Alerta Licitação

Licitações Bandeira do Sul (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (61 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-b1e26cef71e102ace023

Abertura: 14/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Bandeira do Sul

Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de pavimentação asfáltica em CBUQ de diversas vias em Bandeira do Sul/MG, incluindo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos e mão de obra necessários para a perfeita execução dos serviços.

Credenciamento nº 001/2026 (62 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-649952c8515289b7bfbe

Abertura: 08/09/2026 00:00

Prefeitura Municipal de Bandeira do Sul

Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Bandeira do Sul. AVISO DE CREDENCIAMENTO A Prefeitura Municipal de Bandeira do Sul/MG, através da Comissão de Contratação, torna público que fará realizar a abertura do Procedimento Administrativo n° 111/2026, Credenciamento n° 001/2026, que tem como objeto o Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços médicos em Ginecologia e Obstetrícia, para atendimento aos usuários do Sistema Único de Saúde - SUS, no âmbito da Rede de Atenção Primária à Saúde do Município de Bandeira do Sul/MG. O recebimento e protocolo de envelopes proposta e documentação será a partir do dia 08/09/2026, no horário de 11hrs às 17hrs

Edital CE 6/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18175794000190-1-000119-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 14/09/2026 11:00

Orgão: MUNICIPIO DE BANDEIRA DO SUL

Valor: R$ 497.549,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CBUQ DE DIVERSAS VIAS EM BANDEIRA DO SUL/MG, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIOS PARA A PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME ESPECIFICADO NO PROJETO BÁSICO, DE ACORDO COM TODOS OS ELEMENTOS DEFINIDOS NOS ANEXOS DO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 117/2026, CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N° 006/2026, E CONFORME PLANO DE AÇÃO N° 09032026-094799 DO MINISTÉRIO DAS CIDADES.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar