Alerta Licitação

Licitações Carrancas (MG)

Não foram encontradas licitações abertas para Carrancas

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 01212026/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000120-2026

Portal: PNCP

Abertura: 02/09/2026 08:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE CARRANCAS

Objeto: AQUISIÇÃO DE LÂMINAS, DENTES E PEÇAS DE DESGASTES PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA DE MÁQUINAS PESADAS.

Edital 01102026/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000110-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/08/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARRANCAS

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de pneus novos e câmaras de ar em atendimento as Secretarias Municipais.

Pregão eletrônico 20/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3114600-5-202026

Data de abertura: 10/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Carrancas

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de pneus novos e câmaras de ar em atendimento as Secretarias Municipais.

Edital 00152026/2026 (44 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08449182000194-1-000015-2026

Portal: PNCP

Abertura: 30/07/2026 09:00 Encerrada

CAMARA MUNICIPAL DE CARRANCAS

Valor: R$ 132.171,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE INSTALAÇÃO DE FORRO DE GESSO, FORRO EM DRYWALL, PINTURA DE TETOS E EMASSAMENTO DE PAREDES INTERNAS NAS DEPENDÊNCIAS DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE CARRANCAS, EM REFORMA.

Edital 01022026/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000104-2026

Portal: PNCP

Abertura 29/07/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CARRANCAS

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de manilhas e padrões em atendimento as secretarias municipais.

Edital 01002026/2026 (58 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000101-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 27/07/2026 08:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE CARRANCAS

Valor: R$ 129.582,00

Objeto: Contratação de empresa especializada para Construção do Almoxarifado da Farmácia de Minas em Carrancas/MG.

Edital 00992026/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000100-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 21/07/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARRANCAS

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de marmitex e refeições em atendimento as secretarias municipais.

Edital 00862026/2026 (44 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000086-2026

Portal: PNCP

Abertura: 25/06/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CARRANCAS

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de café (torrado e moído) em atendimento as secretarias municipais.

Pregão eletrônico 17/2026 (70 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3114600-5-172026

Data de abertura: 25/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Carrancas

Registro de Preços para aquisição de café (torrado e moído) em atendimento as secretarias municipais.

Inexigibilidade 11/2026 (90 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3114600-7-112026

Data de abertura: 24/06/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura de Carrancas

Objeto: Credenciamento de empresa especializada em serviços de avaliação imobiliária, com o objetivo de fornecer laudo de avaliação para imóveis urbanos e rurais sujeitos ao Imposto de Transmissão de Bens Imóveis Intervivos – ITBI no âmbito do Município de Carrancas

Edital 00832026/2026 (47 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000083-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 23/06/2026 08:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CARRANCAS

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de móveis e eletrodomésticos em atendimento as Secretarias Municipais, bem como atender as Emendas Impositivas nº 22/2025 e 27/2025.

Contratação Direta 00122026/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-08449182000194-1-000012-2026

Portal: PNCP

Abertura 10/06/2026 00:00 Encerrada

CÂMARA MUNICIPAL DE CARRANCAS

Valor: R$ 1.314,00

Objeto: AQUISICAO DE SUPRIMENTOS DE INFORMATICA PARA MANUTENÇÃO DE DIVERSAS IMPRESSORAS DA CAMARA MUNICIPAL DE CARRANCAS.

Edital 00792026/2026 (52 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000079-2026

Portal: PNCP

Abertura 09/06/2026 08:00 Encerrada

MUNICIPIO DE CARRANCAS

Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) CAMINHÕES CAÇAMBA BASCULANTE, NOVO, ZERO KM, TRAÇÃO 6X4, PBT HOMOLOGADO MINIMO 22.000 KG, IMPLEMENTADO DE CAÇAMBA BASCULANTE 14M3, objeto do convênio de saída Nº 1491000210/2026/SEGOV

Pregão Eletrônico Nº 15/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-75830fcc374640c26b25

Data de abertura: 09/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CARRANCAS

Aquisição de 02 (dois) caminhões caçamba basculante, novo, zero km, tração 6X4, PBT homologado mínimo 22.000 KG, implementado de caçamba basculante 14M 3, objeto do convênio de saída Nº 1491000210/2026/SEGOV.

Contratação Direta 00822026/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000082-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 05/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CARRANCAS

Valor: R$ 4.877,00

Contratação de empresa especializada para manutenção do veículo, em período de garantia, Spin 1.8L AT LTZ, placa SYZ8H52, chassi 9BGJC7520SB119511, conforme condições e especificações contidas no Termo de Referência, ainda em conformidade com a Lei 14.133/2021, Artigo 75, inciso IV(a), que versa " Bens, componentes ou peças de origem nacional ou estrangeira necessários à manutenção de equipamentos , a serem adquiridos do fornecedor orginal desses equipamentos durante o período de garantia técnica, quando essa condição de exclusividade for indispensável para vigência da garantia".

Contratação Direta 00812026/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000081-2026

Portal: PNCP

Abertura: 04/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CARRANCAS

Valor: R$ 6.616,00

Contratação de empresa especializada para manutenção do veículo, em período de garantia, SPIN 1.8L AT LTZ PLACA SYZ8H79, chassi 9BGJC7520SB131112, a serviço da Secretaria de Saude Municipal, conforme condições e especificações contidas no Termo de Referência, ainda em conformidade com a Lei 14.133/2021, Artigo 75, Inciso IV(a), que versa "Bens, componentes ou peças de origem nacional ou estrangeira necessários à manutenção de equipamentos, a serem adquiridos do forncedor original desses euipamentos durante o período de garantia técnica, quando essa condição de exclusividade for indispensável para vigência da garantia".

Edital 00772026/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000077-2026

Portal: PNCP

Abertura: 02/06/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARRANCAS

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de óleos lubrificantes, graxa e filtros, que serão utilizados em veículos e máquinas da frota Municipal.

Contratação Direta 00782026/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000080-2026

Portal: PNCP

Abertura 02/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE CARRANCAS

Valor: R$ 9.173,00

Contratação de empresa especializada para execução de projetos afim de adequar, renovar e regularizar a edificação, visando a obtenção do PET (Projeto Técnico de Evento Temporário), atendendo às exigências legais com o objetivo de garantir segurança, e acessibilidade aos usuários do Parque de Exposição Agropecuária de Carrancas

Edital 00702026/2026 (50 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000070-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 28/05/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARRANCAS

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção em geral.

Edital 00682026/2026 (45 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17953332000193-1-000068-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 27/05/2026 08:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE CARRANCAS

Contratação de pessoa jurídica para ministrar oficinas para o CRAS.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar