Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-58678b66cea6d83eac7d
Data de abertura: 01/09/2026 00:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Aracitaba
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Aracitaba. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA nº 5/2026 Fará realizar através do Ag. Contratação e Equipe de Apoio, Pça Barão de Montes Claros, 16, Centro, Conc. Eletrônica, tipo menor preço, p/ obra de construção de ponte em vigas metálicas e tabuleiro em concreto na localidade denominada "São Domingos" no Mun. de Aracitaba. Abertura: 01/09/26, 9h. Inf: 8 as 17h, dias úteis, no endereço supracitado. Tel: 0800 032 1151. Edital: www.aracitaba.mg.gov.com.br. Em, 05/08/26 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-17747940000141-1-000099-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 01/09/2026 08:00
MUNICIPIO DE ARACITABA
Valor: R$ 771.731,00
Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Obra de engenharia para construção de ponte em vigas metálicas e tabuleiro em concreto na localidade denominada “São Domingos” no município de Aracitaba - MG.
Identificador desta licitação: PNCP-17747940000141-1-000106-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 01/09/2026 09:00
Orgão: MUNICIPIO DE ARACITABA
Valor: R$ 771.731,00
CONSTRUÇÃO DE PONTE EM VIGAS METÁLICAS E TABULEIRO EM CONCRETO NA LOCALIDADE DENOMINADA SAO DOMINGOS NO MUNICIPIO DE ARACITABA.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.