Alerta Licitação

Licitações Presidente Jânio Quadros (BA)

Não foram encontradas licitações abertas para Presidente Jânio Quadros

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão eletrônico 012/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-4a94-0122026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 20/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS

Registro formal de preços visando à futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de horas máquinas e caminhões/caçamba, para atender as demandas do Município de Presidente Jânio Quadros.

Pregão eletrônico 012/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-b10e-0122026

Portal: BNC Compras

Abertura 20/08/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS (BA)

Objeto: Registro formal de preços visando à futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de horas máquinas e caminhões/caçamba, para atender as demandas do Município de Presidente Jânio Quadros.

Pregão eletrônico 011/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-4a94-0112026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 18/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS

Registro de preços para futura contratação de empresa destinada à aquisição de material de expediente, visando atender às demandas das Secretarias do Município de Presidente Jânio Quadros.

Pregão eletrônico 011/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-b10e-0112026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 18/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS (BA)

Registro de preços para futura contratação de empresa destinada à aquisição de material de expediente, visando atender às demandas das Secretarias do Município de Presidente Jânio Quadros.

Pregão eletrônico 010/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-4a94-0102026

Portal: BNC Compras

Abertura 12/08/2026 14:00 Encerrada

MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS

Objeto: Contratação de empresa destinada à aquisição de dois veículos 0 km, com intuito de suprir a demanda da secretaria municipal de saúde do município de Presidente Jânio Quadros, conforme convênio SESAB nº 176/2026.

Pregão eletrônico 010/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-b10e-0102026

Portal: BNC Compras

Abertura: 12/08/2026 14:00 Encerrada

MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS (BA)

Objeto: Contratação de empresa destinada à aquisição de dois veículos 0 km, com intuito de suprir a demanda da secretaria municipal de saúde do município de Presidente Jânio Quadros, conforme convênio SESAB nº 176/2026.

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-fad8bee332c8c506bd5b

Abertura 12/08/2026 14:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Presidente Jânio Quadros

Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Presidente Jânio Quadros. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 75/2026 Contratação de empresa destinada à aquisição de dois veículos 0 km, com intuito de suprir a demanda da secretaria municipal de saúde do município de Presidente Jânio Quadros, conforme convênio SESAB nº 176/2026. Início Rec. Proposta: 30/07/2026 00:00; Fim Rec. Proposta: 11/08/2026 00:00; Início Disputa: 12/08/2026 14:00. Disponibilizado no endereço eletrônico https://www.presidentejanioquadros.ba.gov.br/licitacoes. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Concorrência eletrônica 007/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-2925709-4a94-0072026

Portal: BLL Compras

Abertura: 12/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS

Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de pavimentação em piso intertravado e urbanização do Hospital Municipal Elisa Almeida Brito, no município de Presidente Jânio Quadros/Ba, conforme convênio nº 147/2026 - CONDER.

LICITAÇÃO Nº 2026 (67 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-7de979b7d46317bae263

Abertura: 29/07/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Secretaria de Infraestrutura Hídrica e Saneamento

Governo do Estado. Governo do Estado da Bahia. Secretaria de Infraestrutura Hídrica e Saneamento. AVISO DE LICITAÇÃO Nº 2026 017 Tipo: Técnica e Preço. Modo de Disputa: Fechada. Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ELABORAÇÃO DO PLANO AMBIENTAL DE CONSERVAÇÃO E USO DO ENTORNO DO RESERVATÓRIO (PACUERA) E REALIZAÇÃO DE CONSULTA PÚBLICA DA BARRAGEM DE MORRINHOS, NOS MUNICÍPIOS DE PRESIDENTE JÂNIO QUADROS, PIRIPÁ, CONDEÚBA E CORDEIROS - BA. SEI nº 039.0781.2025.0007420-13. Esta licitação obedecerá, integralmente, as disposições da Lei Federal nº 13.303/16 e Legislações pertinentes. Sessão inaugural: 29.07.2026, às 10h

Pregão eletrônico 009/2026 (58 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-b10e-0092026

Portal: BNC Compras

Abertura 21/07/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS (BA)

Objeto: Registro formal de preços visando à futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de horas máquinas e caminhões/caçamba, para atender as demandas do Município de Presidente Jânio Quadros.

