Alerta Licitação

Licitações Senador Amaral (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Concorrência 11/2026 (32 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3165578-2-1120262-112026

Abertura 03/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura de Senador Amaral

Contratação de empresa de engenharia para os serviços por empreitada global visando a construção da primeira etapa da quadra poliesportiva do Centro De Educação Infantil Diana Lara Araújo, para atender a necessidade do Município de Senador Amaral - MG.

Inexigibilidade 11/2026 (58 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3165578-7-112026

Abertura 17/06/2027 00:00

Orgão: Prefeitura de Senador Amaral

Credenciamento pelo prazo de 12 (doze) meses para contratação de equipe multidisciplinar para atendimento de sessão de intervenção precoce para crianças com TEA – Transtorno do Expecto Autista, por terapia aba (Applied Behavior Analysis - Análise do Comportamento Aplicada), para a promoção da linguagem, da aprendizagem e da socialização, conforme demandas do Município de Senador Amaral/MG

Pregão presencial 52/2026 (72 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3165578-S

Abertura: 14/09/2026 00:00

Prefeitura de Senador Amaral

Objeto: Constitui objeto do presente processo licitatório o registro de preços para futura e possível contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte de pacientes em Unidade de Terapia Intensiva Móvel (UTI Móvel), mediante disponibilização de ambulância devidamente equipada, equipe técnica habilitada e todos os insumos necessários à execução dos serviços, visando à obtenção da proposta mais vantajosa para o atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Senador Amaral – MG.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar