Alerta Licitação

Licitações Piedade de Caratinga (MG)

Não foram encontradas licitações abertas para Piedade de Caratinga

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Pregão eletrônico 37/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3150158-3174-372026

Portal: BLL Compras

Abertura 01/09/2026 09:00

PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE CARATINGA - MG

Objeto: O objeto da presente licitação é o REGISTRO DE PREÇOS PARAEVENTUAL E FUTURA LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS CONFORME ASDEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS DO MUNICÍPIO DEPIEDADE DE CARATINGA/MG

Edital 37/2026 (41 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613130000162-1-000054-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/09/2026 08:59

Orgão: MUNICIPIO DE PIEDADE DE CARATINGA

Valor: R$ 3.280.720,00

O objeto da presente licitação é o REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS CONFORME AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE PIEDADE DE CARATINGA/MG

Concorrência eletrônica 09/2026 (30 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-3150158-3174-092026

Portal: BLL Compras

Abertura: 31/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE CARATINGA - MG

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de obras de sistema de drenagem - rede pluvial de ruas centrais do Município de Piedade de Caratinga, Mg, com fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos necessários

Edital 09/2026 (60 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613130000162-1-000053-2026

Portal: PNCP

Abertura: 31/08/2026 08:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PIEDADE DE CARATINGA

Valor: R$ 416.555,00

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de obras de sistema de drenagem - rede pluvial de ruas centrais do Município de Piedade de Caratinga, Mg, com fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos necessários

Pregão eletrônico 36/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3150158-3174-362026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 25/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE CARATINGA - MG

O objeto da presente licitação é o registro de preços para aquisição de kitssaúde bucal, contendo escova, creme dental e fio dental para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Municipio de Piedade de Caratinga/MG

Edital 36/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613130000162-1-000052-2026

Portal: PNCP

Abertura: 25/08/2026 08:59 Encerrada

MUNICIPIO DE PIEDADE DE CARATINGA

Valor: R$ 23.436,00

Objeto: O objeto da presente licitação é o registro de preços para aquisição de kits saúde bucal, contendo escova, creme dental e fio dental para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Municipio de Piedade de Caratinga/MG

Pregão eletrônico 33/2026 (24 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3150158-3174-332026

Portal: BLL Compras

Abertura: 24/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE CARATINGA - MG

O objeto da presente licitação é o registro de preços para aquisição demateriais e equipamentos de odontologia especializada para atender as demandas da secretaria municipal de saúde do municipio de Piedade de Caratinga/MG.

Edital 33/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613130000162-1-000051-2026

Portal: PNCP

Abertura 24/08/2026 08:59 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE CARATINGA - MG

Valor: R$ 317.771,00

O objeto da presente licitação é o registro de preços para aquisição de materiais e equipamentos de odontologia especializada para atender as demandas da secretaria municipal de saúde do municipio de Piedade de Caratinga/MG.

Dispensa 65/2026 (50 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3150158-6-652026

Abertura 20/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura de Piedade de Caratinga

Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.

Chamada Pública Nº. 002/2026 (35 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-ce0e6683e03d9846175d

Data de abertura: 20/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Piedade de Caratinga

Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Piedade de Caratinga. AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO N° 2/2026 EXTRATO DE EDITAL PROCESSO LICITATÓRIO Nº. 105/2026 MUNICÍPIO DE PIEDADE DE CARATINGA, Extrato de Edital, Processo Licitatório Nº. 105/2026, Chamada Pública N°. 002/2026. Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE. ABERTURA: 20/08/2026' às 09h00min. O edital encontra-se à disposição na sede da Prefeitura e no site oficial. MAIS INFORMAÇÕES NO (33) 3323-8000 / 8900. Piedade de Caratinga/MG, 22 de julho de 2026. Adolfo Bento Neto, Prefeito Municipal. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Pregão eletrônico 26/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3150158-3174-262026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 18/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE CARATINGA - MG

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para eventual efutura aquisição materiais odontológicos, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Piedade de Caratinga/MG

Edital 26/2026 (19 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613130000162-1-000050-2026

Portal: PNCP

Abertura 18/08/2026 08:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PIEDADE DE CARATINGA

Valor: R$ 754.887,00

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para eventual e futura aquisição materiais odontológicos, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Piedade de Caratinga/MG

Pregão eletrônico 31/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3150158-3174-312026

Portal: BLL Compras

Abertura: 17/08/2026 09:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE CARATINGA - MG

Objeto: O objeto da presente licitação é a contratação de empresa para o Registrode Preços para locação parcelada de equipamentos para atender as demandas da Secretaria Municipal de Obras do Município de Piedade de Caratinga/MG

Edital 31/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613130000162-1-000049-2026

Portal: PNCP

Abertura: 17/08/2026 08:59 Encerrada

MUNICIPIO DE PIEDADE DE CARATINGA

Valor: R$ 355.640,00

Objeto: O objeto da presente licitação é a contratação de empresa para o Registro de Preços para locação parcelada de equipamentos para atender as demandas da Secretaria Municipal de Obras do Município de Piedade de Caratinga/MG

Concorrência eletrônica 08/2026 (37 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-C-3150158-3174-082026

Portal: BLL Compras

Abertura 13/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE CARATINGA - MG

Registro de Preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de reforma e recomposição de calçamentos, meio fios, sarjetas, boca de lobo, poços de visita, rede pluvial em logradouros públicos do Município de Piedade de Caratinga/MG, com fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos necessários

Edital 08/2026 (34 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613130000162-1-000046-2026

Portal: PNCP

Abertura: 13/08/2026 08:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PIEDADE DE CARATINGA

Valor: R$ 188.249,00

Registro de Preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de reforma e recomposição de calçamentos, meio fios, sarjetas, boca de lobo, poços de visita, rede pluvial em logradouros públicos do Município de Piedade de Caratinga/MG, com fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos necessários

Pregão eletrônico 35/2026 (20 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3150158-3174-352026

Portal: BLL Compras

Abertura 12/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE CARATINGA - MG

O objeto da presente licitação é o registro de preços para aquisição deutensilios para atender as escolas do municipio de Piedade de Caratinga/MG

Edital 35/2026 (22 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613130000162-1-000048-2026

Portal: PNCP

Abertura 12/08/2026 08:59 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE PIEDADE DE CARATINGA

Valor: R$ 69.982,00

O objeto da presente licitação é o registro de preços para aquisição de utensilios para atender as escolas do municipio de Piedade de Caratinga/MG

Pregão eletrônico 34/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3150158-3174-342026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 11/08/2026 09:00 Encerrada

PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE CARATINGA - MG

Objeto: O objeto da presente licitação é realizar a aquisição de tubos PVC estruturado para rede de drenagem pluvial, para execução de obras na Avenida Olímpia Rocha de Oliveira, Município de Piedade de Caratinga/MG

Edital 34/2026 (23 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613130000162-1-000047-2026

Portal: PNCP

Abertura 11/08/2026 08:59 Encerrada

MUNICIPIO DE PIEDADE DE CARATINGA

Valor: R$ 241.949,00

Objeto: O objeto da presente licitação é realizar a aquisição de tubos PVC estruturado para rede de drenagem pluvial, para execução de obras na Avenida Olímpia Rocha de Oliveira, Município de Piedade de Caratinga/MG

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar