Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-e0ee2000032ada399701
Data de abertura: 04/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Pindobaçu
Objeto: Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Pindobaçu. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 16/2026 AVISO DE REDESIGNAÇÃO - P.A Nº 215/2026 Considerando a necessidade de redesignação de data para a LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 016/2026, O Pregoeiro da Prefeitura Municipal de Pindobaçu/BA, torna público, que estará realizando na sede da prefeitura, através da plataforma eletrônica https://emunicipio.com.br/pindobacu/modalidade/. Certame licitatório, na modalidade Pregão Eletrônico SRP Nº 016/2026, cujo objeto: Registro de Preços para aquisição parcelada de Água Mineral e Gás GLP para atender as necessidades das Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Pindobaçu - BA, Tipo: menor preço, adjudicação: Por lote, com redesignação marcada para o dia 04 de setembro de 2026, às 10h:00min. Maiores informações e entrega de editais no endereço eletrônico: https://emunicipio.com.br/pindobacu/modalidade
Identificador desta licitação: DOU-6137fe4756364f9dc7a4
Abertura 13/04/2029 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Pindobaçu
Registro de Preço para aquisição de material de expediente, para atender a demanda das Escolas e Creches da Rede Municipal de Ensino e Secretaria M. de Educação deste município, conforme especificações apresentadas junto ao Edital Convocatório e seus anexos.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.