Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-0196d27848f1b76ccd9f
Abertura 14/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Mariana
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Mariana. AVISO DE licitação CONCORRÊNCIA PÚBLICA ELETRÔNICA Nº 4/2026 OBJETO: Contratação de empresa para execução da Obra de Restauração da Igreja Matriz do Bom Jesus do Monte no Distrito de Furquim em Mariana-MG com recursos do novo PAC a pedido da Secretaria de Obras. Abertura da sessão: 14/09/2026 às 09:00min. Edital: Praça JK S/Nº, Centro de 08:00 às 17:00horas. Site:www.pmmariana.com.br, Plataforma: https//ammlicita.org.br no https://www.gov.br/pncp/pt-br
Identificador desta licitação: DOU-f3dc91443f9765a097a9
Abertura: 22/09/2026 09:00
Orgão: Prefeitura Municipal de Mariana
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Mariana. AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 12/2026 Republicação CHAMADA PÚBLICA AGRICULTURA FAMILIAR -REPUBLICAÇÃO. Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios provenientes da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural, destinados ao preparo da alimentação escolar dos alunos matriculados na rede pública de ensino do município de Mariana. Abertura da sessão: 22/09/2026 às 09:00min. Edital: Praça JK S/Nº, Centro, de 08:00 às 17:00horas. Site:www.pmmariana.com.br e https://www.gov.br/pncp/pt-br.Informações: e-mail: licitacaoprefeiturademariana@gmail.com. Tel: (31)3557-9055. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: PNCP-18295303000144-1-000267-2026
Portal: PNCP
Abertura: 08/09/2026 09:00
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 717.692,00
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESINFESTAÇÃO E DESRATIZAÇÃO PARA EFETUAR O CONTROLE INTEGRADO DE VETORES E PRAGAS URBANAS NAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE MARIANA E DOS PRÉDIOS PÚBLICOS VINCULADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.