Alerta Licitação

Licitações Delfim Moreira (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Edital 20/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18025924000108-1-000035-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 02/09/2026 09:00

Unidade Única

Valor: R$ 281.494,00

Objeto: Registro de preço para empresa especializada na prestação de serviço de segurança desarmada para realização de eventos municipais promovidos pela Secretária de Turismo, Cultura, Esporte e Lazer, cumprindo assim o calendário de eventos anual da Prefeitura Municipal de Delfim Moreira conforme especificações e quantidades dispostas no Termo de Referência. O item em questão nessa Solicitação de Demanda se faz necessário pois mesmo foi publicado anteriormente e caracterizado deserto (nenhuma empresa ganhou) precisando ser republicado.

Edital 21/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18025924000108-1-000036-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE DELFIM MOREIRA

Valor: R$ 618.600,00

Registro de preços para a locação integrada de equipamentos respiratórios, compreendendo aspirador de secreções, aparelho BIPAP automático, aparelho BIPAP complexo, aparelho CPAP automático, oxímetro de pulso e ventilador mecânico, com prestação de serviços associados de transporte, instalação, remoção, fornecimento de acessórios e insumos, fornecimento de nobreak quando aplicável, manutenção preventiva e corretiva, substituição imediata em caso de falha técnica, suporte técnico e orientação à equipe de saúde e a familiares ou cuidadores dos pacientes, conforme especificações técnicas detalhadas, destinados ao atendimento de usuários do Sistema Único de Saúde (SUS) do Município de Delfim Moreira/MG.

Pregão Eletrônico 20/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: DFMR-MG-5-202026-662026

Data de abertura: 02/09/2026 09:00

Orgão: Prefeitura de Delfim Moreira (MG)

Registro de preço para empresa especializada na prestação de serviço de segurança desarmada para realização de eventos municipais promovidos pela Secretária de Turismo, Cultura, Esporte e Lazer, cumprindo assim o calendário de eventos anual da Prefeitura Municipal de Delfim Moreira conforme especificações e quantidades dispostas no Termo...

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar