Alerta Licitação

Licitações Oliveira Fortes (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Chamamento Público Nº 3/2026 (49 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-2ee6562ac3828fbb5643

Abertura 30/09/2026 00:00

Prefeitura Municipal de Oliveira Fortes

Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Oliveira Fortes. AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Processo Administrativo Nº 2/2026 - Chamamento Público Nº 3/2026 - PMI O Município de Oliveira Fortes/MG torna pública a republicação do Chamamento Público nº 03/2026, destinado à seleção preliminar de empresa do ramo da construção civil para apresentação de estudos e proposta visando à viabilização de empreendimento habitacional de interesse social no âmbito do Programa Minha Casa, Minha Vida - MCMV. Recebimento da documentação: de 01/09/2026 a 30/09/2026, até às 14h00, pelo e-mail licitacao@oliveirafortes.mg.gov.br

Contratação Direta 07/2026 (17 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-17747957000107-1-000054-2026

Portal: PNCP

Abertura: 09/09/2026 08:00

Unidade Única

Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos de videomonitoramento, reconhecimento facial e leitura automática de placas veiculares (LPR), destinados à implantação/modernização do sistema de segurança e monitoramento da segurança Pública do Município, em atendimento as demandas da Secretaria Municipal de Administração, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência

Pregão eletrônico 29/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3145703-5-2920265-292026

Data de abertura: 06/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura de Oliveira Fortes

Aquisição de Trator Agrícola novo, ano de fabricação corrente ou superior, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Agricultura de Oliveira Fortes/MG, em conformidade com o Plano de Trabalho nº 003014/2025 (SIGCON nº 1677155), vinculado ao Convênio de Saída nº1231002…

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar