Alerta LicitaçãoNão foram encontradas licitações abertas para Ladainha
Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:
Identificador desta licitação: PNCP-18404863000190-1-000027-2026
Portal: PNCP
Abertura 27/08/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LADAINHA
Valor: R$ 6.511.778,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, PEÇAS, FERRAMENTAS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, BEM COMO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO E MANUTENÇÃO DE POÇOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE LADAINHA/MG,
Identificador desta licitação: LD-111261
Abertura: 27/08/2026 00:00 Encerrada
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE LADAINHA
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, PEÇAS, FERRAMENTAS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, BEM COMO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PERFURAÇÃO E MANUTENÇÃO DE POÇOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE LADAINHA/MG,
Identificador desta licitação: DOU-130cad0df6935363a57d
Abertura 27/08/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Ladainha
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Ladainha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO nº 16/2026 PROCESSO LICITATÓRIO 64/26 Obj: RP p/ aquisição de materiais, peças, ferramentas e equipamentos diversos, bem como contratação de serviços de perfuração e manutenção de poços, destinados ao atendimento das demandas do Mun. de Ladainha. Abertura: 27/08/26 às 09h. Local: www.licitardigital.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: BLL-3137007-bb8a-0012026
Portal: BLL Compras
Abertura 21/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: CAMARA MUNICIPAL DE LADAINHA
AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO 0KM, CAPACIDADE 05 PASSAGEIROS TIPO SUV, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE LADAINHA/MG
Identificador desta licitação: PNCP-18404863000190-1-000026-2026
Portal: PNCP
Abertura 04/08/2026 08:00 Encerrada
Unidade Única
Valor: R$ 25.371.094,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO EM GERAL PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE LADAINHA/MG.
Identificador desta licitação: DOU-484b0b8ff5d30efeebdd
Data de abertura: 04/08/2026 08:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Ladainha
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Ladainha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO nº 15/2026 Processo Licitatório 060/2026 Obj: Registro de preços para aquisição de material de construção em geral. Abertura: 04/08/2026 às 08h. Local: www.licitardigital.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-18404863000190-1-000025-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 29/07/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LADAINHA
Valor: R$ 809.143,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA NA ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO ELIAS I, COMUNIDADE DE PEIXE CRU, NO MUNICÍPIO DE LADAINHA. CONV.1261004115/2026/SEE.
Identificador desta licitação: PNCP-18404863000190-1-000024-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 29/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LADAINHA
Valor: R$ 1.065.578,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA NA ESCOLA MUNICIPAL GENESCO FERREIRA FARIA 2, COMUNIDADE SANTANA 2, NO MUNICÍPIO DE LADAINHA/MG. CONV 1261001951/2025/SEE
Identificador desta licitação: DOU-7250c7e233541e6f665e
Abertura: 29/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Ladainha
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Ladainha. AVISOS DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 5/2026 Processo 56/26 Obj: Contratação de empresa p/ construção de quadra poliesportiva na Escola Municipal Genesco Ferreira Faria 2, Comunidade Santana 2, no mun. de Ladainha. Convênio 1261001951/2025/SEE. Abertura: 29/07/26 às 09h. CONCORRÊNCIA Nº 6/2026 Processo 57/26 Obj: Contratação de empresa p/ construção de quadra poliesportiva na Escola Municipal Antônio Elias I, Comunidade de Peixe Cru, no mun. de Ladainha. Convênio 1261004115/2026/SEE. Abertura: 29/07/26 às 14h. Local: www.licitardigital.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-18404863000190-1-000023-2026
Portal: PNCP
Abertura 08/07/2026 14:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LADAINHA
Valor: R$ 507.210,00
Contratação de empresa para ampliação da Escola Municipal Iracema Soares Nédir no município de Ladainha/MG. Convênio 1261000652/2026.
Identificador desta licitação: PNCP-18404863000190-1-000021-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 08/07/2026 09:00 Encerrada
Orgão: MUNICIPIO DE LADAINHA
Valor: R$ 1.065.577,00
Contratação de empresa para construção de quadra poliesportiva na Escola Municipal de Telêmanco Esteves Guimarães, Zona Rural do município de Ladainha/MG. Convênio 1261002943/2026.
Identificador desta licitação: DOU-67125327e08d585cd1b7
Abertura: 08/07/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Ladainha
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Ladainha. AVISOS DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA nº 3/2026 Processo 49/26 Obj: Contratação de empresa p/ construção de quadra poliesportiva na Escola Mun. de Telêmanco Esteves Guimarães, Zona Rural do Mun. de Ladainha. Convênio 1261002943/2026. Abertura: 08/07/26 às 09h. CONCORRÊNCIA nº 4/2026 Processo 50/26 Obj: Contratação de empresa p/ ampliação da Escola Mun. Iracema Soares Nédir no Mun. de Ladainha. Convênio 1261000652/2026. Abertura: 08/07/26 às 14h. PREGÃO ELETRÔNICO 13/2026 Processo 52/26 Obj: RP p/ aquisição de motocicleta. Abertura: 07/07/26. Local: www.licitardigital.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-18404863000190-1-000022-2026
Portal: PNCP
Abertura 07/07/2026 09:00 Encerrada
MUNICIPIO DE LADAINHA
Valor: R$ 227.427,00
Objeto: Registro de preços para aquisição de motocicletas, em atendimento as necessidades do município de Ladainha/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-18404863000190-1-000020-2026
Portal: PNCP
Abertura: 30/06/2026 09:00 Encerrada
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 720.000,00
Contratação de empresa para aquisição de veículo ônibus escolar para atender as demandas do município de Ladainha/MG (Convênio/Parceria SIGCON: 1261002300/2026)
Identificador desta licitação: DOU-6752b0fbafa8dcc7aa76
Data de abertura: 30/06/2026 00:00 Encerrada
Prefeitura Municipal de Ladainha
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Ladainha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO nº 12/2026 Processo Licitatório 51/26 Obj: Aquisição de veículo ônibus escolar p/ atender as demandas do mun. de Ladainha (Convênio/Parceria SIGCON: 1261002300/2026. Abertura: 30/06/26 às 09h. Site: www.licitardigital.com.br. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DOU-da3b2b4b393a1ab0985d
Abertura: 17/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Ladainha
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Ladainha. AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Chamada Pública 01/26 - Obj: Aquisição de Gêneros Alimentícios da Agricultura Familiar. Sessão: 17/06/26 às 08:30. Demais informações, no Setor de Licitação do Município. E-mail: licitacaoprefeituraladainha@gmail.com. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-18404863000190-1-000019-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 16/06/2026 08:00 Encerrada
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 323.048,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE URNAS FUNERÁRIAS, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSLADO E TRATAMENTO DE CORPOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE LADAINHA/MG.
Identificador desta licitação: DOU-99f8c7a12a64543e55a7
Abertura: 16/06/2026 00:00 Encerrada
Orgão: Prefeitura Municipal de Ladainha
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Ladainha. AVISOS DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRônico nº 8/2026 Obj: RP p/ aquisição de toner, tinta e cilindro para impressora. Abertura: 11/06/26, 8h PREGÃO ELETRônico nº 9/2026 RP p/ aquisição gás liquefeito de petróleo (GLP) e vasilhame. Abertura: 11/06/26, 10h PREGÃO ELETRônico nº 10/2026 RP p/ aquisição de material odontológico. Abertura: 11/06/26, 14h. PREGÃO ELETRônico nº 11/2026 RP p/ aquisição de urnas funerárias, prestação de serviços de translado e tratamento de corpos p/ atender demandas do Município. Abertura: 16/06/26, 8h. Local realização: www.licitardigital.com.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-18404863000190-1-000017-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 11/06/2026 14:00 Encerrada
Unidade Única
Valor: R$ 3.373.392,00
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE LADAINHA/MG.
Identificador desta licitação: PNCP-18404863000190-1-000016-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 11/06/2026 10:00 Encerrada
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 222.911,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) E VASILHAME PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE LADAINHA/MG.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.