Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-83b8caecae6f9971312a
Abertura 10/09/2026 13:00
Prefeitura Municipal de Itapeva
Valor: R$ 271.325,00
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Itapeva. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 8/2026 O MUNICÍPIO DE ITAPEVA/MG torna público que realizará o Processo Licitatório nº 171/2026, Edital nº 100/2026, Concorrência Eletrônica nº 08/2026, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL, modo de disputa ABERTO, objetivando a contratação de empresa especializada para execução de obra de pavimentação asfáltica em CBUQ na Estrada Municipal que interliga o Bairro do Pinhalzinho ao Bairro do Geninho, no Município de Itapeva/MG, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais insumos necessários à execução integral do objeto, vinculada ao Termo Aditivo do Convênio nº 1491000900/2024, Proposta nº 000803/2024 e Plano de Trabalho nº 000812/2024. Valor global estimado: R$ 271.325,09. A sessão pública será realizada em 10 de setembro de 2026, às 13h00, por meio do Portal de Compras Públicas. O
Identificador desta licitação: PNCP-19053594000127-1-000012-2026
Portal: ComprasNet
Abertura 08/09/2026 08:00
UASG: 929764
Orgão: CAMARA MUNICIPAL DE ITAPEVA
Valor: R$ 250,00
AQUISIÇÃO DE SACO DE LIXO EM PLÁSTICO CAPACIDADE DE 30 LITROS NA COR PRETA.
Identificador desta licitação: PNCP-18677625000158-1-000100-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura 08/09/2026 12:59
Orgão: MUNICIPIO DE ITAPEVA
Valor: R$ 609.588,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA ESTRADA MUNICIPAL DA PEDRA BRANCA NO MUNICÍPIO DE ITAPEVA-MG., COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E DE MÃO-DE-OBRA.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.