Alerta Licitação

Licitações Mário Campos (MG)

Não foram encontradas licitações abertas para Mário Campos

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 033/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000044-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 25/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Mário Campos

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES E CONECTIVIDADE, INCLUINDO ACESSO À INTERNET E TELEFONIA

Edital 035/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000047-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 25/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MARIO CAMPOS

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO E PAPELARIA

Edital 034/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000046-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 24/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE MARIO CAMPOS

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP), ÁGUA MINERAL, GALÃO PARA ÁGUA e VASILHAMES PARA GÁS.

Edital 27/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000045-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 21/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Mário Campos

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de capinadeira urbana mecanizada e de kit de reposição.

Edital 032/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000042-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 18/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE MARIO CAMPOS

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS, EQUIPAMENTOS RECREATIVOS E SERVIÇOS DE RECREAÇÃO INFANTIL, INCLUINDO CARRINHOS DE PIPOCA, PINTURA FACIAL, ESCULTURA COM BALÕES, TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, MANUTENÇÃO, MONITORES E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS EVENTOS.

Edital 30/2026 (70 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000040-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 14/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MARIO CAMPOS

[Portal de Compras Públicas] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS INTEGRADOS DE SEGURANÇA E SAÚDE NO TRABALHO - SST, MEDICINA DO TRABALHO, ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO, HIGIENE OCUPACIONAL, IMPLANTAÇÃO/GESTÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE SST, EMISSÃO/GESTÃO DE PPP E GESTÃO DOS EVENTOS DE SST NO ESOCIAL

Edital 006/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000037-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 12/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MARIO CAMPOS

Valor: R$ 1.857.032,00

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução das obras de conclusão da Quadra Poliesportiva do bairro Bela Vista, bem como para a implantação de pista de skate, praça com playground, academia ao ar livre e estacionamento, no Município de Mário Campos/MG, incluindo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, mão de obra, insumos e acessórios necessários à completa execução da obra, em atendimento à reversão de parte do valor do Dano Moral Coletivo (DMC) acordado nos autos do Processo nº 0010261-67.2019.5.03.0028, ação civil pública ajuizada pelo Ministério Público do Trabalho em face da empresa Vale S.A., em decorrência do rompimento da Barragem B1 da Mina Córrego do Feijão, em Brumadinho/MG.

Edital 31/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000038-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 10/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE MARIO CAMPOS

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS

Contratação Direta 035/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000039-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 04/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE MARIO CAMPOS

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - PAPEL HIGIÊNICO E BOBINAS PLÁSTICAS

Pregão Eletrônico 29/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: MG-3140159-31074

Abertura 29/07/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Mário Campos (MG) Secretaria de Saúde

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, INSUMOS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS

Edital 029/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000034-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 29/07/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE MARIO CAMPOS

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, INSUMOS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS

Pregão Eletrônico 28/2026 (25 visual.)

Identificador desta licitação: MG-3140159-31073

Abertura 28/07/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Mário Campos (MG) Secretaria de Saúde

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECEITUÁRIOS MÉDICO (TALONÁRIOS)

Pregão Eletrônico 25/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: MG-3140159-31070

Data de abertura: 24/07/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Mário Campos (MG) Prefeitura Municipal

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA OU PROFISSIONAL PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROPAGANDA VOLANTE, COMPREENDENDO A DISPONIBILIZAÇÃO, OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA MÓVEL DE SONORIZAÇÃO INSTALADO EM VEÍCULO AUTOMOTOR DE PORTE MÉDIO, VALOR/HORA DE...

Edital 025/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000033-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 24/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MARIO CAMPOS

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA OU PROFISSIONAL PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROPAGANDA VOLANTE, COMPREENDENDO A DISPONIBILIZAÇÃO, OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA MÓVEL DE SONORIZAÇÃO INSTALADO EM VEÍCULO AUTOMOTOR DE PORTE MÉDIO, VALOR/HORA DESTINADO À DIVULGAÇÃO DE MENSAGENS INSTITUCIONAIS, INFORMATIVAS, EDUCATIVAS E DE INTERESSE PÚBLICO, CONFORME ROTEIROS, DATAS, HORÁRIOS E LOCAIS DEFINIDOS PELA ADMINISTRAÇÃO EM VIAS E ÁREAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, NAS QUALIDADES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES DESCRITAS E ESPECIFICADAS NO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DESTE INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.

Pregão Eletrônico 26/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: MG-3140159-31068

Abertura 21/07/2026 09:31 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Mário Campos (MG) Prefeitura Municipal

Registro de preços para futura e eventual aquisição de contentores móveis para acondicionamento temporário de resíduos sólidos urbanos, com capacidade mínima de 1.000 (mil) litros.

Edital 26/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000032-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 21/07/2026 09:30 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MARIO CAMPOS

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de contentores móveis para acondicionamento temporário de resíduos sólidos urbanos, com capacidade mínima de 1.000 (mil) litros.

Pregão Eletrônico 24/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: MG-3140159-31067

Abertura 13/07/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Mário Campos (MG) Secretaria de Educação

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES OPERACIONAIS, EPI’S E MATERIAIS DE SINALIZAÇÃO

Edital 021/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000030-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 10/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE MARIO CAMPOS

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE CILINDROS EM REGIME DE COMODATO, BEM COMO AQUISIÇÕES DE MATERIAIS CORRELATOS

Pregão Eletrônico 23/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: MG-3140159-31066

Abertura 08/07/2026 09:01 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Mário Campos (MG) Secretaria de Educação

AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS, EQUIPAMENTOS E JOGOS PEDAGÓGICOS,

Edital 023/2026 (1 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01612508000103-1-000035-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura: 08/07/2026 09:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Mário Campos

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS, EQUIPAMENTOS E JOGOS PEDAGÓGICOS

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar