Alerta Licitação

Licitações Perdizes (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (78 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-cde19ac43b00815937bd

Abertura: 17/09/2026 00:00

Prefeitura Municipal de Perdizes

Objeto: Contratação de empresa especializada para realizar a Ampliação do Complexo Esportivo do Novo Horizonte no Município de Perdizes - MG.

Edital 027/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18140772000194-1-000098-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 09/09/2026 09:00

Orgão: MUNICIPIO DE PERDIZES

Valor: R$ 2.120.800,00

[LICITANET] - Registro de preços para a futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de leites especiais, suplementos alimentares e dietas enterais e orais para atender a demanda de distribuição de pacientes portadores de necessidades especiais do município de Perdizes/MG, de acordo com as especificações mínimas indicadas neste Termo de Referência

Edital 028/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18140772000194-1-000100-2026

Portal: PNCP

Abertura 09/09/2026 14:00

Orgão: MUNICIPIO DE PERDIZES

Valor: R$ 9.558.362,00

[LICITANET] - Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de medicamento para Farmácia de Minas Unidade Perdizes, medicamentos injetáveis para o Pronto Atendimento, Unidade Básica de Saúde, incluindo os medicamentos da Portaria 344 que aprova o regulamento tecnico sobre substancia e medicamentos sujeito a controle especial, medicamentos antimicrobianos sujeito a controle especial e os demais medicamentos sem controle especial, para atender pacientes da zona rural e urbana do município, de acordo com as especificações mínimas indicadas no anexo I, Termo de Referência deste edital

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar