Alerta Licitação

Licitações Crucilândia (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Concorrência Eletrônica 4/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: CCL-MG-17-42026-822026

Data de abertura: 09/09/2026 10:00

Prefeitura de Crucilândia (MG)

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO INTEGRAL DA REFORMA DA QUADRA ESPORTIVA UTILIZADA PELA ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO, LOCALIZADA NA RUA PEDRO JOSÉ, Nº 462, CENTRO, CRUCILÂNDIA/MG, COMPREENDENDO SERVIÇOS PRELIMINARES, MOVIMENTAÇÃO DE TERRA, FUNDAÇÕES EM TUBULÕES, ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO, ALVENARIAS, COBERTURA...

CONCORRÊNCIA Nº 5/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-8789ac724927772eff49

Abertura 28/09/2026 10:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Crucilândia

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Crucilândia. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 5/2026 Prefeitura Municipal De Crucilândia/Mg torna público a Abertura referente ao PAL Nº 93/2026, Concorrência Nº 05/2026- Data abertura 28/09/2026 às 10:00 horas. Objeto: Contratação De Empresa Especializada Para Execução De Obra E Serviços De Engenharia Destinados Á Ponte Parreiras, Em Estrutura Mista De Concreto E Aço, No Município De Crucilândia/Mg, Incluindo Fundações, Estrutura Metálica, Elementos De Concreto, Drenagem, Aterros E Serviços Complementares, Conforme Projetos Executivos, Memoriais Descritivos, Planilhas Orçamentárias, Cronogramas Físico-Financeiros E Demais Documentos Integrantes Deste Edital De Conformidade Com O Processso Da Defesa Civil N°59053.024482/2026-68-Maiores informações: (031) 3157-5019 - S. Licitação, Av. Ernesto Antunes da Cunha, 67, Centro, Crucilândia/MG. E-mail: licitacao@prefeituradecrucilandia.mg.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Credenciamento 10/2026 (13 visual.)

Identificador desta licitação: CCL-MG-11-102026-922026

Abertura: 08/09/2026 09:00

Orgão: Prefeitura de Crucilândia (MG)

CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS E FISICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NAS ÁREAS DE FONOAUDIOLOGIA E ATENDIMENTO DOMICILIAR DE FISIOTERAPIA, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CRUCILÂNDIA/MG. OS SERVIÇOS SERÃO PRESTADOS COM O OBJETIVO DE AMPLIAR O ACESSO DA POPULAÇÃO AOS SERVIÇOS DE REABILITAÇÃO E...

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar