Alerta LicitaçãoObs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
Identificador desta licitação: DOU-a5b55cf73f8939080d88
Abertura 05/09/2026 23:59
Prefeitura Municipal de Vespasiano
Valor: R$ 100.000,00
Objeto: Prefeituras. Estado de Minas Gerais. Prefeitura Municipal de Vespasiano. AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 5/2026 Edital Processo nº 005/2026 Processo nº 005/2026 A Prefeitura Municipal Vespasiano, através da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Lazer e da Comissão de gestão Estratégica e Deliberativa de Projeto Culturais do Município, cumprindo a Lei nº 14.399 de 08 de Julho de 2022- Lei que institui a Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura, torna público o Processo Licitatório nº 005/2026- Chamamento Público nº 005/2026 , cujo objeto é a seleção de 05 (cinco) propostas de circulação em artes cênicas para realização de apresentações culturais gratuitas. Cada proposta selecionada receberá apoio financeiro valor bruto de R$ 20.000,00 (Vinte mil Reais), perfazendo um total de R$ 100.000,00 (Cem mil Reais). Dotação : 02.11.01.13.392.0003.2416.3.3.90.41.00 - Ficha 421 - Fonte 1.719.000- O Edital encontra-se à disposição dos interessados para inscrições de 07 de Agosto de 2026 até as 23:59 hrs do dia 05 de Setembro de 2026, no site:www.vespasiano.mg.gov.br na aba legislação. AVISO DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 6/2026 Edital Processo nº 006/2026 Processo nº 006/2026 A Prefeitura Municipal Vespasiano, através da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Lazer e da Comissão de gestão Estratégica e Deliberativa de Projeto Culturais do Município, cumprindo a Lei nº 14.399 de 08 de Julho de 2022- Lei que institui a Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura, torna público o Processo Licitatório nº 006/2026- Chamamento Público nº 006/2026 , cujo objeto é a seleção de 05 (cinco) propostas de circulação de ações musicais destinadas à democratização do acesso à cultura . Cada proposta selecionada receberá apoio financeiro valor bruto de R$ 20.000,00 (Vinte mil Reais), perfazendo um total de R$ 100.000,00 (Cem mil Reais). Dotação : 02.11.01.13.392.0003.2416.3.3.90.41.00 - Ficha 421 - Fonte 1.719.000- O Edital encontra-se à disposição dos interessados para inscrições de 07 de Agosto de 2026 até as 23:59 hrs do dia 05 de Setembro de 2026, no site:www.vespasiano.mg.gov.br na aba legislação. AVISOP DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 7/2026 Edital Processo nº 007/2026 Processo nº 007/2026 A Prefeitura Municipal Vespasiano, através da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Lazer e da Comissão de gestão Estratégica e Deliberativa de Projeto Culturais do Município, cumprindo a Lei nº 14.399 de 08 de Julho de 2022- Lei que institui a Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura, torna público o Processo Licitatório nº 007/2026- Chamamento Público nº 007/2026 , cujo objeto é a seleção de 05 (cinco) propostas de circulação das culturas tradicionais e populares . Cada proposta selecionada receberá apoio financeiro valor bruto de R$ 20.000,00 (Vinte mil Reais), perfazendo um total de R$ 100.000,00 (Cem mil Reais). Dotação : 02.11.01.13.392.0003.2416.3.3.90.41.00 - Ficha 421 - Fonte 1.719.000- O Edital encontra-se à disposição dos interessados para inscrições de 07 de Agosto de 2026 até as 23:59 hrs do dia 05 de Setembro de 2026, no site:www.vespasiano.mg.gov.br na aba legislação. Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.
Identificador desta licitação: DM-N-F9ED66EC
Abertura 03/09/2026 09:30
Diário Municipal dos Municípios (MG)
Objeto: ESTADO DE MINAS GERAIS PREFEITURA DE VESPASIANO COMISSÃO DE LICITAÇÃO PL Nº 074/2026 – PE SRP Nº 017/2026. AVISO DE LICITAÇÃO OBJETO: Formação de REGISTRO DE PREÇOS, visando a futura e eventual CONTRATAÇÃO de EMPRESA ESPECIALIZADA em LOCAÇÃO DE FROTA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, para atendimento das demandas administrativas, operacionais e de serviços essenciais do Município de Vespasiano/MG, de acordo com Termo de Referência Anexo I do Edital
Identificador desta licitação: PNCP-18715425000142-1-000071-2026
Portal: Portal de Compras Públicas
Abertura: 03/09/2026 09:30
Orgão: MUNICIPIO DE VESPASIANO
Valor: R$ 7.241.316,00
[Portal de Compras Públicas] - Formação de REGISTRO DE PREÇOS, visando a futura e eventual CONTRATAÇÃO de EMPRESA ESPECIALIZADA em LOCAÇÃO DE FROTA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, para atendimento das demandas administrativas, operacionais e de serviços essenciais do Município de Vespasiano/MG, de acordo com Termo de Referência Anexo I do Edital.
Obs: Estamos mostrando apenas algumas licitações. Para ter acesso completo, assine o Alerta Licitação.
A busca por município é permitida somente para assinantes do Alerta Licitação.
Somos o melhor mecanismo de busca de avisos de licitação do Brasil, diariamente varremos mais de 5.000 sites, e incluímos em nosso banco de dados mais em média mais de 3.000 licitações por dia.
Nossos planos são:
* R$ 44,90/mês: Acesso ilimitado ao site e envio de dois emails diários com alertas de licitações, no cartão de crédito ou boleto.* 1x R$239,90 adiantado para 6 meses, equivalente a R$ 39,98 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.* 1x R$369,90 adiantado para 12 meses, equivalente a R$ 30,82 por mês. Mesmos benefícios do plano mensal, mas com custo-benefício melhor.Todas as transações são executadas em ambiente seguro, intermediadas pelo pagSeguro.
A ativação por cartão de crédito ou por pix tem liberação imediata, e por boleto depois da compensação.