Pregão eletrônico 009/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-4a94-0092026

Portal: BNC Compras

Abertura: 21/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS

Registro formal de preços visando à futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de horas máquinas e caminhões/caçamba, para atender as demandas do Município de Presidente Jânio Quadros.

Pregão eletrônico 008/2026 (57 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-b10e-0082026

Portal: BNC Compras

Abertura: 02/06/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS (BA)

Registro de preços para futura contratação de empresa especializada para prestação de serviços de impressão gráfica, comunicação visual e fornecimento de materiais gráficos personalizados, design gráfico e editoração, visando atender às demandas das diversas secretarias do município de Presidente Jânio Quadros/Ba.

Pregão eletrônico 008/2026 (51 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-4a94-0082026

Portal: BNC Compras

Abertura: 02/06/2026 08:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS

Registro de preços para futura contratação de empresa especializada para prestação de serviços de impressão gráfica, comunicação visual e fornecimento de materiais gráficos personalizados, design gráfico e editoração, visando atender às demandas das diversas secretarias do município de Presidente Jânio Quadros/Ba.

Pregão eletrônico 007/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-b10e-0072026

Portal: BNC Compras

Abertura 01/06/2026 14:00 Encerrada

MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS (BA)

Objeto: Registro de preços para futura contratação de empresa destinada à aquisição de material de expediente, visando atender às demandas das Secretarias do Município de Presidente Jânio Quadros.

Pregão eletrônico 007/2026 (51 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-2925709-4a94-0072026

Portal: BNC Compras

Abertura 01/06/2026 14:00 Encerrada

MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS

Objeto: Registro de preços para futura contratação de empresa destinada à aquisição de material de expediente, visando atender às demandas das Secretarias do Município de Presidente Jânio Quadros.

AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 5/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-94db575dd2e86b223886

Abertura 28/05/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Presidente Jânio Quadros

Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Presidente Jânio Quadros. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 5/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 49/2026 CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 5/2026 Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de construção de praça de eventos no Município de Presidente Jânio Quadros/BA, conforme Convênio nº 986892/2025/MTUR/CAIXA. Início Rec. Proposta: 12/05/2026 00:00; Fim Rec. Proposta: 26/05/2026 00:00; Início Disputa: 28/05/2026 09:00. Disponibilizado no endereço eletrônico https://www.presidentejanioquadros.ba.gov.br/licitacoes Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Concorrência eletrônica 006/2026 (46 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-2925709-4a94-0062026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 28/05/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS

Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de construção de praça de eventos no Município de Presidente Jânio Quadros/BA, conforme Convênio nº 986892/2025/MTUR/CAIXA.

Concorrência eletrônica 005/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-2925709-4a94-0052026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 21/05/2026 14:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS

Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de revitalização do entorno do Ginásio de Esportes Duartão – 2ª etapa, no Município de Presidente Jânio Quadros/BA, conforme convênio nº 987542/2025/MCIDADES/CAIXA.

AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 5/2026 (48 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-0128b2a65f399a10336f

Abertura: 21/05/2026 14:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Presidente Jânio Quadros

Prefeituras. Estado da Bahia. Prefeitura Municipal de Presidente Jânio Quadros. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 5/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 49/2026. CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 5/2026. Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de revitalização do entorno do Ginásio de Esportes Duartão - 2ª etapa, no Município de Presidente Jânio Quadros/BA, conforme Convênio nº 987542/2025/MCIDADES/CAIXA, conforme Convênio nº 987542/2025/MCIDADES/CAIXA. Início Rec. Proposta: 06/05/2026 00:00; Fim Rec. Proposta: 20/05/2026 00:00; Início Disputa: 21/05/2026 14:00. Disponibilizado no endereço eletrônico https://www.presidentejanioquadros.ba.gov.br/licitacoes Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Concorrência eletrônica 004/2026 (49 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-2925709-4a94-0042026

Portal: BLL Compras

Abertura: 21/05/2026 10:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PRESIDENTE JANIO QUADROS

Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de revitalização do entorno do Ginásio de Esportes Duartão – 1ª etapa, no Município de Presidente Jânio Quadros/BA, conforme Convênio nº 983037/2025/MCIDADES/CAIXA.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar