Alerta Licitação

Licitações Serra do Salitre (MG)

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

Concorrência 2/2026 (120 visual.)

Identificador desta licitação: MN-3166808-2-22026

Abertura: 11/09/2026 00:00

Orgão: Prefeitura de Serra do Salitre

Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para execução de serviços de recapeamento asfáltico nas Ruas Margarida, Papoula, Orquídea e Petúnia, incluída a execução de sarjetas nas Ruas Anturio e Calêndula, no Município de Serra do Salitre/MG

CONCORRÊNCIA Nº 2/2026 (60 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-a4fef08db1106242af67

Abertura 11/09/2026 08:30

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra do Salitre

Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Serra do Salitre. AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA Nº 2/2026 PROCESSO LICITATÓRIO: Nº 82/2026 Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE RECAPEAMENTO ASFÁLTICO NAS RUAS MARGARIDA, PAPOULA, ORQUÍDEA E PETÚNIA, INCLUÍDA A EXECUÇÃO DE SARJETAS NAS RUAS ANTÚRIO E CALÊNDULA, NO MUNICÍPIO DE SERRA DO SALITRE/MG. Data de julgamento: 11 de Setembro de 2026 às 08h30min pela Plataforma LICITANET. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

CONCORRÊNCIA Nº 3/2026 (26 visual.)

Identificador desta licitação: DOU-4fa7c4d88391e7e381a9

Data de abertura: 17/09/2026 08:30

Orgão: Prefeitura Municipal de Serra do Salitre

Contratação de Empresa Especializada Para Execução de Obras de Engenharia Destinadas à Construção de 20 (Vinte) Unidades Habitacionais Unifamiliares, No Âmbito do Programa de Habitação de Interesse Social - Fnhis Sub 50, Com Recursos Oriundos do Termo de Compromisso nº 996063/2025/Mcidades/Caixa, Celebrado Entre O Município de Serra do Salitre/Mg e A União, Por Intermédio do Ministério das Cidades, Com A Interveniência da Caixa Econômica Federal, No Âmbito do Novo PAC.

Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.

A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.

Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.

Nossos planos são:

* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.

* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.

Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.

A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.

LoginAssinar