Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-e79ff081d9f1de6990a2
Abertura 08/09/2026 00:00
Prefeitura Municipal de Lagoa Santa
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Lagoa Santa. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA RP nº 12/2026 Abertura da Concorrência Eletrônica nº 012/2026, no dia 08/09/2026 com recebimento das propostas comerciais até 09h. Objeto: Contratação de empresa para realização de obra de reforma do Iate Clube - Fase 2: impermeabilização das lajes, no endereço à Avenida Getúlio Vargas, nº 4.615 - Joá, Lagoa Santa/MG, com parte dos recursos provenientes de Contrato de Repasse nº 983783/2025/MTUR/CAIXA e recursos próprios do município, com fornecimento de materiais, equipamentos necessários e mão de obra. O edital na íntegra estará disponível nos sites www.lagoasanta.mg.gov.br e https://licitar.digital/. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-00394429000100-1-002211-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 09/09/2026 08:00
UASG: 120636
Orgão: COMANDO DA AERONAUTICA
Valor: R$ 8.857,00
Contratação de serviços de teste de estanqueidade nas linhas decombustível do posto de abastecimento da Guarnição de Aeronáutica de Lagoa Santa e serviço decalibração de régua manual graduada utilizada para medição do nível de combustível em tanque dearmazenamento
Identificador desta licitação: PNCP-00394429000100-1-002178-2026
Portal: ComprasNet
Abertura: 09/09/2026 08:00
UASG: 120636
COMANDO DA AERONAUTICA
Valor: R$ 60.207,00
Objeto: Aquisição de materiais para manutenção de Próprios Nacionais Residenciais sob administração da PALS.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.