Alerta Licitação

Licitações Ribeirão Vermelho (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Dispensa 042/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-D-3154705-df03-0422026

Portal: BLL Compras

Abertura 04/09/2026 13:00

Orgão: MUNICIPIO DE RIBEIRAO VERMELHO

AQUISIÇÃO DE 50 (CINQUENTA) KITS PARA TESTE RÁPIDO IMUNOCROMATOGRÁFICO DESTINADOS AO DIAGNÓSTICO DA LEISHMANIOSE VISCERAL CANINA, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO VERMELHO/MG.

Edital 041/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-18244087000108-1-000012-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 10/09/2026 13:30

Orgão: MUNICIPIO DE RIBEIRAO VERMELHO

Valor: R$ 106.550,00

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de café torrado e moído, destinado ao atendimento das necessidades de todas as Secretarias, departamentos e demais unidades administrativas do Município de Ribeirão Vermelho/MG, conforme especificações técnicas, quantitativos, condições de fornecimento e demais exigências estabelecidas neste instrumento.

Pregão eletrônico 025/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: BLL-3154705-df03-0252026

Portal: BLL Compras

Data de abertura: 04/09/2026 14:00

Orgão: MUNICIPIO DE RIBEIRAO VERMELHO

Registro de Preço para aquisição de uniformes para atender a demanda da escolinha de futebol e toda a Secretaria Municipal de Esportes, Lazer, Cultura e Turismo, atendendo assim através de recursos próprios e vinculados.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar