Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-1878460f7a5ffd6adc65
Data de abertura: 25/09/2026 08:30
PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU
Objeto: Contratação de empresa especializada de Engenharia para execução de Obra de Muro de Arrimo situada, no Bairro Santa Cruz, Distrito de São Pedro do Avaí, Manhuaçu-MG, recurso: Federal, Plano de Ação Nº 09032025-079918.
Identificador desta licitação: DOU-a4059896f00f105969ba
Data de abertura: 30/10/2026 00:00
Orgão: Pró-Reitoria de Administração
Ministério da Educação. Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Sudeste de Minas Gerais. Pró-Reitoria de Administração. AVISO DE LICITAÇÃO Modalidade: Concorrência 589/2026 / Número do processo: 23223.002112/2026-23 / Objeto: Contratação de empresa de engenharia para construção do prédio do Refeitório do Campus Manhuaçu Data de início de recebimento de propostas: 04/08/2026, 09:00. Forma de apresentação: Eletrônica Data de Abertura: 30/10/2026, 09:00 Endereço eletrônico do Edital: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/compras/acompanhamento-compra?compra=15812303005892026 Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: MG-3139409-71799
Abertura: 22/09/2026 08:30
Prefeitura de Manhuaçu (MG) Prefeitura Municipal
Valor: R$ 6.605.667,00
Objeto: EDITAL DE CONCORRÊNCIA Nº 010/2026: Contratação de empresa especializada no ramo da construção civil para a execução de obra, visando à construção de um novo Terminal Rodoviário para o município de Manhuaçu/MG.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.