Alerta Licitação

Licitações São Pedro dos Ferros (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Edital 000005/2026 (54 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-19243500000182-1-000102-2026

Portal: PNCP

Abertura: 08/09/2026 08:30

Orgão: MUNICIPIO DE SAO PEDRO DOS FERROS

Valor: R$ 417.000,00

Contratação de empresa de engenharia para Execução de Levantamento Planialtimétrico Cadastral dos lotes urbanos localizados no município de São Pedro dos Ferros – MG para fins de Regularização Fundiária Urbana – REURB e a apresentação de dados técnicos para atualização cadastral dos imóveis urbanos e do Imposto sobre a Propriedade Predial e Territorial Urbana – IPTU, conforme demanda da Prefeitura de São Pedro dos Ferros/MG.

Pregão eletrônico 24/2026 (38 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3164001-5-242026

Abertura: 15/09/2026 00:00

Prefeitura de São Pedro dos Ferros

Objeto: Aquisição de equipamentos, eletroeletrônicos e eletrodomésticos destinados à melhoria da infraestrutura das unidades de ensino da Rede Municipal de Educação de São Pedro dos Ferros, através da emenda parlamentar nº 38100005/2019, Termos de Compromisso PAR nº 202002437-5, 202002439-5 e 202002438-5.

Pregão eletrônico 25/2026 (58 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3164001-5-252026

Abertura: 15/09/2026 00:00

Prefeitura de São Pedro dos Ferros

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais, equipamentos, uniformes e EPIs para os Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e Agentes de Combate a Endemias (ACE) do Município de São Pedro dos Ferros, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. Recurso Federal, conforme PORTARIA GM/MS No 6.824, DE 3 DE ABRIL DE 2025.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar