Alerta Licitação

Licitações Central de Minas (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (18 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-35b5ffd7aeda22d26f78

Abertura: 22/09/2026 08:30

Prefeitura Municipal de Central de Minas

Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Central de Minas. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA PÚBLICA PRESENCIAL Nº 10/2026 O MUNICÍPIO DE CENTRAL DE MINAS - MG, torna público aos interessados que será realizada licitação, na modalidade CONCORRÊNCIA PÚBLICA PRESENCIAL Nº 010/2026, PROCESSO N° 040/2026, tendo como objeto a contratação de empresa especializada para calçamento de estradas vicinais no município de Central de Minas, conforme Termo de Compromisso Instrumento Nº 1301002508/2026/SEINFRA-MG. Dia e Hora para Recebimento dos Envelopes: 22/09/2026 às 08h30min

Edital 000001/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17990714000197-1-000031-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 11/09/2026 08:30

Orgão: MUNICIPIO DE CENTRAL DE MINAS

Valor: R$ 3.715.539,00

Aquisição de veículos escolares em atendimento às atividades da Secretaria Municipal de Educação do município de Central de Minas/MG.

Edital 000010/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17990714000197-1-000032-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 22/09/2026 08:30

Orgão: MUNICIPIO DE CENTRAL DE MINAS

Valor: R$ 2.800.191,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CALÇAMENTO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE CENTRAL DE MINAS, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO INSTRUMENTO Nº 1301002508/2026/SEINFRA-MG.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar