Alerta Licitação

Licitações Botumirim (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

PREGÃO PRESENCIAL Nº 6/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-9f1401a7c02a618333ae

Abertura 15/09/2026 00:00

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTUMIRIM

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTUMIRIM. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL Nº 6/2026 PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTUMIRIM/MG, Proc. 059/2026, PP 006/2026. Registro de Preços para FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA em atendimento e manutenção das atividades de todas as secretarias do município de Botumirim/MG. CREDENCIAMENTO: 15/09/2026 - 9hrs. licitacaobotumirim2025@gmail.com - https://botumirim.mg.gov.br. Epitácio Cruz Oliveira, Pregoeiro. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

PREGÃO PRESENCIAL Nº 7/2026 (65 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-d85ceacbeec81949c9b8

Abertura: 21/09/2026 00:00

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTUMIRIM

Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTUMIRIM. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL Nº 7/2026 PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTUMIRIM/MG, Proc. 060/2026, PP 007/2026. Registro de Preços para FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS em atendimento às demandas das diversas Secretarias do Município de Botumirim/MG. CREDENCIAMENTO: 21/09/2026 - 9hrs. licitacaobotumirim2025@gmail.com - https://botumirim.mg.gov.br. Epitácio Cruz Oliveira, Pregoeiro. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

PREGÃO PRESENCIAL nº 8/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-3d6f697b1c6e971c484b

Data de abertura: 28/09/2026 00:00

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTUMIRIM

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTUMIRIM. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL nº 8/2026 PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTUMIRIM/MG, Proc. 065/2026, PP 008/2026. Registro de Preços para FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LEITES ESPECIAIS, FÓRMULAS INFANTIS, NUTRIÇÃO ENTERAL E SUPLEMENTOS ALIMENTARES para atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Botumirim/MG. Credenciamento: 28/09/2026 - 9hrs. licitacaobotumirim2025@gmail.com - https://botumirim.mg.gov.br. Epitácio Cruz Oliveira, Pregoeiro. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar