Alerta Licitação

Licitações Iguatama (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (33 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-6115a1651a4056414283

Abertura 18/09/2026 09:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Iguatama

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Iguatama. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 6/2026 Processo nº 90/2026. O Município de Iguatama, torna público a Concorrência Eletrônica, objetivando a contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para a retomada e conclusão das obras da Unidade Básica de Saúde (UBS) Porte I, localizada no Bairro Perdizes, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Iguatama/MG. Abertura: 18/09/2026 às 09h00min. Edital disponível: 12/08/2026, no Setor de Licitações: (37) 3353-2289 e site: www.iguatama.mg.gov.br e www.licitanet.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 50/2026 (29 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18306688000106-1-000106-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE IGUATAMA

Valor: R$ 71.466,00

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, ARMAZENAMENTO ESPECIALIZADO, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA, EM ATERRO CLASSE I PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SECRETARIA MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA DO MUNICÍPIO DE IGUATAMA/MG.

Edital 51/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18306688000106-1-000107-2026

Portal: PNCP

Abertura: 04/09/2026 09:00

MUNICIPIO DE IGUATAMA

Valor: R$ 51.354,00

Objeto: [LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES QUE SERÃO DESTINADOS AOS PROFISSIONAIS DA ÁREA DE SAÚDE, PROFISSIONAIS DA COLETA DE LIXO E PROFISSIONAIS DE SERVIÇOS GERAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IGUATAMA/MG.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar