Alerta Licitação

Licitações Setubinha (MG)

Não foram encontradas licitações abertas para Setubinha

Você pode dar uma olhada nas licitações já encerradas:

Edital 006/2026 (28 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613375000190-1-000005-2026

Portal: PNCP

Abertura: 17/08/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SETUBINHA

Valor: R$ 474.504,00

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A RECONSTRUÇÃO DA RUA FRANCISCO DE ASSIS MEDIANTE REGULARIZAÇÃO DO SEU GREIDE E RECOMPOSIÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO BLOQUETE SEXTAVADO (19,50 M² SENDO 1MX19,50M DE CALÇAMENTO, CONTENÇÃO EM MURO DE ARRIMO EM BLOCO DE CONCRETO ESTRUTURAL ARMADO (ÁREA DE 39M²) E DA RECONSTRUÇÃO DA RUA JOSÉ LUCAS GOMES MEDIANTE REGULARIZAÇÃO DO SEU GREIDE E RECOMPOSIÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO BLOQUETE SEXTAVADO, (385M² SENDO 3,5MX110,0M DE CALÇAMENTO, CONTENÇÃO EM MURO DE ARRIMO EM BLOCO DE CONCRETO ESTRUTURAL ARMADO (ÁREA DE 190M²).

CONCORRÊNCIA Nº 6/2026 (76 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-9e937e5db97f75b92de1

Data de abertura: 17/08/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Setubinha

Objeto: Contratação de empresa especializada para reconstrução das ruas Francisco de Assis e José Lucas Gomes, incluindo regularização do greide, recomposição da pavimentação com bloquete sextavado, construção de muro de arrimo em bloco de concreto estrutural armado e demais serviços necessários.

Edital 005/2026 (27 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613375000190-1-000004-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 14/08/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SETUBINHA

Valor: R$ 384.991,00

Objeto: Contratação de empresa especializada na área de Engenharia Civil para execução da obra de construção de uma Sala de Raio-X, com fornecimento de materiais, mão de obra e equipamentos necessários, a ser implantada na Avenida Santo Antônio, nº 09, Centro – Setubinha/MG, conforme demanda da Secretaria Municipal de Saúde.

CONCORRÊNCIA nº 5/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f4e6d29f5cfd1d6860ce

Abertura: 14/08/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Setubinha

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Setubinha. AVISOS DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA nº 5/2026 Processo Licitatório 038/2026 Obj: Contr. empresa especializada na área de engenharia civil p/ execução da obra de construção de uma sala de raio-x, c/ fornec. de materiais, mão de obra e equipam. necessários, a ser implantada na Avenida Santo Antônio, 09, centro, Setubinha conf. demanda da Sec. Mun. de Saúde. Abertura 14/08/26, 9h plataforma: (www.licitardigital.com.br). Inf: R. Minervina Santos Pereira, 83, Centro, ou tel (33)3514-9213, e-mail: licitacao@setubinha.mg.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

PREGÃO PRESENCIAL nº 13/2026 (36 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-401e75bc88197dcfbf02

Abertura 16/06/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Setubinha

Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Setubinha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL nº 13/2026 Objeto: RP p/ futura e eventual contr. empresa especializada no fornec. de pneus novos, p/ atendimento às demandas da Sec. Mun. de Transportes do Mun. de Setubinha. Abertura: 16/06/26, 9hs. Info: R. Minervina Santos Pereira, 83, centro, ou e-mail: licitacao@setubinha.mg.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

PREGÃO PRESENCIAL nº 13/2026 (39 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-4911d5b6cc6ab9e3f6d0

Abertura: 16/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Setubinha

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Setubinha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL nº 13/2026 Objeto: RP p/ futura e eventual contr. empresa especializada no fornec. de pneus novos, p/ atendimento às demandas da Sec. Mun. de Transportes do Mun. de Setubinha. Abertura: 16/06/26, 9hs. Info: R. Minervina Santos Pereira, 83, centro, ou e-mail: licitacao@setubinha.mg.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 004/2026 (40 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613375000190-1-000003-2026

Portal: PNCP

Abertura 15/06/2026 09:00 Encerrada

Unidade Única

Valor: R$ 3.166.374,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE SETUBINHA/MG COM RECURSOS PROVENIENTES DO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA – FUNDO NACIONAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL (MCMV/FNHIS), POR MEIO DO TERMO DE COMPROMISSO Nº 993077/2025/MCIDADES/CAIXA – OPERAÇÃO N° 039799, NAS QUANTIDADES TOTAIS ESTIMADAS CONFORME PLANILHA ELABORADA PELO ENGENHEIRO CIVIL RESPONSÁVEL

CONCORRENCIA nº 4/2026 (62 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-eb8d9af385479d93593d

Abertura: 15/06/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Setubinha

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Setubinha. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRENCIA nº 4/2026 Processo Licitatório 022/2026 Obj: Empresa especializ. p/ construção de 20 unid. habitacionais no Mun. Setubinha, c/ recursos do Prog. Minha Casa Minha Vida-Fundo Nac. de Habitação de Interesse Social (MCMV/FNHIS), através Termo de Comp. 993077/2025/MCIDADES/CAIXA-Op. 039799, nas quant. totais estimadas na planilha elaborada p/ engenheiro civil resp. Abertura 15/06/26, 9h em (www.licitardigital.com.br) Inf: R Minervina Santos Pereira, 83, centro, (33)3514-9213 ou licitacao@setubinha.mg.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 003/2026 (58 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613375000190-1-000002-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 19/05/2026 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SETUBINHA

Valor: R$ 105.169,00

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DA ÁREA DE ENGENHARIA PARA AMPLIAÇÃO DE ALMOXARIFADO PARA A FARMÁCIA MUNICIPAL NO MUNICÍPIO DE SETUBINHA/MG PELA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

AVISO DE LICITAÇÃO (65 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-2c84b84fae06aadcfefe

Abertura 19/05/2026 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Setubinha

Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Setubinha. AVISO DE LICITAÇÃO Concorrência Eletrônica nº 3/2026 Processo Licitatório 16/2026 Objeto: Contr. de empresa da área de engenharia civil construção de almoxarifado p/ a Farmácia Municipal no Mun. de Setubinha, nas quantidades totais estimadas conforme planilha elaborada pelo engenheiro civil responsável. Abertura 19/05/26 as 09h plataforma: licitar digital (http://www.licitardigital.com.br/). Demais informações: Rua Minervina Santos Pereira, 83, centro, Setubinha pelo e-mail: licitacao@setubinha.mg.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

PREGÃO PRESENCIAL Nº 10/2026 (51 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-177cc3a32e4f5d6d0b9e

Abertura: 08/05/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Setubinha

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Setubinha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL Nº 10/2026 Obj: Contratação de pessoa jurídica p/ prestação de serviço de locação de veículos destinados ao transporte escolar de alunos da zona rural do Mun. de Setubinha. Abertura: 08/05/26, 9h. Inf: na Rua Minervina Santos Pereira, 83, centro, ou licitacao@setubinha.mg.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 001/2026 (61 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613375000190-1-000001-2026

Portal: PNCP

Data de abertura: 29/04/2026 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SETUBINHA

Valor: R$ 830.967,00

Contratação de empresa especializada para a execução do Contrato de Repasse nº 964532/2024 que entre si celebram a União Federal, por Intermédio do Ministério do Turismo, representado pela Caixa Econômica Federal e o Município de Setubinha para Construção do Centro de Eventos Municipal, nas quantidades totais estimadas conforme planilha elaborada pelo engenheiro civil responsável.

AVISO DE LICITAÇÃO (51 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-8313311aab6d0aaf6bab

Abertura: 29/04/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Setubinha

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Setubinha. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA nº 1/26 Proc. Licitatório 06/26 Obj: Cont. de empresa especializada p/ execução do Cont. de Repasse 964532/2024 que entre si celebram a União Federal, por intermédio do Min. do Turismo, representado pela Caixa Econômica Federal e o Mun. de Setubinha, p/ construção do Centro de Eventos Municipal. Abertura 29/04/26 às 09h, plataforma: licitar digital (www.licitardigital.com.br/)

PREGÃO PRESENCIAL nº 3/2026 (129 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-c416440720d5aad53062

Abertura: 28/01/2026 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Setubinha

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Setubinha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL nº 3/2026 Obj: Contratação de pessoa jurídica p/ prestação de serviços de locação de veículos destinados ao transporte escolar de alunos da zona rural do Mun. de Setubinha. Abertura: 28/01/26, 9h. Inf: R. Minervina Santos Pereira, 83, centro, ou e-mail: licitacao@setubinha.mg.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 006/2025 (83 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613375000190-1-000010-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 17/12/2025 09:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SETUBINHA

Valor: R$ 344.515,00

Futura e eventual aquisição de veículo tipo pick up 4x4 adaptada para ambulância em atendimento das demandas da Secretaria de Saúde do Município de Setubinha/MG.

Pregão Eletrônico nº 6/2025 (139 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-f619b83f07db7ef800dc

Abertura 17/12/2025 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Setubinha

Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Setubinha. AVISO DE LICITAÇÃO Pregão Eletrônico nº 6/2025 Processo Licitatório 104/2025 Obj: Aquisição de veículo tipo pick up 4x4 adaptada p/ ambulância em atendimento das demandas da Sec. de Saúde do Mun. de Setubinha. Abertura: 17/12/25, 9h, em (www.licitardigital.com.br). Inf: R. Minervina Santos Pereira, 83, centro, (33) 3514-9213 ou licitacao@setubinha.mg.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Edital 002/2025 (123 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613375000190-1-000009-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 01/10/2025 09:00 Encerrada

MUNICIPIO DE SETUBINHA

Valor: R$ 778.841,00

Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução do Convênio de Saída nº 1261001159/2024/SEE que entre si celebram o Estado de Minas Gerais, por Intermédio da Secretaria de Estado de Educação e o Município de Setubinha para Construção de Quadra Poliesportiva na Escola Municipal Salmen Mahmud Nédir na Comunidade de Santo Antônio.

AVISO DE LICITAÇÃO Concorrencia Eletrônica nº 2/2025 (156 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-169121bd8e25b97dabc4

Abertura: 01/10/2025 00:00 Encerrada

Orgão: Prefeitura Municipal de Setubinha

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Setubinha. AVISO DE LICITAÇÃO Concorrencia Eletrônica nº 2/2025 Proc. Licitatório 070/2025 Obj: Cont empresa especializada p/ execução do Convênio de Saída 1261001159/2024 /SEE que entre si celebram o estado de Minas Gerais, por intermédio da Sec. de Estado de Educação e Mun. de Setubinha p/ construção de quadra poliesportiva na Escola Mun. Salmen Mahmud Nédir, comunidade de Santo Antônio. Abertura: 01/10/25, 9h, em: www.licitardigital.com.br Inf: R Minervina Santos Pereira, 83, Centro, (33)3514-9213, licitacao@setubinha.mg.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

PREGÃO PRESENCIAL Nº 25/2025 (167 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-998cf7dfe17f9a8cf8ff

Data de abertura: 28/07/2025 00:00 Encerrada

Prefeitura Municipal de Setubinha

Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Setubinha. AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL Nº 25/2025 Obj: Reg. de preço p/ futura e eventual aquisição de veículos novos em atendimento as demandas da Sec. Mun. de Transportes e demais secretarias do Mun. de Setubinha. Abertura: 28/07/25, 9h. Inf: R. Minervina Santos Pereira, 83, Centro ou licitacao@setubinha.mg.gov.br Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Contratação Direta 009/2025 (122 visual.)

Identificador desta licitação: PNCP-01613375000190-1-000008-2025

Portal: PNCP

Data de abertura: 23/07/2025 14:00 Encerrada

Orgão: MUNICIPIO DE SETUBINHA

Valor: R$ 48.118,00

Contratação de empresa especializada para fornecimento de ferramentas e equipamentos mecânicos

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar