Alerta Licitação

Licitações Campo Azul (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Concorrência nº 06/2026 (73 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f06bafd697ac4075631d

Abertura 15/09/2026 08:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Campo Azul

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Campo Azul. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 6/2026 O Município de Campo Azul/MG torna pública a realização da Concorrência nº 06/2026, Processo nº 057/2026. Objeto: Contratação de empresa especializada em engenharia civil para execução de construção de quadra poliesportiva coberta - modelo padrão SEE/MG, na pré-escola Maria Gomes. Data de abertura: 15/09/2026, às 08h00min, na plataforma eletrônica: www.licitardigital.com.br. Maiores informações no e-mail: licitacao@campoazul.mg.gov.br e no site: https://www.campoazul.mg.gov.br/. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Credenciamento Nº 30 / 2026 (55 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3111150-0-302026D

Abertura: 31/12/2026 00:00

Prefeitura de Campo Azul

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS DE ARTISTAS SOLO, DUPLAS, BANDAS E GRUPOS MUSICAIS COM ATUAÇÃO COMPROVADA NO CENÁRIO LOCAL OU REGIONAL, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÕES CULTURAIS E MUSICAIS AO VIVO EM EVENTOS PROMOVIDOS, APOIADOS OU PATROCINADOS PELO MUNICÍPIO DE CAMPO AZUL/MG

Edital 6/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612551000179-1-000031-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 15/09/2026 07:59

Orgão: MUNICIPIO DE CAMPO AZUL

Valor: R$ 804.995,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA – MODELO PADRÃO SEEMG, NA PRÉ-ESCOLA MARIA GOMES

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar