Alerta Licitação

Licitações Monte Azul (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (33 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f047997ca1c90098784e

Abertura 17/09/2026 08:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Monte Azul

Contratação de empresa especializada em engenharia civil para execução de serviços, incluindo mão de obra e materiais, com vistas ao assentamento de bloquetes, meio fio e sarjeta na rua Elviro Pereira - Icaraí na zona urbana do Município de Monte Azul/MG em atendimento a emenda parlamentar, recursos próprios, receita de alienação de bens, operação de credito com o contrato de financiamento BDMG/BF 433.779/26.

AVISO DE LICITAÇÃO (39 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-c7a9ba705689857ea3ac

Abertura: 08/09/2026 08:30

Prefeitura Municipal de Monte Azul

Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de arbitragem de diversas modalidades esportivas, promovida pela Prefeitura Municipal de Monte Azul, em sua área urbana e rural.

Edital 013/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18650945000114-1-000041-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Data de abertura: 17/09/2026 08:00

Orgão: MUNICIPIO DE MONTE AZUL

Valor: R$ 408.903,00

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS, INCLUINDO MÃO DE OBRA E MATERIAIS, COM VISTAS AO ASSENTAMENTO DE BLOQUETES, MEIO FIO E SARJETA NA RUA ELVIRO PEREIRA – ICARAÍ NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE MONTE AZUL/MG EM ATENDIMENTO A EMENDA PARLAMENTAR, RECURSOS PRÓPRIOS, RECEITA DE ALIENAÇÃO DE BENS, OPERAÇÃO DE CREDITO COM O CONTRATO DE FINANCIAMENTO BDMG/BF 433.779/26.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar