Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Chiador
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: MG-3116209-11086
Abertura: 03/09/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE ARTEFATOS DE CIMENTO (MANILHAS), EM ATENDIMENTO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA URBANA.
Identificador desta licitação: MG-3116209-11089
Abertura 02/09/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, INSTALADOS NAS UNIDADES E SETORES VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Identificador desta licitação: MG-3116209-11084
Abertura: 31/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO PARCELADO DE CONCRETO USINADO (FCK 30 MPA), INCLUSOS SERVIÇOS DE LANÇAMENTO COM CAMINHÃO BETONEIRA, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA URBANA.
Identificador desta licitação: MG-3116209-11088
Abertura 28/08/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TRENZINHO E BRINQUEDOS PARA SEREM EMPREGADOS NAS FESTIVIDADES DO DIA DAS CRIANÇAS.
Identificador desta licitação: MG-3116209-11087
Abertura 28/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO TEATRAL INFANTIL, COM CARACTERIZAÇÃO, INTERPRETAÇÃO E INTERAÇÃO DE PERSONAGENS TEMÁTICOS DO UNIVERSO INFANTIL, INCLUINDO PERSONAGENS TOY STORY (WOODY, BUZZ LIGHTYEAR ...
Identificador desta licitação: MG-3116209-11085
Abertura 25/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM DE FUTEBOL.
Identificador desta licitação: MG-3116209-11083
Abertura: 24/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SEREM EMPREGADOS NA MERENDA ESCOLAR. EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR.
Identificador desta licitação: PNCP-18338145000162-1-000017-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 24/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CHIADOR
Valor: R$ 774.525,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS PARA SEREM EMPREGADOS NA MERENDA ESCOLAR. EM ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR.
Identificador desta licitação: DOU-e763f628d1af4bcbecb7
Data de abertura: 24/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Chiador
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Chiador. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 30/2026 Proc. Lic. 086/2026 Menor Preço Por Item. Obj: RP p/ eventual e futura aquisição de alimentos p/ serem empregados na merenda escolar. Em atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar. Sessão: 24/08/26, 09hs. Endereço eletrônico: www.portaldecompraspublicas.com.br. Inf. Tel. (32) 8407-3499. R. Padre Carlos Dondero, 16, Centro, Chiador. CEP: 36.630-000. E-mail: licitacao@chiador.mg.gov.br. Site: https://www.chiador.mg.gov.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: MG-3116209-11081
Abertura 20/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MOBILIÁRIO, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Identificador desta licitação: PNCP-18338145000162-1-000016-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 20/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CHIADOR
Valor: R$ 5.810,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MOBILIÁRIO, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Identificador desta licitação: MG-3116209-11078
Abertura 19/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE CONECTIVIDADE E COMUNICAÇÃO DIGITAL, INCLUINDO INTERNET POR FIBRA ÓPTICA, LINK DEDICADO COM REDUNDÂNCIA, COM INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO.
Identificador desta licitação: PNCP-18338145000162-1-000014-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 19/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CHIADOR
Valor: R$ 106.703,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE CONECTIVIDADE E COMUNICAÇÃO DIGITAL, INCLUINDO INTERNET POR FIBRA ÓPTICA, LINK DEDICADO COM REDUNDÂNCIA COM INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO.
Identificador desta licitação: MG-3116209-11079
Abertura 17/08/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PAPELARIA E APOIO ÀS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E INSTITUCIONAIS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHIADOR/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-18338145000162-1-000015-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Data de abertura: 17/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE CHIADOR
Valor: R$ 94.216,00
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PAPELARIA E APOIO ÀS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E INSTITUCIONAIS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHIADOR/MG
Identificador desta licitação: MG-3116209-11060
Data de abertura: 10/08/2026 15:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAL FONOAUDIÓLOGO EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA.
Identificador desta licitação: MG-3116209-11077
Data de abertura: 10/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, PINTURA, IMPERMEABILIZAÇÃO, ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS, DE IRRIGAÇÃO E SANEAMENTO, FERRAGENS, FERRAMENTAS, MATERIAIS DE JARDINAGEM, MADEIRAS, PEÇAS E MOURÕES DE...
Identificador desta licitação: MG-3116209-11080
Abertura 07/08/2026 09:00 Encerrada
Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO.
Identificador desta licitação: MG-3116209-11061
Abertura 04/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
REGISTRO DE PREÇOS TIPO MAIOR DESCONTO POR LOTE DAS MONTADORAS, PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E COMPONENTES ORIGINAIS DE FÁBRICA, QUE SERÃO UTILIZADAS NA MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL.
Identificador desta licitação: MG-3116209-11059
Abertura: 31/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura de Chiador (MG) Prefeitura Municipal de Chiador
EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL POR MEIO DE CAMINHÃO-PIPA.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.