Alerta Licitação

Licitações Periquito (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

AVISO DE LICITAÇÃO (25 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-7012ef65ce71e2dffde6

Abertura 02/09/2026 10:00

Orgão: Prefeitura Municipal de Periquito

Contratação de empresa de engenharia especializada para a execução de obras de reconstrução e/ou recapeamento asfáltico em CBUQ, drenagem superficial, sinalização viária e acessibilidade de diversas vias (Rua Tiradentes parte 1, 2 e 3 e Rua dos Esportes parte 1 e 2) no Distrito de São Sebastião do Baixio, Município.

Edital 4/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613077000108-1-000097-2026

Portal: PNCP

Abertura: 02/09/2026 10:20

Orgão: MUNICIPIO DE PERIQUITO

Valor: R$ 133.705,00

Contratação de empresa de engenharia especializada para a execução de obras de reconstrução e/ou recapeamento asfáltico em CBUQ, drenagem superficial, sinalização viária e acessibilidade de diversas vias (Rua Tiradentes parte 1, 2 e 3 e Rua dos Esportes parte 1 e 2) no Distrito de São Sebastião do Baixio, Município de Periquito, nos termos do Contrato de Repasse n°. 988459/2025/MCIDADES/CAIXA - Operação nº. 1105903-75, celebrado entre a União Federal, por intermédio do Ministério das Cidades, representado pela Caixa Econômica Federal e o Município de Periquito.

Edital de Chamamento Público 2/2026 (109 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613077000108-1-000024-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 12/02/2027 23:59

Orgão: MUNICIPIO DE PERIQUITO

Valor: R$ 60.027,00

O presente Edital tem como objeto o “chamamento público na forma de credenciamento de pessoa jurídica para a contratação de serviço de borracharia para atender à frota do Município de Periquito/MG”.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar