Alerta Licitação

Licitações Rio Pomba (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

CONCORRÊNCIA Nº 008/2026 (76 visual.)

Identificador desta licitação: DM-N-07643308

Abertura: 10/09/2026 10:00

Orgão: Diário Municipal dos Municípios (MG)

DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS AVISO DE LICITAÇÃO AVISO DE LICITAÇÃO: CONCORRÊNCIA Nº 008/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 204/2026 O MUNICÍPIO DE RIO POMBA-MG torna público que realizará LICITAÇÃO, na modalidade CONCORRÊNCIA, para Execução de reforma do Terminal Rodoviário de Rio Pomba/MG. Data da sessão pública: 10/09/2026 às 10h00min. Informações gerais e edital: na sede da Prefeitura ou no site https://www.riopomba.mg.gov.br. Rio Pomba-MG, 20 de agosto de 2026. MARCOS ANTÔNIO VIEIRA GONÇALVES – Chefe de Setor. Publicado por: Marcos Antônio Vieira Gonçalves Código Identificador:07643308

Contratação Direta 09/2026 (21 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-26119396000184-1-000010-2026

Portal: Portal de Compras Públicas

Abertura 04/09/2026 11:58

Câmara Municipal de Rio Pomba

Valor: R$ 14.827,00

Objeto: [Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Aquisição de equipamentos tecnológicos destinados à utilização no Plenário da Câmara Municipal de Rio Pomba/MG, visando ao aprimoramento da estrutura tecnológica utilizada nas sessões e audiências legislativas, ao incremento do processo legislativo e ao fortalecimento da transparência dos atos do Poder Legislativo, proporcionando maior qualidade e eficiência na disponibilização e transmissão de informações à população

Contratação Direta 9/2026 (33 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-26119396000184-1-000011-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 04/09/2026 11:59

Orgão: CÂMARA MUNICIPAL DE RIO POMBA

Valor: R$ 14.827,00

Contratação de empresa especializada para Aquisição de equipamentos tecnológicos destinados à utilização no Plenário da Câmara Municipal de Rio Pomba/MG, visando ao aprimoramento da estrutura tecnológica utilizada nas sessões e audiências legislativas, ao incremento do processo legislativo e ao fortalecimento da transparência dos atos do Poder Legislativo, proporcionando maior qualidade e eficiência na disponibilização e transmissão de informaçõesà população

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar