Alerta Licitação

Licitações Itamarati de Minas (MG)

Não foram encontradas licitações abertas para Itamarati de Minas

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Dispensa 005/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-D-3132602-6001-0052026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 26/08/2026 09:15 Encerrada

MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

Objeto: contratação de empresa especializada para o fornecimento de peles, baquetas, maçanetas e talabartes para a Fanfarra da Escola Municipal Pedro Furtado que realiza atividades promovidas pela Secretaria Municipal de Educação deste município, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas neste instrumento.

Contratação Direta 005/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17706813000102-1-000014-2026

Portal: PNCP

Abertura: 26/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

Valor: R$ 3.454,00

Objeto: contratação de empresa especializada para o fornecimento de peles, baquetas, maçanetas e talabartes para a Fanfarra da Escola Municipal Pedro Furtado que realiza atividades promovidas pela Secretaria Municipal de Educação deste município, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas neste instrumento.

Concorrência eletrônica 002/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-3132602-6001-0022026

Portal: BLL Compras

Abertura: 24/08/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

Contratação de empresa especializada para a reconstrução de 2 (duas) pontes e restabelecimento de estrada vicinal com contenção em muro de gabião na zona rural do Município de Itamarati de Minas/MG, danificadas ou destruídas pela tempestade local/convectiva e chuvas intensas ocorridas em 26/02/2026, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra e equipamentos, Protocolo RES-MG-3132602-20260417-02 – Secretaria Nacional de Proteção e Defesa Civil – Ministério da Integração e do Desenvolvimento

Edital 002/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17706813000102-1-000013-2026

Portal: PNCP

Abertura 24/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

Valor: R$ 738.389,00

Contratação de empresa especializada para a reconstrução de 2 (duas) pontes e restabelecimento de estrada vicinal com contenção em muro de gabião na zona rural do Município de Itamarati de Minas/MG, danificadas ou destruídas pela tempestade local/convectiva e chuvas intensas ocorridas em 26/02/2026, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra e equipamentos, Protocolo RES-MG-3132602-20260417-02 – Secretaria Nacional de Proteção e Defesa Civil – Ministério da Integração e do Desenvolvimento

Pregão presencial 19/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3132602-8-192026

Abertura: 12/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Itamarati de Minas

O presente Pregão tem por objeto a contratação de empresa especializada na confecção de uniformes para suprir as necessidades de diversos setores da Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades, especificações técnicas e demais requisitos estabelecidos no Termo de Referência – Anexo I deste Edital.

Pregão presencial 18/2026 (42 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3132602-8-182026

Data de abertura: 11/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Itamarati de Minas

O presente Pregão tem por objeto a contratação de uma empresa para prestação de serviços de transporte, de caráter suplementar, de pessoas carentes na comunidade dos Caramonos (zona rural) em caráter suplementar de pessoas que necessitam realizar consultas médicas, exames, tratamentos e demais procedimentos de saúde na cidade de Cataguases/MG, Leopoldina/MG, Ubá/MG, Muriaé/MG e Juiz de Fora/MG, em atendimento à Secretaria Municipal de Saúde deste município, conforme condições, quantidades, especificações técnicas e demais requisitos estabelecidos no Termo de Referência – Anexo I deste Edital.

Pregão presencial 17/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3132602-8-172026

Abertura 06/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Itamarati de Minas

Aquisição de mudas de bananeira, tipo Prata (variedade Catarina) e tipo Nanica (variedade Williams), com Assistência Técnica Especializada vinculada ao fornecimento, em atendimento à solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente deste município, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Pregão eletrônico 009/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3132602-6001-0092026

Portal: BNC Compras

Abertura 24/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação integrada de serviços de atenção à saúde domiciliar, compreendendo levantamento epidemiológico, triagem clínica, aplicação de testes rápidos, consultas médicas por telemedicina, implantação e disponibilização de sistema informatizado para gestão das informações coletadas, processamento e armazenamento de dados, emissão de relatórios gerenciais e epidemiológicos e suporte técnico-operacional.

Pregão eletrônico 009/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3132602-f6af-0092026

Portal: BNC Compras

Abertura 24/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS (MG)

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação integrada de serviços de atenção à saúde domiciliar, compreendendo levantamento epidemiológico, triagem clínica, aplicação de testes rápidos, consultas médicas por telemedicina, implantação e disponibilização de sistema informatizado para gestão das informações coletadas, processamento e armazenamento de dados, emissão de relatórios gerenciais e epidemiológicos e suporte técnico-operacional.

Edital 009/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17706813000102-1-000012-2026

Portal: PNCP

Abertura: 24/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

Valor: R$ 515.377,00

Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação integrada de serviços de atenção à saúde domiciliar, compreendendo levantamento epidemiológico, triagem clínica, aplicação de testes rápidos, consultas médicas por telemedicina, implantação e disponibilização de sistema informatizado para gestão das informações coletadas, processamento e armazenamento de dados, emissão de relatórios gerenciais e epidemiológicos e suporte técnico-operacional.

Pregão eletrônico 008/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3132602-6001-0082026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 16/07/2026 09:30 Encerrada

MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAMARATI DE MINAS

Pregão eletrônico 008/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3132602-f6af-0082026

Portal: BNC Compras

Abertura: 16/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS (MG)

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAMARATI DE MINAS

Edital 008/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17706813000102-1-000011-2026

Portal: PNCP

Abertura: 16/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

Valor: R$ 40.000,00

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS PROVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAMARATI DE MINAS

Dispensa 004/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-D-3132602-6001-0042026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 01/07/2026 09:15 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

aquisição de bobinas térmicas para Relógio de Ponto Eletrônico, destinados ao atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Itamarati de Minas, visando garantir o adequado funcionamento dos equipamentos de controle de frequência dos servidores públicos, possuindo qualidade adequada para assegurar a legalidade e durabilidade das impressões dos comprovantes de registro de ponto, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Administração e Planejamento deste Município.

Contratação Direta 004/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17706813000102-1-000010-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/07/2026 09:00 Encerrada

PREFEITURA MUN. DE ITAMARATI DE MINAS

Valor: R$ 984,00

Objeto: aquisição de bobinas térmicas para Relógio de Ponto Eletrônico, destinados ao atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Itamarati de Minas, visando garantir o adequado funcionamento dos equipamentos de controle de frequência dos servidores públicos, possuindo qualidade adequada para assegurar a legalidade e durabilidade das impressões dos comprovantes de registro de ponto, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Administração e Planejamento deste Município.

Pregão eletrônico 007/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3132602-f6af-0072026

Portal: BNC Compras

Abertura 26/06/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS (MG)

Contratação de empresas especializadas no serviço de gerenciamento, implementação, administração e fornecimento de vale-alimentação, por meio de cartão digital/magnético, equipado com microprocessador e chip de segurança, senha numérica individual e recursos de pagamento por aproximação, para atendimento aos servidores efetivos da Prefeitura Municipal de Itamarati de Minas.

Pregão eletrônico 007/2026 (67 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3132602-6001-0072026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 26/06/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

Contratação de empresas especializadas no serviço de gerenciamento, implementação, administração e fornecimento de vale-alimentação, por meio de cartão digital/magnético, equipado com microprocessador e chip de segurança, senha numérica individual e recursos de pagamento por aproximação, para atendimento aos servidores efetivos da Prefeitura Municipal de Itamarati de Minas.

Pregão eletrônico 006/2026 (50 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3132602-6001-0062026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 26/05/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o Registro de Preços visando à futurae eventual aquisição de mobiliário e equipamentos diversos para atender àsnecessidades das Secretarias Municipais de Educação; de Saúde; de Administração ePlanejamento; de Agricultura e Meio Ambiente; de Assistência Social eDesenvolvimento Econômico; de Cultura, Esporte e Lazer; de Obras e ServiçosUrbanos; de Transporte e Defesa Civil; e de Turismo e Comércio do Município deItamarati de Minas/MG,.

Pregão eletrônico 006/2026 (43 visual.)

Identificador desta licitação: BNC-3132602-f6af-0062026

Portal: BNC Compras

Data de abertura: 26/05/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS (MG)

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o Registro de Preços visando à futurae eventual aquisição de mobiliário e equipamentos diversos para atender àsnecessidades das Secretarias Municipais de Educação; de Saúde; de Administração ePlanejamento; de Agricultura e Meio Ambiente; de Assistência Social eDesenvolvimento Econômico; de Cultura, Esporte e Lazer; de Obras e ServiçosUrbanos; de Transporte e Defesa Civil; e de Turismo e Comércio do Município deItamarati de Minas/MG,.

Edital 006/2026 (60 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17706813000102-1-000008-2026

Portal: PNCP

Abertura: 26/05/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE ITAMARATI DE MINAS

Valor: R$ 140.984,00

Objeto: O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de mobiliário e equipamentos diversos para atender às necessidades das Secretarias Municipais de Educação; de Saúde; de Administração e Planejamento; de Agricultura e Meio Ambiente; de Assistência Social e Desenvolvimento Econômico; de Cultura, Esporte e Lazer; de Obras e Serviços Urbanos; de Transporte e Defesa Civil; e de Turismo e Comércio do Município de Itamarati de Minas/MG,.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar