteriores podem ser consultados nos sites http://www.pindai.ba.gov.br e licitacaopindai@gmail.com. PindaíBA, 30 de julho de 2026. Telefone: (77) 3667-2245. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BNC-2924504-f009-0372026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 13/08/2026 10:00 Encerrada
MUNICIPIO DE PINDAI (BA)
Objeto: Registro de preços visando a aquisição eventual cimento para manutenção, reparos e consertos dos órgãos e repartições públicas, deste município, sob o regime de execução indireta, por empreitada do tipo menor preço global.
Identificador desta licitação: BNC-2924504-9878-0372026
Portal: BNC Compras
Abertura 13/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PINDAI
Registro de preços visando a aquisição eventual cimento para manutenção, reparos e consertos dos órgãos e repartições públicas, deste município, sob o regime de execução indireta, por empreitada do tipo menor preço global.
Identificador desta licitação: BNC-2924504-f009-0362026
Portal: BNC Compras
Abertura: 12/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PINDAI (BA)
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS LÚDICOS, RECREATIVOS, SENSORIAIS E ARTÍSTICOS, DESTINADOS ÀS ATIVIDADES EDUCACIONAIS E RECREATIVAS DAS UNIDADES ESCOLARES DA EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO SOB O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA, COM CRITÉRIO DE JULGAMENTO PELO MENOR PREÇO GLOBAL POR LOTE.
Identificador desta licitação: BNC-2924504-9878-0362026
Portal: BNC Compras
Data de abertura: 12/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE PINDAI
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS, MATERIAIS LÚDICOS, RECREATIVOS, SENSORIAIS E ARTÍSTICOS, DESTINADOS ÀS ATIVIDADES EDUCACIONAIS E RECREATIVAS DAS UNIDADES ESCOLARES DA EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO SOB O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA, COM CRITÉRIO DE JULGAMENTO PELO MENOR PREÇO GLOBAL POR LOTE.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.