Alerta Licitação

Licitações Águas Vermelhas (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (38 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-e97db71018212eb124d7

Abertura: 04/09/2026 09:00

Prefeitura Municipal de Águas Vermelhas

Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica Especializada em Engenharia e Construção Civil para Execução da Obra de Pavimentação Asfáltica da Estrada Vicinal que Interliga o Distrito de Machado Mineiro à Sede do Município de Águas Vermelhas/MG - Trecho 06.

Concorrência 059/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: AGVM-MG-569

Data de abertura: 04/09/2026 00:00

Prefeitura de Águas Vermelhas (MG)

Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada em engenharia e construção civil para execução da obra de pavimentação asfáltica da estrada vicinal que interliga o Distrito de Machado Mineiro à sede do Município de Águas Vermelhas/MG – Trecho 06, conforme as especificações contidas nos projetos e demais documentos que integram este Edital de Licitação.”

Concorrência 062/2026 (14 visual.)

Identificador desta licitação: AGVM-MG-572

Data de abertura: 22/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura de Águas Vermelhas (MG)

Contratação de pessoa jurídica especializada em engenharia e construção civil para execução da obra de pavimentação asfáltica CBUQ da estrada vicinal que interliga o Distrito de Machado Mineiro à sede do Município de Águas Vermelhas/MG – Trecho 07, conforme as especificações contidas nos projetos e demais documentos que integram este Edital de Licitação.”

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar