Alerta Licitação

Licitações Palmópolis (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Edital 10/2026 (18 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-66234345000118-1-000014-2026

Portal: PNCP

Abertura 11/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE PALMOPOLIS

Valor: R$ 126.716,00

Aquisição de materiais esportivos e outros bens de consumo destinados exclusivamente à implementação e execução do Programa Geração Esporte, conforme Convênio de Saída celebrado entre o Município de Palmópolis/MG e a Secretaria de Estado de Desenvolvimento Social – SEDESE

Edital 9/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-66234345000118-1-000015-2026

Portal: PNCP

Abertura: 10/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE PALMOPOLIS

Valor: R$ 55.955,00

Aquisição de materiais esportivos, uniformes e equipamentos destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Esportes,em atendimento ao Convênio Transferegov.br nº 980881/2025 – Convênio Ministério do Esporte nº 638/2025municipio de Palmopolis/MG

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 9/2026 (31 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f13a0f2321cec03ddfb9

Abertura: 11/09/2026 09:00

PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÓPOLIS

Objeto: Aquisição de materiais esportivos, uniformes e equipamentos, destinados à Secretaria Municipal de Esportes, em atendimento ao Convênio Transferegov.br nº 980881/2025 - Ministério do Esporte nº 638/2025, para implementação do Projeto de Escolinha no Município.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar