Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-4ae9b38d4f8103c9a1d0
Data de abertura: 25/12/2026 00:00
Orgão: PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE PONTE NOVA
Prefeituras. Estado de Minas Gerais. PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE PONTE NOVA. AVISO DE CREDENCIAMENTO Nº 1/2026 Aviso de Licitação. Credenciamento Eletrônico nº 001/2026, Processo Licitatório nº 063/2026 - Edital. A Prefeitura Municipal de Piedade de Ponte Nova torna pública a Licitação referente ao Credenciamento Eletrônico em epígrafe, cujo objeto é o Credenciamento Eletrônico de Pessoas Jurídicas especializadas para prestação, sob demanda, de serviços de internação, tratamento e reabilitação de pacientes com transtornos psíquicos e decorrentes da dependência de álcool e outras drogas, incluindo transporte para admissão e retorno ao Município
Identificador desta licitação: PNCP-18316257000112-1-000012-2026
Portal: PNCP
Data de abertura: 03/09/2026 09:00
Orgão: MUNICIPIO DE PIEDADE DE PONTE NOVA
Valor: R$ 45.000,00
Permissão de uso para exploração comercial do espaço de eventos, a título oneroso e precário, com disponibilização de pontos comerciais e área coberta de praça de alimentação, e organização e exploração de área destinada a estacionamento durante a realização da XXXIV Festa do Piedadense Ausente, que acontecerá no período dos dias 11 a 13 de setembro de 2026.
Identificador desta licitação: PNCP-18316257000112-1-000013-2026
Portal: PNCP
Abertura: 03/09/2026 14:00
Orgão: Unidade Única
Valor: R$ 130.118,00
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de licença de uso de plataforma educacional digital, com o objetivo de apoiar a implementação das competências e habilidades previstas no Complemento da Base Nacional Comum Curricular (BNCC) de Computação, destinada aos estudantes e professores da Rede Municipal de Ensino de Piedade de Ponte Nova/MG
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.